Школа!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Школа!

Сообщение автор Gastat в Сб Сен 04 2010, 18:58

"Готовность школ лучше, чем в прошлом году", - доложил Фурсенко Путину

время публикации: 12:15
"Ребята обеспечены учебниками, обеспечены вещами, чтобы
нормально начать учебу, и школы тоже обеспечены всем необходимым", - заверил Фурсенко.

Я не знаю, но мой товарищ все учебники покупал сам,кроме четырёх.Непонятно!!!
Gastat

Просмотреть награды:

Дата регистрации : 2010-05-21
Настроение : нейтральное

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Школа!

Сообщение автор ????? в Сб Сен 04 2010, 19:01

все зависит от типа школы, и от той программы по которой занимаются учащиеся.
как правило школы укомплектованы учебниками по стандартной программе - школа 2100, а все остальные программы - гимназические, про-гимназические - в пролете...Хотите гимназиста - раскошельтесь на учебники!!!
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вс Сен 05 2010, 22:08

первая домашка по русскому:
написать сказку в разных стилях: научном, художественном, публицистическом, разговорном, официальном...
одолели, но... ) это у мамы-филолога!!! бедные мамы-инженеры, мамы-повара :D
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вс Сен 05 2010, 22:13

мда, кажися не так и просто как думают учителя
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вс Сен 05 2010, 22:47

подсмотрели конечно в нэте, нам понравилось:

В малонаселенном пункте сельской местности проживали два индивида, обладающие гендерными различиями. Мужчина пожилого возраста вследствие чувства голода с желанием удовлетворить свою потребность обратился с просьбой к женщине, проживающей с ним на одной жилой площади.
Просьба женщиной была воспринята адекватно, конструктивно и реализована положительно. Результатом продуктивной деятельности стало хлебобулочное изделие шарообразной формы.
Побуждаемый инстинктом самосохранения, индивид покинул жилое помещение и направился в район жилого массива. В процессе перемещения путем поступательного движения индивид неоднократно вступал в вербальный контакт с дикими животными, проявляющими по отношению к нему признаки агрессии. По причине своей коммуникабельности индивид легко избегал ситуаций, угрожающих его существованию.
Продолжая движение в заданном направлении, шарообразный индивид столкнулся с индивидом, превосходящим его в интеллектуальном и креативном развитии. Шарообразный индивид был введен в заблуждение, вследствие чего совершил необдуманное действие, результатом которого стало преждевременное прекращение его существования
?????
Гость

Сообщение автор Gastat в Пн Сен 06 2010, 01:32

Gastat

Просмотреть награды:

Дата регистрации : 2010-05-21
Настроение : нейтральное

Сообщение автор KoVeN в Сб Сен 18 2010, 05:42

Да,нынешнему поколению школьников не позавидуешь.Программа просто улёт,отпад.Предмет один,а учебников три,и все хоть чем-то но отличаются.Подощёл недавно к учителю по алгебре,что бы позанималась со старшей дочербю моей после уроков.Училка согласилась два раза в неделю,но задала один вопрос-а что вы или ваша супруга не могут помочь?У них тема СВОЙСТВА ДРОБИ,СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ ДРОБИ.У меня в школе по алгебре была тройка,да и разве всё упомнишь.Мы когда учились-можно было в учебнике посмотреть,прошлые темы вспомнить и правила.А сейчас учебники-ассорти из формул и уравнений.Пояснений мало,о повторении и речи не может быть.
KoVeN

Дата регистрации : 2010-08-23
Настроение : отличное

Сообщение автор ????? в Сб Сен 18 2010, 13:31

ой, а я обожала математику!!!
но как только задача-пример решена логически, интерес пропадал, и тупо посчитать механически не хватало сил...помню, сверялась с ответом - не сходится - начинаешь заново - проверишь - ну все же правильно решила(!!!) - ОПЕЧАТКА В ОТВЕТАХ :lol: (а в предпоследней строчке - 6Х9=72 :D , но кто ж до туда проверять-то стал - главное логически все правильно выстроено)
весь наш класс математический пошел в экономисты - я подумала - 6х9=72 - со скуки же маяться буду - если не встряну на миллионы :twisted:
?????
Гость

Сообщение автор KoVeN в Сб Сен 18 2010, 16:12

Я любил географию.Помню классная наша удивлялась-по русскому у меня 3,а по английскому 4.А с математикой я не дружил.Умудрился в техникуме сдать экзамен по комбинаторике и высшей математике на 2,а после каникул пересдал на 3.Мне и этого было достаточно.
KoVeN

Дата регистрации : 2010-08-23
Настроение : отличное

Сообщение автор Гость в Ср Мар 30 2011, 13:55

Как подумаю, что нам уже через год в школу. Аж страшно становится.
Свет, помнишь как Камиль в первый класс пошел(конечно помнишь). Какие ощущения были? У нас говорят перед поступлением в школу нужно экзамен ребенку сдавать, что еще придумают за год...................? :[smile]1115593
Гость
Гость

Сообщение автор ????? в Чт Мар 31 2011, 00:33

не так страшен черт как его малюют

экзамен - громко сказано, главное ребенка не накручивать, просто пойдем поговорим с учителем

обычные задачки решают. в садике да на подготовке их 150 раз уже разобрать должны были
как это ни странно, большинство детей срезаются на "на березе было 5 яблок, 2 упало, ск-ко осталось"=)
?????
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: