Крещение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Крещение.

Сообщение автор Мурмышка в Ср Июн 11 2014, 03:22

В каком возрасте нужно крестить ребенка? Многие люди говорят, что вот родился, месяц карантина дома и в церковь. А некоторые утверждают, что это должен быть осознанный выбор взрослого человека. На что первые отвечают: а вот до зрелости то можно и не дожить...ведь ты не крещен, а значит не защищен?
Мурмышка

Дата регистрации : 2014-06-11
Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Крещение.

Сообщение автор ИринаС в Ср Июн 11 2014, 14:49

Мы сына крестили маленьким, около трех лет. Хулиганил, орал, испугался. Зато потом дома рассказывал, как его нарядный дядя водичкой брызгал. Убила фраза: "А когда я еще пойду в этот концерт..." (церковь). Главное, найди хороших крестных. Чтоб осознанно к этому подошли. Это серьезный выбор. Нам вот не повезло...

Дата регистрации : 2012-06-20
Настроение : положительное

Сообщение автор Gastat в Ср Июн 11 2014, 23:10

Мурмышка пишет: А некоторые утверждают, что это должен быть осознанный выбор взрослого человека. На что первые отвечают: а вот до зрелости то можно и не дожить...ведь ты не крещен, а значит не защищен?
Некоторые - это , наверное, я.)) Конечно осознанный выбор. Пускай человек сам выбирает, какую религию хочет исповедовать, какая ему ближе по духу. Либо не выбирает, как я.
Gastat

Просмотреть награды:

Дата регистрации : 2010-05-21
Настроение : нейтральное

Сообщение автор Мурмышка в Чт Июн 12 2014, 03:59

Gastat
Ваша позиция мне ясна и даже где-то согласна. Просто, вот если рассматривать все же религию, это что, вот как в магазин сходить: вот хочу, куплю сегодня серого хлеба, а завтра булку с маком...ну вот если простым языком объяснить. Человек рождается и живет в определенной культурной среде, разве это естественно, что вот захотела я, родившись в христианской семье, и вдруг раз и стала буддисткой (надеюсь правильно написала)?
Мурмышка

Дата регистрации : 2014-06-11
Настроение : отличное

Сообщение автор ИринаС в Чт Июн 12 2014, 04:09

Мурмышка пишет:Gastat
Ваша позиция мне ясна и даже где-то согласна. Просто, вот если рассматривать все же религию, это что, вот как в магазин сходить: вот хочу, куплю сегодня серого хлеба, а завтра булку с маком...ну вот если простым языком объяснить. Человек рождается и живет в определенной культурной среде, разве это естественно, что вот захотела я, родившись в христианской семье, и вдруг раз и стала буддисткой (надеюсь правильно написала)?
И не такое бывало!
Насчет религии у нас там целая полемика. Моему поколению сначала было просто: бога нет, религия - опиум для народа и т.д. А сейчас сложно. Столько вокруг вдруг религиозных стало - не повернуться. Особенно когда члены правительств и президенты в церкви стоят, благостные такие, да со свечечками... Хочется стать атеисткой навсегда. А на батюшек посмотришь, на их личики и машинки... Одного только достойного батюшку помню, да его, наверно, и нет уже... Больше 20 лет прошло а он тогда был очень старый, весь прозрачный просто, лицо такое, как на иконах. Вот это был священник!

Дата регистрации : 2012-06-20
Настроение : положительное

Сообщение автор Crimeasee в Пн Июн 16 2014, 11:15

Тоже считаю, что не нужно крестить ребёнка, пускай он сам, когда вырастит решит, нужно ли ему это или нет, в конституции у нас значится свобода вероисповедания, а тут принудительно в православие отправляют.
Crimeasee

Дата регистрации : 2014-06-08
Настроение : рабочее

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: