Какие страсти :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20140522

Какие страсти :)

Вашингтонские рестораторы направили в Конгресс письмо с просьбой избавить политиков от "вегетарианского лобби"
Как известно, в американском Конгрессе заседает несколько вегетарианцев и даже одна женщина-веган. Помимо этого, каждую неделю многие политики на Капитолийском холме отказываются от мяса по понедельникам в знак поддержки движения Meatless Mondays. И кажется, мясной индустрии все это сильно не нравится.

В конце прошлой недели выяснилось, что ассоциация рестораторов Вашингтона направила открытое письмо в американский Конгресс, в котором призывает политиков отказаться от публичной поддержки вегетарианства. Рестораторы и производители мяса, также подписавшиеся под текстом документа, считают, что политики стали жертвой вегетарианских лоббистов.

"Движения за защиту прав животных и различного рода экологические организации, распространяющие информацию о вегетарианстве и пытающиеся заставить политиков перейти на растительную диету, на самом деле лишь ищут возможности публично раскритиковать американскую систему мясного производства, подорвать доверие к ней и ко всей традиции мясоедения", - говорится в письме - "На Капитолийском холме нет места вегетарианцам, которые пытаются за счет недобросовестной конкуренции использовать политиков в целях собственного пиара".

Что ж, видимо, мясная индустрия действительно почувствовала угрозу со стороны вегетарианских и экологических организаций, раз развязала против них целую информационную кампанию с письмами в Конгресс.

inthecapital.streetwise.co

PS: и это, конечно же, было бы смешно, если бы мы не знали, что в животноводческой индустрии штатов запрещено фотографировать - обычное фотографирование и публикация того, что там происходит, приравнивается к экстремистской деятельности. Интересно, чем тут-то дело закончилось...

Just a STAR

Дата регистрации : 2013-08-08
Настроение : шикарное :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Какие страсти :) :: Комментарии

Сообщение в Чт Май 22 2014, 23:59 автор Gastat

Довольно любопытная выдержка. ) Американские мясо-торговцы довольна сплочённый союз.Думаю они добьются частично запрета. Но в неофициальном кругу вегетарианство от этого не потеряет. а лишь наоборот, может быть выиграет. Люди всегда стремятся к запретному и нарушению ограничений.
А фото мясокомбинатов - это довольно непросто для обывателя. Запрет понятен.

Сообщение в Пт Май 23 2014, 23:41 автор Дана

Вопрос об официальном круге.) Дискриминация по вег-признаку суть провал их хваленой демократии.)
Что же до запрета съемок и публикации внутри животноводческих производств (здесь не только забой, но и содержание, и меховые, и яичные фермы), смотри шире - он "понятен" не потому, что зрелище "непростое". Он понятен потому, что может привести к экономическим потерям производителя. И дело не только в предполагаемом отказе потребителя от продуктов насилия; дело в том, что зачастую за закрытыми дверями творятся непотребности, не соответствующие даже действующему законодательству, и последующие штрафные санкции и принятие необходимых мер также выливаются в копеечку.

Смешно считать, что они там щадят зрителя - посмотри их фильмы ужасов.

Сообщение в Сб Май 24 2014, 00:54 автор Gastat

Смешно считать, что они там щадят зрителя пишет:
Смешно считать, что я это имел ввиду, когда говорил про "запрет понятен". Про потери ослику ясно, вот я и не стал развивать.
Дискриминация по вег-признаку суть провал их хваленой демократии.) пишет:
ты веришь в демократию?) Это утопия. Красивая сказка, как коммунизм.

Сообщение в Сб Май 24 2014, 01:35 автор Дана

Я еще в любовь верю.
Добро, великодушие и милосердие.:)

Сообщение в Чт Май 29 2014, 04:58 автор sergeant3

Дана пишет:Я еще в любовь верю.
Добро, великодушие и милосердие.:)
Ты  знаешь,я почему-то в верю  в это же...И почему-то поддерживаю это в реальных делах))

Сообщение в Чт Май 29 2014, 22:44 автор Дана

Что значит "почему-то"?!
Это ж нормально и правильно.:)

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: