Первое Мая!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Первое Мая!

Сообщение автор Gastat в Чт Май 01 2014, 18:09

Поздравляю всех с праздником весны - Первомаем! Днём Солидарности Трудящихся!

Первое мая в Калуге!

Только что вернулся с первомайской демонстрации.
Что бы я мог сказать по этому поводу..
В городе действительно настоящий праздник! Без обмана! Люди весёлые и довольные! Смеются, местами поют, все нарядные и празднично настроенные. Что приятно - все трезвые и в людных местах никто не курит и не пьёт разные напитки!

Народу очень много!

Я примкнул к обществу поближе к профсоюзам, поскольку имею такую позицию! К слову, поехал на демонстрацию принципиально, не потому, что весна, а потому, что это День Солидарности Трудящихся! А солидарность нам теперь очень нужна!
Да! Внешне всё пристойно и красиво, но вместе с тем, нас, простых рабочих, ждёт вымирание. И это так! А главная причина в том, что уничтожены рабочие профсоюзы. Теперь мы вынуждены работать с продлённым рабочим днём, работать по субботам, с двойной, чёрной зарплатой.Мы не можем пойти в отпуск летом, как нормальные люди, потому что вернувшись увидим, что наше место занято и остаётся только худшая работа. И ничего не можем с этим сделать, поскольку разобщены. Пытаться сопротивляться грозит лишь потерей рабочего места или постановкой в такие условия, что ты будешь вынужден уйти сам. Даже протест всего рабочего коллектива мало что значит, поскольку государство продолжает совершенно губительную, в стратегическом плане, политику привлечения азиатов на работу. Нас, русских рабочих, с каждым годом становится всё меньше и меньше! Молодёжь не идёт работать, так как это не престижно. Раньше приходили за хорошим заработком, но иностранные рабочие сбивают расценки, увеличивают тем самым нагрузки, поскольку для достойной зарплаты приходится увеличивать объём работы. Этого не могут выдержать пожилые и молодые, неопытные рабочие. И я с беспокойством смотрю в будущее, находясь сейчас в расцвете своей формы. Скоро я начну слабеть и значит мне будет становится всё тяжелее и тяжелее. Наступит и момент, когда меня не возьмут на работу в бригаду, а дадут второстепенное дело.
Чёрная зарплата лишит меня достойной пенсии, а профессия каменщика вряд-ли позволит долго работать в старости.
Нам нужна солидарность! Нам нужны профсоюзы! Сейчас мы нужны пока есть сила в руках, но она будет не всегда. Нужно объединятся и диктовать условия! Поэтому я сегодня здесь -

2. Шествие коммунистов Калуги - это, с моей точки зрения, просто плевок в сторону праздника! О какой солидарности может идти речь, если они устроили своё собственное шествие и митинг! Почему? Зачем? Праздник для народа, а демонстрация для объединения, а не для политических жестов!
Как итог - их ход больше был похож на похоронную процессию. Ни зрителей, ни радости. Одни мрачные старики.

А город цветёт, а город празднует!)))

Gastat

Просмотреть награды:

Дата регистрации : 2010-05-21
Настроение : нейтральное

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Первое Мая!

Сообщение автор Мерани в Чт Май 01 2014, 23:56

Круто! а на фото - просто красавчеГ, Алекс, я в тебя влюбилась!    :)

Мерани

Дата регистрации : 2013-04-25
Настроение : Ангельское

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: