христианство

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: христианство

Сообщение автор ????? в Ср Июн 23 2010, 15:26

Хоббот пишет:вполне естественное приказание принести сына в жертву

Считаете естественным убийство? Как там в заповеди - Ни убий?

?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор КВШ в Ср Июн 23 2010, 15:28

xo66om пишет:ну чего не понятного то если в каждой религии сказано что нужно полное отречение для максимального результата, отказ от семьи, Бог превыше всего ... вполне естественное приказание принести сына в жертву, проверка что в душе главнее, привязанности или преданность к Богу

и не надо так уж грешить на кровожадность Бога, обычно все божьи приказания возникают в мозгу человека, сколько было "мечей" божих, несущих кару грешникам ... сложно сказать чьё именно это было желание и правильно ли его истолковал сам человек. Ветхий завет вполне себе почти языческая книга, достойная своего времени, когда жизнь не стоила больше куска хлеба

Порядочно ли так поступать со стороны Бога? И от него ли исходило ЭТО?

КВШ

Дата регистрации : 2010-06-17
Настроение : Ожидание чуда

Сообщение автор ????? в Ср Июн 23 2010, 15:34

КВШ пишет:
Порядочно ли так поступать со стороны Бога? И от него ли исходило ЭТО?
Вот, начала голова работать в правильную сторону, как подсказывает клиника - все разговоры с Богом происходят в мозгу ... это не значит что человек сумасшедший, но всё же риск понять не правильно есть, да и вопрос КТО надо начинать определения Бога ))))

Вполне порядочно, если учитывать относительность сего понятия ... у Бога нет добра и зла, я так думаю, это для человека придумали, что бы он мог оправдать свои поступки

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср Июн 23 2010, 15:36

yuka пишет:

Да, это великие говорили, но ведь убийства не было, был приказ и проверка ... стал ли Бог виновником убийства сына Авраама?

Я считаю, что сильный на то и сильный, чтобы сам решать что делать со слабым

?????
Гость

Сообщение автор КВШ в Ср Июн 23 2010, 15:43

xo66om пишет:
yuka пишет:

Да, это великие говорили, но ведь убийства не было, был приказ и проверка ... стал ли Бог виновником убийства сына Авраама?

Я считаю, что сильный на то и сильный, чтобы сам решать что делать со слабым

А Я считаю - у слабого должен быть ШАНС: иначе - зачем всё это? :oops:

КВШ

Сообщение автор Алхимик в Ср Июн 23 2010, 15:50

Сильный выберет себе противника достойного его силы, иныче с чего Вы взяли, что он силен? У Бога нет добра и зла? Странно.... Предписания он дает вполне добрые (не убивать, не воровать и т.п.), а сам творит, что захочет. И как же он тогда по Аду-Раю фасует, если сам и знать не знает что Добро, а что Зло? Нестыковки какие-то сплошные. С другой стороны это свойственно религии.

Алхимик

Дата регистрации : 2010-05-28

Сообщение автор ????? в Ср Июн 23 2010, 15:51

КВШ пишет:
А Я считаю - у слабого должен быть ШАНС: иначе - зачем всё это? :oops:

он и есть шанс то ... стать сильным, физическая сила мало имеет значения ... есть сила изменять реальность мыслью, закон притяжения, умение "продавать" душу нужным силам, банальный понт в конце концов, овладев ими существо вполне способно выжить не будучи сильным физически ... но это отдельная песня, эту тему лучше не трогать, а то щас Алхимик ещё подтянется ...

человек готовый умереть, избавившийся от страха, рискует только в том случае если столкнётся с таким же ... в других случаях он выигрывает битву и другого

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср Июн 23 2010, 15:52

В христианстве - главная заповедь «не убий». Но что мы видим? Огромные костры. Сколько в них погибло людей, даже в той же самой Европе. Около 100млн. человек было уничтожено за 3-4 века. По сути не за что. Если у тебя голубые глаза – значит это от Сатаны – такого человека нужно сжечь, если вы ростом выше чем 1,90м, это значит тоже от Дьявола, тоже нужно сжечь, если меньше чем 1,20 значит тоже бес попутал, дорога на костёр. Если вы не так смотрите, как то загадочно, значит ведьма, тоже нужно сжечь.

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср Июн 23 2010, 15:52

Алхимик пишет:Сильный выберет себе противника достойного его силы, иныче с чего Вы взяли, что он силен? У Бога нет добра и зла? Странно.... Предписания он дает вполне добрые (не убивать, не воровать и т.п.), а сам творит, что захочет. И как же он тогда по Аду-Раю фасует, если сам и знать не знает что Добро, а что Зло? Нестыковки какие-то сплошные. С другой стороны это свойственно религии.
про добро и зло это я сказал своё мнение, которое основанно на моём понимании Бога-Абсолюта ... а не бородатого старика на небесах

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср Июн 23 2010, 15:54

yuka пишет:В христианстве - главная заповедь «не убий». Но что мы видим? Огромные костры. Сколько в них погибло людей, даже в той же самой Европе. Около 100млн. человек было уничтожено за 3-4 века. По сути не за что. Если у тебя голубые глаза – значит это от Сатаны – такого человека нужно сжечь, если вы ростом выше чем 1,90м, это значит тоже от Дьявола, тоже нужно сжечь, если меньше чем 1,20 значит тоже бес попутал, дорога на костёр. Если вы не так смотрите, как то загадочно, значит ведьма, тоже нужно сжечь.

ну при чём здесь христианство, разве Иисус говорил сжигать и искоренять ... люди, всё исковеркали люди, зависть и тщеславие

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср Июн 23 2010, 16:01

yuka пишет: Около 100млн. человек было уничтожено за 3-4 века.
Эк вы хватили. Да в европах того времени народу столько не наберется. :lol: По папским архивам за 350 лет испанская инквизиция поджарила около 4 000 000 еретиков.

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср Июн 23 2010, 16:01

xo66om пишет:
yuka пишет:В христианстве - главная заповедь «не убий». Но что мы видим? Огромные костры. Сколько в них погибло людей, даже в той же самой Европе. Около 100млн. человек было уничтожено за 3-4 века. По сути не за что. Если у тебя голубые глаза – значит это от Сатаны – такого человека нужно сжечь, если вы ростом выше чем 1,90м, это значит тоже от Дьявола, тоже нужно сжечь, если меньше чем 1,20 значит тоже бес попутал, дорога на костёр. Если вы не так смотрите, как то загадочно, значит ведьма, тоже нужно сжечь.

ну при чём здесь христианство, разве Иисус говорил сжигать и искоренять ... люди, всё исковеркали люди, зависть и тщеславие

Хоббот я благодарна, что вы задеваете мои посты, но не для вас это было.
Предназначенье человека - познать всё окружающее и творить прекрасное во Вселенной. Подобие земного мира в других галактиках вершить. И в каждом новом сотворенье своё прекрасное земному привносить.

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср Июн 23 2010, 16:13

Supervisor пишет:
yuka пишет: Около 100млн. человек было уничтожено за 3-4 века.
Эк вы хватили. Да в европах того времени народу столько не наберется. :lol: По папским архивам за 350 лет испанская инквизиция поджарила около 4 000 000 еретиков.

Приукрасила не много

?????
Гость

Сообщение автор Алхимик в Ср Июн 23 2010, 16:15

В теме про религию "преукрашивание" выглядит нормальным явлением...

Алхимик

Сообщение автор ????? в Ср Июн 23 2010, 16:18

Алхимик пишет:В теме про религию "преукрашивание" выглядит нормальным явлением...

Тоже так думаю, уж что-что, а в самой популярной книге во всем мире - этого предостаточно.......

?????
Гость

Сообщение автор КВШ в Ср Июн 23 2010, 17:04

Алхимик пишет:В теме про религию "преукрашивание" выглядит нормальным явлением...

Это шутка или Вы действительно так считаете?

КВШ

Сообщение автор КВШ в Ср Июн 23 2010, 17:06

yuka пишет:

Тоже так думаю, уж что-что, а в самой популярной книге во всем мире - этого предостаточно.......

И это только подтверждает её истинность, подлинность Юля!

КВШ

Сообщение автор Алхимик в Ср Июн 23 2010, 17:51

Это с каких же пор "преукрашивание" (т.е. по сути- ложь) является критерием истины? Скорее наоборот- лжи.

Алхимик

Сообщение автор Gastat в Ср Июн 23 2010, 18:52

Думаю,Константин говорит о том, что искажения в этой книге говорят о её человечности.
Но это не меняет дела. Для того, чтобы сделать её такой "значимой", тексты наверняка подгонялись не одним поколением переписчиков.

Gastat

Просмотреть награды:

Дата регистрации : 2010-05-21
Настроение : нейтральное

Сообщение автор Алхимик в Ср Июн 23 2010, 18:55

Тексты подгонялись, а затем еще и насаждались огнем и мечом!!!

Алхимик

Сообщение автор КВШ в Ср Июн 23 2010, 19:02

Gastat пишет: Думаю,Константин говорит о том, что искажения в этой книге говорят о её человечности.
Но это не меняет дела. Для того, чтобы сделать её такой "значимой", тексты наверняка подгонялись не одним поколением переписчиков.

Хотел пояснить своё мнение, господа:
Людям свойственно ошибаться: наличие ошибок в каноническом тексте я считаю признаком подлинности произведения. Думаю г-н Алхимик немного "заворачивает оглобли" в сторону обсуждения подлинности вероучения. Лично для меня она доказана и не нуждается в новых доказательствах...

КВШ

Сообщение автор Алхимик в Ср Июн 23 2010, 19:06

Подлинность вероучения?? Как учение "вере" вообще может быть подлинным? Сборник мыслей немногочисленного кочевого народа, который возвели в ранг идеала толпы убогих людишек!!!

Алхимик

Сообщение автор КВШ в Ср Июн 23 2010, 19:12

Алхимик пишет:Подлинность вероучения?? Как учение "вере" вообще может быть подлинным? Сборник мыслей немногочисленного кочевого народа, который возвели в ранг идеала толпы убогих людишек!!!

Ветхий Завет иудеев и Тора - вовсе не Новый Завет Христа, по которому пытаются жить православные христиане... Я лично отвергаю звериную дикость Ветхого Завета.

КВШ

Сообщение автор Алхимик в Ср Июн 23 2010, 20:09

С этим не поспоришь, однако и Новый Завет, по сути, продукт все того же народа, который просто осел ко времени написания.

Алхимик

Сообщение автор КВШ в Ср Июн 23 2010, 20:38

Алхимик пишет:С этим не поспоришь, однако и Новый Завет, по сути, продукт все того же народа, который просто осел ко времени написания.

Этот народ и сегодня не осел... :oops:

КВШ

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: