христианство

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: христианство

Сообщение автор ????? в Пт Июн 11 2010, 15:19

yuka пишет:
требую введения формулировки,
Ваши требования рассмотрены и отвергнуты.
Тогда не бросайтесь словами милейшая

давича один мужчина пытался укорить меня в том что я небритый был, по его мнению каждый мужчина должен бриться с утра (армейская привычка у него такая) ... я не стал спорить, но хотелось спросить как он отнесётся к мнению многих девушек в москве, что мужчина не должен работать охранником за 12тр в месяц ... критерии и мнения у всех разные, я вот к чему веду
?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ????? в Пт Июн 11 2010, 15:22

Христианство - единственная в мире религия, обладающая тщательно разработанным и канонизированным обрядом насылания порчи.

А как иначе можно назвать анафему, или церковное проклятие? Простое отлучение от церкви? Но по определению есть только одна церковь - церковь Христова. И только сам Христос вправе решить, кто принадлежит к его церкви, а кто нет.
А раз так, то в чём смысл анафемы? В констатации факта?
Зачем?

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пт Июн 11 2010, 15:26

Supervisor пишет:
xo66om пишет:

ой ли так следует истолковать слова эти?
Еще один краеугольный камень христианства - толкование. А толковать можно как угодно. Почему бы не воспринять написанное именно в буквальном смысле?
xo66om пишет:
Разве Иисус сказал хоть раз что женщине нельзя попасть в Рай, стать ближе к Богу на небесах?
Сколько иисусов было за всю историю христианства? Хорошо, если хоть по одному-другому в каждом веке.

Даже буквально эти слова значат то что значат, 2000 лет назад это было залогом крепкого брака, теперь в эпоху феминизма понятие крепкий брак покрылось пылью

Подозреваю что Иисус был один, и святых писаний тоже больше не стало ... слушать разглагольства разделившейся церкви не к чему, каждый может толковать сам Библию, не у каждого конечно получится найти в ней всю истину
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пт Июн 11 2010, 15:28

yuka пишет:Христианство - единственная в мире религия, обладающая тщательно разработанным и канонизированным обрядом насылания порчи.

А как иначе можно назвать анафему, или церковное проклятие? Простое отлучение от церкви? Но по определению есть только одна церковь - церковь Христова. И только сам Христос вправе решить, кто принадлежит к его церкви, а кто нет.
А раз так, то в чём смысл анафемы? В констатации факта?
Зачем?

смысл в управлении ))) но и не будем забывать что только страх эффективно сдерживает порывы человека
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пт Июн 11 2010, 15:29

И снова происходит подмена понятий.
Анафема - отлучение от церкви. Это увольнение уборщицы из крупной корпорации. Но стремление уборщицы к чистоте (будем считать, что уборщица она исключительно в силу внутренней убежденности) никуда не денется.
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пт Июн 11 2010, 15:32

Человек уже и так наказан самим Богом.Какое наказание может быть тягостнее? Значит дело в другом.

Церковники хотят присвоить себе права Христа. Хотят сами решать, кто достоин быть в церкви Христовой, а кто нет.

Хотят создать условия, когда человек отвергается от церкви Христовой, без
воли на то самого Христа. А это как раз и есть насылание порчи.
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пт Июн 11 2010, 15:34

xo66om пишет:

Подозреваю что Иисус был один, и святых писаний тоже больше не стало ...
Вы не прочувствовали мою мысль. Имелось в виду - сколько людей было действительно пожертвовавших своей шкурой, дабы нравственно возвысить человечество.
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пт Июн 11 2010, 16:29

xo66om пишет:
Будда – основатель буддизма – одной из трех мировых религий. «Будда» в переводе с санскрита означает «просветленный». Так называли Сиддхартху Гуатама (ок. 563-483 гг. до н. э.), который, согласно преданию, происходил из царского рода племени шакьев в Северной Индии. Его еще называли Шакьямуни, что означает «отшельник из племени шакьев».

Бога - Творца в буддизме нет. Каждый индивидуум с безначальных времён создаёт свой мир из своих мыслей, ощущений, поступков (сансару).
Задачей является выход из этого эгоистического мира в Мир Единой Пустоты от самобытия чего-либо,
когда нет двойственности субъекта и объекта. Можно назвать это Единым Умом.
Суть ученеия будддизма - наработка нравственного идеала, что соответствует любви к Богу в теистических религиях.
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пт Июн 11 2010, 21:41

Supervisor пишет:
Вы не прочувствовали мою мысль. Имелось в виду - сколько людей было действительно пожертвовавших своей шкурой, дабы нравственно возвысить человечество.
да, действительно не прочувствовал мысль, показалось что имелось ввиду количество нестыковок в рассказах о Христе, подделки, и прочее ...
В таком случае согласен, с оговоркой, что так как Иисус никто не смог изменить мир, он величайший человек, развернувший историю развития человечества, можно критично относится к Библии, иметь другую веру, но не уважать его вклад и признавать величие плотника из Назарета, глупо ... это не лично, это в общем, каждого касается
?????
Гость

Сообщение автор Gastat в Сб Июн 12 2010, 00:08

yuka пишет:Человек уже и так наказан самим Богом.Какое наказание может быть тягостнее? Значит дело в другом.

Церковники хотят присвоить себе права Христа. Хотят сами решать, кто достоин быть в церкви Христовой, а кто нет.

Хотят создать условия, когда человек отвергается от церкви Христовой, без
воли на то самого Христа. А это как раз и есть насылание порчи.
В том-то и дело,что многочисленные учения,возникавшие со времени жизни и смерти Христа,первоначально пытаются именно возродить ту истину,в их понимании,что нёс людям он сам.Пытаются соблюсти все его законы и число их неизменно растёт,превращая их в организацию.В любой организации,и это правильно,должна быть иерархия и свои законы регулирования.
Поэтому,участь такая,ждёт любую успешную секту,превратившуюся во что-то большее.
Моё мнение - не вступать никуда! Общаться - да,но не создавать обществ.(если нет корыстных планов,стать очередным апостолом)
Gastat

Просмотреть награды:

Дата регистрации : 2010-05-21
Настроение : нейтральное

Сообщение автор ????? в Сб Июн 12 2010, 01:32

Gastat пишет:
В том-то и дело,что многочисленные учения,возникавшие со времени жизни и смерти Христа,первоначально пытаются именно возродить ту истину,в их понимании,что нёс людям он сам.Пытаются соблюсти все его законы и число их неизменно растёт,превращая их в организацию.В любой организации,и это правильно,должна быть иерархия и свои законы регулирования.
Поэтому,участь такая,ждёт любую успешную секту,превратившуюся во что-то большее.
Моё мнение - не вступать никуда! Общаться - да,но не создавать обществ.(если нет корыстных планов,стать очередным апостолом)
ну возможно в чём то согласен ... но зачем же себя совсем ограничивать, ну побывайте хоть раз на сборищах баптистких течений в молебенных домах или на праздники кришнаитов и вы увидите что эти общества дают несравненно больше чем компания пьяных друзей после работы, лица полный счастья и их энергия действует и на других людей, если не закрываться за критичным мнением "вот дол**бы"...

как то я поддался решению матери пойти вместе купить мне костюм, зашли в магазин, она смотрит бирки и говорит "Турция! Всё пойдём от сюда!", продавца спросила, а что она имеет против турецких товаров, на что я разрядил обстановку, сказав, что мы им геноцид армян простить не можем .... так вот, зачем смотреть на бирки и делать выводы, может хоть раз посмотреть действительно качество? Долой власть стереотипов, поваритесь и решите для себя сами, что это вам не нужно ... это не пустая потеря времени
?????
Гость

Сообщение автор Gastat в Сб Июн 12 2010, 01:41

Каждому своё! - как сказано в одном не хорошем месте.
Мой добрый друг,давно зовёт меня на такое мероприятие.Пока что, боюсь,я больше верю в человека.
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Сб Июн 12 2010, 01:43

Gastat пишет:Каждому своё! - как сказано в одном не хорошем месте.
Мой добрый друг,давно зовёт меня на такое мероприятие.Пока что, боюсь,я больше верю в человека.
В таком случае, Алексей, ты теряешь самое важное что есть в жизни - опыт!
?????
Гость

Сообщение автор Gastat в Сб Июн 12 2010, 13:43

Дальнейшие сообщения перенесены в раздел - Флудильня.
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор Gastat в Ср Июн 16 2010, 23:20

Хоббот.ну возможно в чём то согласен ... но зачем же
себя совсем ограничивать, ну побывайте хоть раз на сборищах баптистких
течений в молебенных домах или на праздники кришнаитов и вы увидите что
эти общества дают несравненно больше чем компания пьяных друзей после
работы, лица полный счастья и их энергия действует и на других людей,
если не закрываться за критичным мнением "вот дол**бы"...
Дело в том, что существуют ещё и "СИ", у которых программа запудривания мозгов работает по полной.У них лица тоже наполнены счастьем.
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Чт Июн 17 2010, 01:54

Gastat пишет:
Дело в том, что существуют ещё и "СИ", у которых программа запудривания мозгов работает по полной.У них лица тоже наполнены счастьем.

конечно же существуют и СИ и прочие, некоторые вон под землю закапываются .... это редкие, повторю, редкие исключения ...

конечное желание любого человека - быть счастливым, но за это счастье всегда приходится чем то платить и жертвовать, СИ жертвуют социальными связями, взамен получают счастье ... это естественный процесс. Всё дело только в так называемом количестве счастья, кто считает что стал счастлив скушав шашлык в компании друзей и хряпнув стакашку другую в компании друзей (отравив организм), а кто то счастлив включаясь в группу себеподобних в песнопениях, входит в экстаз божьей любви, и считает личным долгом жизни рассказать первым, что они могут быть счастливее ...
?????
Гость

Сообщение автор Gastat в Чт Июн 17 2010, 10:37

В каждом оркестре есть дирижёр. Вы же понимаете,о чём я.
Так же и в каждой секте есть один или группа, руководящих лиц. Именно они решают, как, когда и зачем, паства должна быть счастлива.Если же паства привыкает идти за пастырем и слепо доверять ему - это становится опасным.
Тут нужно отдать должное "РПЦ" , что они не пользуются этой своей силой. Молодые же учения,нет,нет,да и выстреливают.Тот же Ваш пример с закапыванием, или "белое братство".
Стоит патриарху щёлкнуть пальцами,а иереям по всей стране,в ответ на это,воздеть вверх руки в призыве,то если не все,то каждый пятый(к примеру) прихожанин будет готов на всё ради церкви.Такая власть опасна,она руководит психикой.Слепо верующий легко бросится на амбразуру дота,нужно лишь указать - какую.Это не есть признак мощи человеческого ума.Человек должен совершать подобные действия в ясном рассудке, из личных побуждений!
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор КВШ в Пт Июн 18 2010, 19:42

Каждый выбирает для себя Женьщину, Религию, Дорогу...
Не так ли, господа?
Лично я отвергаю звериную дикость Ветхого Завета: ну не симпатичен мне Бог повелевающий отцу убить сына своего, а потом говорящий: "Ладно, не убивай - я просто проверял послушаешь Ты МЕНЯ или нет."

Дата регистрации : 2010-06-17
Настроение : Ожидание чуда

Сообщение автор ????? в Вт Июн 22 2010, 01:31

Глухой Брежневский социализм. Пионерское собрание в классе:
Учительница:
- Дети, Бога нет! А раз Его нет, сейчас мы все дружно покажем в небо фигу!
Все показали. И только маленький Изя не показал.
Учительница:
- Изя, ты почему не показал в небо фигу? Ведь Бога же нет!
Изя:
- Марь Иванна, если там никого нет, не-чего туда и показывать, а если есь, то зачем отношения портить?
?????
Гость

Сообщение автор КВШ в Вт Июн 22 2010, 11:41

yuka пишет:Изя:
- Марь Иванна, если там никого нет, не-чего туда и показывать, а если есь, то зачем отношения портить?

Мудро... :lol!:

Сообщение автор 7eventh Day в Ср Июн 23 2010, 00:22

КВШ пишет:Каждый выбирает для себя Женьщину, Религию, Дорогу...
Не так ли, господа?
Лично я отвергаю звериную дикость Ветхого Завета: ну не симпатичен мне Бог повелевающий отцу убить сына своего, а потом говорящий: "Ладно, не убивай - я просто проверял послушаешь Ты МЕНЯ или нет."

По мне эта история (а речь идет о Аврааме и его сыне Исааке) сияет другими красками.
Не спешите делать выводы уважаемый по ПФ КВШ.
7eventh Day

Дата регистрации : 2010-05-29
Настроение : Жду конца

Сообщение автор КВШ в Ср Июн 23 2010, 11:34

7eventh Day пишет:
По мне эта история (а речь идет о Аврааме и его сыне Исааке) сияет другими красками.
Не спешите делать выводы уважаемый по ПФ КВШ.

С этого момента поподробнее прошу...
Краски какие?
:bounce: :bounce:

Сообщение автор Алхимик в Ср Июн 23 2010, 13:40

По мне так тут вообще красок нет. Форменное издевательство или злая шутка. Авраам и так достаточно доказывал свою любовь к Богу, чтобы его не "проверяли" таким способом. Вера- как опиум для народа- дурманит, вот и краски в глазах появляются.......
Алхимик

Дата регистрации : 2010-05-28

Сообщение автор КВШ в Ср Июн 23 2010, 15:11

Алхимик пишет:По мне так тут вообще красок нет. Форменное издевательство или злая шутка. Авраам и так достаточно доказывал свою любовь к Богу, чтобы его не "проверяли" таким способом. Вера- как опиум для народа- дурманит, вот и краски в глазах появляются.......

Всерьёз озабочен Вашим здоровьем ТЧК Советую обратиться специалисту поводу красок глазах ТЧК

А серьёзно - по поводу Авраама полностью поддерживаю Ваше мнение. На мой взгляд другого у трезвомыслящего человека не может и быть!!!

Сообщение автор ????? в Ср Июн 23 2010, 15:24

ну чего не понятного то если в каждой религии сказано что нужно полное отречение для максимального результата, отказ от семьи, Бог превыше всего ... вполне естественное приказание принести сына в жертву, проверка что в душе главнее, привязанности или преданность к Богу

и не надо так уж грешить на кровожадность Бога, обычно все божьи приказания возникают в мозгу человека, сколько было "мечей" божих, несущих кару грешникам ... сложно сказать чьё именно это было желание и правильно ли его истолковал сам человек. Ветхий завет вполне себе почти языческая книга, достойная своего времени, когда жизнь не стоила больше куска хлеба
?????
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: