христианство

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: христианство

Сообщение автор ????? в Пт Июл 02 2010, 23:42

А я верю в бога!
?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ????? в Сб Июл 03 2010, 01:30

Редиска пишет:А я верю в бога!

здесь увы, мало верят и тебе и в Бога, пруфлинк потребуют ... не все конечно ... я тебе верю
?????
Гость

Сообщение автор Gastat в Сб Июл 03 2010, 10:47

А я верю в человека!
Извините! Просто он мне чаще встречался.
Gastat

Просмотреть награды:

Дата регистрации : 2010-05-21
Настроение : нейтральное

Сообщение автор ????? в Сб Июл 03 2010, 15:46

Gastat пишет:
А я верю в человека!
Извините! Просто он мне чаще встречался.

Веришь в человека? Вот кому - кому, так человеку верить по моему мнению вообще нельзя, Верю псам они не предадут и на деньги не поведутся, а человек(многие)................
?????
Гость

Сообщение автор КВШ в Пн Июл 05 2010, 12:02

У каждого - свой Путь и своя Вера, Юля...
А каждый выбирает себе Женщину, Религию, Дорогу (Путь)... И мы не можем запретить никому выбирать! И это - прекрасно!!! :[url=http://sm

Дата регистрации : 2010-06-17
Настроение : Ожидание чуда

Сообщение автор Алхимик в Пн Июл 05 2010, 19:08

А я доверяю, как выразилась yuka псам и поддержу Gastatа в доверии ряду людей. Более того- не доверять людям невозможно по принципу: родители, братья, друзья, которых знаешь много лет. Безусловно, что каждый случай от ситуации зависит, но полагаться исключительно на животных тоже не есть верно. Кстати, верующие люди, по сути, верят именно людям- священникам, муфтиям, ламам, жрецам и т.п... Временами слепо...
Алхимик

Дата регистрации : 2010-05-28

Сообщение автор КВШ в Вт Июл 06 2010, 12:08

Временами - да. Но неверие в людей, у то хорошее что заложил в них Бог - а доверие псам... Согласитесь - это немного смешно выглядит. Нелепо как-то? :cyclops:

Сообщение автор Алхимик в Вт Июл 06 2010, 15:20

Типичная подмена понятий. Хорошее значит Бог, а вот дрянное- от Лукавого. Ну это же детский сад чистой воды. Я более чисто смотрю на ситуации: закладывает все жизнь, точнее ситуации и события в ней- от отношения родителей и успехов в учебе, до первой шишки. Собственно так же как и у псов (можно провести аналогии). Вот поэтому я и предпочитаю доверять на основе знаний о человеке, а не на основе вере в то, что Бог в него вложил много хорошего.
Алхимик

Сообщение автор ????? в Вт Июл 06 2010, 15:39

КВШ пишет:Временами - да. Но неверие в людей, у то хорошее что заложил в них Бог - а доверие псам... Согласитесь - это немного смешно выглядит. Нелепо как-то? :cyclops:

Доверие и вера разные вещи.
Доверие зарабатывается по жизни.
А Вера - это "слепое" понятие - можно верить в Вампиров? - можно, но я их не видела и не увижу Можно доверить псам охранять, что либо? - Конечно!
как сказал Алхимик(полностью с ним согласна) - Хорошее значит Бог, а вот дрянное- от Лукавого. Ну это же детский сад чистой воды.

Последний раз редактировалось: yuka (Вт Июл 06 2010, 17:29), всего редактировалось 1 раз(а)
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт Июл 06 2010, 15:51

yuka пишет:
КВШ пишет:Временами - да. Но неверие в людей, у то хорошее что заложил в них Бог - а доверие псам... Согласитесь - это немного смешно выглядит. Нелепо как-то? :cyclops:

]
как сказал Алхимик(полностью с ним согласна) - Хорошее значит Бог, а вот дрянное- от Лукавого.

по-моему Алхимик как раз обратное имел ввиду...
как же определить границы хорошего-плохого?
скажем, соседка приютила 10 кошек- хорошо...
а соседям )
?????
Гость

Сообщение автор Алхимик в Вт Июл 06 2010, 18:31

Я про ярлыки писал. И поразительную любовь человека возвеличивать (причислять к деятельности высших сил в данном случае) окружающие явления или поступки. Наверное, от этого становится приятнее и чувствство гордости появляется.
По поводу хорошего-плохого. Полагаю, что она существует, но ее проведение зависит от количества персон вовлечеенных в действие. Т.е.: соседка, идя по улице покормила кошку. Персоналий 2. Соседке хорошо-приятно, или как угодно в ее собственном самоопределении на конкретную ситуацию. Кошке- аналогично. Все - вот граница действия от начала до конца кормления. Далее уже может пойти действие, которое будет хорошо не всем участникам. Т.е. у соседки это стала привычкой, в итоге - соседи пеняют на Лукавого. В итоге получается, что чем большему количеству пытаешься сделать хорошо, тем граница хорошо-плохо все более размывается. Данную тенденцию можно узреть хотя бы из новостей: независимо от положительности принимаемого закона всегда найдется масса его ненавидящая (к примеру). Вот тут возникает "Быть или не быть": быть отчасти эгоистом свершая что-то величественное или ограничиться уровнем кошки....? Кстати- под даннную делему любая религия и ее деятели попадает как отличный пример.
Алхимик

Сообщение автор ????? в Вт Июл 06 2010, 19:23

Алхимик пишет:Я про ярлыки писал. И поразительную любовь человека возвеличивать (причислять к деятельности высших сил в данном случае) окружающие явления или поступки. Наверное, от этого становится приятнее и чувствство гордости появляется.
По поводу хорошего-плохого. Полагаю, что она существует, но ее проведение зависит от количества персон вовлечеенных в действие. Т.е.: соседка, идя по улице покормила кошку. Персоналий 2. Соседке хорошо-приятно, или как угодно в ее собственном самоопределении на конкретную ситуацию. Кошке- аналогично. Все - вот граница действия от начала до конца кормления. Далее уже может пойти действие, которое будет хорошо не всем участникам. Т.е. у соседки это стала привычкой, в итоге - соседи пеняют на Лукавого. В итоге получается, что чем большему количеству пытаешься сделать хорошо, тем граница хорошо-плохо все более размывается. Данную тенденцию можно узреть хотя бы из новостей: независимо от положительности принимаемого закона всегда найдется масса его ненавидящая (к примеру). Вот тут возникает "Быть или не быть": быть отчасти эгоистом свершая что-то величественное или ограничиться уровнем кошки....? Кстати- под даннную делему любая религия и ее деятели попадает как отличный пример.

Нет слов
?????
Гость

Сообщение автор Gastat в Ср Июл 07 2010, 00:48

Алхимик пишет:Я про ярлыки писал. И поразительную любовь человека возвеличивать (причислять к деятельности высших сил в данном случае) окружающие явления или поступки. Наверное, от этого становится приятнее и чувствство гордости появляется.
Да!Отлично сказано! - )
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор КВШ в Чт Июл 08 2010, 12:48

Не нам проводить границу между добром и злом... )

Сообщение автор Алхимик в Чт Июл 08 2010, 16:02

Именно нам!!! А то так и получается- границ нет, твори, что хочу. А чтобы их провести необходимо осознание своих поступков и действий. А кому Вы поручите это (границы проводить)? Богу? Не забыли, что он "общается" исключительно через немногочисленных посредников?
Это удел людей. Причем именно сапиенс, а не биологического подвила хомо!!
Алхимик

Сообщение автор КВШ в Пт Июл 09 2010, 19:56

Бог - внутри каждого из нас...
И в Вас, и во мне. Грань тонка! А вы сами хотели её провести? Не советую - пытались многие. А результаты?

Сообщение автор Алхимик в Сб Июл 10 2010, 00:10

В таком случае- наличие Его в каждом из нас- не просто роднит нас с Ним, но и предпологает наличие Его функций. Т.е- выбирать, делать, решать и - МЫСЛИТЬ. И, как я уже писал- грань нужно проводить для каждого случая, а не общую....
Алхимик

Сообщение автор Gastat в Сб Июл 10 2010, 03:33

Бог - если исходить из того,что он есть, наделил нас свободой. Но свобода в идеале возможна только в наших мыслях. "Пастыри" же, пытаются ограничить и эту свободу, навязывая несуществующие заповеди. Мысль - единственная настоящая заповедь!
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор КВШ в Пн Июл 12 2010, 11:43

Я мыслю, значит Я существую? )

Сообщение автор Gastat в Пн Июл 12 2010, 22:28

Именно так!
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор КВШ в Вт Июл 13 2010, 12:43

Трудно с Вами... :[smile]1111483

Сообщение автор Алхимик в Вт Июл 13 2010, 18:45

Не труднее, чем с верующими, для которых нет ничего, кроме веры, а всякая логика и доводы изначально- ересь. Мягко говоря, это- слепо….
Алхимик

Сообщение автор ????? в Ср Июл 14 2010, 18:25

Я абсолютная атеистка-абсолютная в кубе.Но вера не поддаётся логике, настоящий верующий человек не усомнится.
Это когда говорится о вере в невидимое, в то, что нельзя доказать, но нельзя и опровергнуть. Как, например саму идею существования бога. Здесь можно оперировать только верой. Однако всё меняется, когда мы говорим о факторах которые можно проверить.
Например;
Простой пример: я не верю в бога, хотя никаких однозначных доказательств этому не могу предоставить. Как не могут этого опровергнуть и те, кто верит. Получается, что я не верующая, а они да. Что я, что они не можем ничего доказать и берём свои убеждения из косвенных данных, интуиции, предположений...Это одно.
И совсем другое, если кто-то говорит, что у меня за окном находится атомный полигон. Я могу это проверить. И если проверив это и увидев, что его нет, я буду продолжать верить в это, то я не верующая, а обманывающая сама себя.
к
?????
Гость

Сообщение автор Алхимик в Ср Июл 14 2010, 19:18

Не думаю так. Какие доказательства у верующих? Книги? Слабовато. А вот, если начинать искать доказательства обратному, то вполне найдете. К тому же религий было многие тысячи и каждый "новый" Бог был истинным. Явная нестыковка. И это самое явное в понятии "религия" и "вера".
Алхимик

Сообщение автор ????? в Ср Июл 14 2010, 19:45

:[url=http://sm
Притча о Великом Атеисте

"Итак во времена древние, тысячу с лишним лет назад жил один парень. Его национальность значения не имеет, как и происхождение. Задумал тот молодой парень стать атеистом. А ходили в те времена слухи о некоем Мойше атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей расспрашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет странствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист. На стук ему ответил дребезжащий старческий голос:
— Кого там несет на ночь глядя?
— Простите, но вы ли Мойша атеист?
— Пока живу, надеюсь, юноша.
— Я прошел много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
Старик удивленно уставился на юношу.
— Учеником? Но чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, ни политик.
— Я слышал, что вы — величайший атеист. Я тоже атеист, и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
— Так ты, юноша, атеист?
— Да, я не верю ни в каких богов. Их нет.
— Что же интересно… Но послушай меня юноша. Ты читал Библию, Коран или Апокрифы?
— Нет, но…
— Не перебивай старших, юноша. Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами?
— Нет.
— Ты совершал паломничества в святые места?
— Нет, но зачем. Я же не верю в это…
— Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?
— Нет.
— Ну, тогда, юноша, ты не Атеист.
— А кто я тогда?
— Ты — невежда!"

:[url=http://sm
?????
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент