События в Украине ..

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Какой путь выбрать Украине ??

Разумеется вместе с Европой

Конечно с Россией

Свой особенный путь

Мне все равно.

Результаты

Re: События в Украине ..

Сообщение автор Gastat в Сб Янв 25 2014, 03:02

Mrs Stillness пишет: Лучше умереть стоя чем жить на коленях.
Лучше, Лен, жить на коленях и искать возможность с них подняться, чем умирать. ))) Но я понял, что ты образно выразилась.
А не позавидуешь потому, что любая революция - это анархия и хаос. Разрушение. Желая лучшего, уничтожается и то, что можно было бы оставить. Кто-то упадёт, кто-то поднимется, а простые люди останутся  при своём. Семена злобы и усобицы прорастают всегда охотно и мощно растут.
Я ни за майдан, ни против него, но обеспокоен. Главная пиявка планеты - доллар, вчера начал расти, а эта гадкая бумажка всегда укрепляется, когда начинает пахнуть крупной заварушкой на агрессивной почве.

Gastat

Просмотреть награды:

Дата регистрации : 2010-05-21
Настроение : нейтральное

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Mrs Stillness в Сб Янв 25 2014, 03:26

Я не знаю, что тебе на это ответить. Ты говоришь такие обобщенные вещи в то время когда мысли украинцев заняты вполне детальными проблемами. Что там с деньгами и кто на ком наживается, кто на ком выруливает все это так меркантильно и мелочно в ситуации когда ты борешься просто за право жить и не бояться. Они хотят затянуть веревки на шее, избавить нас от способа добиваться справедливости. Все кто с ними не согласен посреди белого дня уходят самым страшным способом. Какое имеет значение какие враги висят над нами и что моглобы нам грозить, какое имеет значение кто прав кто виноват, какая разница кто что проповедует?! когда ты видишь вполне реальную и актуальную угрозу своей свободе и жизни в эту минуту. Если не побороть эту угрозу сегодня, завтрашняя может не наступить.

Mrs Stillness

Дата регистрации : 2011-01-27

Сообщение автор Gastat в Сб Янв 25 2014, 03:52

Если Лена я и говорю обобщённые мысли, то только лишь потому, что не имею ни права, ни возможности реально оценить кто прав, кто виноват. Сужу по косвенным данным и со своей колокольни. Отсюда нереально разобрать кто у вас прав а кто виноват, имея информацию совершенно неоднородную, разношёрстную. Поэтому я и говорю малозначительные фразы. Остерегаясь высказывать определённую точку зрения.
Обеспокоен - всё конкретное, что могу. В голове на эту тему царит полный венегрет из разума, чувств, информации, сочувствия, непонимания, возмущения,  и кучи других, в том числе взаимоисключающих понятий.

Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор maxzzz в Сб Янв 25 2014, 18:27

Gastat пишет: не имею ни права, ни возможности реально оценить кто прав, кто виноват. Сужу по косвенным данным и со своей колокольни. Отсюда нереально разобрать кто у вас прав а кто виноват, имея информацию совершенно неоднородную, разношёрстную. Поэтому я и говорю малозначительные фразы. Остерегаясь высказывать определённую точку зрения.
Обеспокоен - всё конкретное, что могу. В голове на эту тему царит полный венегрет из разума, чувств, информации, сочувствия, непонимания, возмущения,  и кучи других, в том числе взаимоисключающих понятий.

100 % У меня такие же чувства ..

Вопрос, Лена, как ты считаешь, были ли фальсификации результов на выборах президента Януковича ?

maxzzz

Дата регистрации : 2013-04-23
Настроение : Разное

Сообщение автор Gastat в Сб Янв 25 2014, 21:52

Позиция Лены ясна в этом вопросе. Тут можно и не спрашивать.))) Кстати, я тоже думаю, что были. Превратить в своих ненавистников, бывших сторонников, в таком количестве нереально. Понятно, что они изначально были не за него, мягко говоря.
А наши бригады рабочих с Украины( у нас в конторе) не парятся совершенно по поводу событий на родине. Работают, гогочут, бухают...всё как обычно.))) До лампочки им, Янукович там или Шмуленсон какой-нибудь.
Ну совершенно политически не подкованные товарищи!  

Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор Mrs Stillness в Сб Янв 25 2014, 22:35

Ну наверное дело даже не в моей позиции а реалиях сегодняшнего способа проводить выборы. Кто то фальсифицирует потому что знает, иначе не выиграет, а кто о для того что бы не перевесили голоса первого фальсификатора. Но это не означает, что он без искренней поддержки отдельных людей. И это нужно учитывать в такие дни как сегодня. Ведь если втспылать великий ненавистью к чему то и объединиться против этого, можно превратиться в такого же слепоглухонемого ппотив которого борешься сегодня. К тому же способ решать непонимания гневом и силой не гарантирует, что завтра сегодняшние сторонники, разойдясь в чем то мнением, не используют этот метод снова, но уже друг против друга. Есть еще люди с советским мышлением, есть русские, такие преимущественно за яныка. Но не все кто был за него согласны с тем что он делает сегодня. Все это очень сложно, даже запутанно. Люди только сейчас начинают говорить друг с другом что бы рушить стереотипы. Те кто раньше называл кого то бендеровцем сегодня так не думает, но только в случае общения. Так же и другая сторона понимает что нет никаких российских прихвостней. Даже если существуют существенные различия во мнениях людей, можно приходить к общему мнению используя общие цели и закон. И в этом сложность. Когда есть каста депутатов способных написать любые законы, что бы поставить другую сторону в полную невозможность принимать участие в формировании этих целей, тогда только бунт позволяет докричаться до небес. Относительно действующих властей страны, я всегда была против них. По той простой причине, что многие из них бывшие уголовники снявшие себе судимости. При любом раскладе я никогда бы не доверила страну, власть и закон в те руки, которые все это попирали и нарушали.

Mrs Stillness

Сообщение автор maxzzz в Вс Янв 26 2014, 23:21

Сегодня слышал, что Янукович предложил Яценюку возглавить правительство, а Кличко должность вице-премьера, но они гордо отказались..
Лена, что думают по этому поводу на майдане ??

maxzzz

Сообщение автор Mrs Stillness в Пн Янв 27 2014, 02:31

Майдан давно шлет оппозицию к чертям и не верит ей. Кличко еще кое как котируются, остальных не слушают и освистывают. Поэтому прими они предложение стали бы продажными предателями. Но даже если отбросить в сторону мораль, предложение яныка это ведь очевидная ловушка. При нынешней конституции президент может как назначать так и увольнять премьера. Далее, нельзя забывать что янык и его правительство это днепропетровские главари и методы переговоров у них те же. Каждый раз когда он шел на переговоры он готовил нож или врал. Первой его уступкой еще в прошлом году было амнистировать задержанных во время первого разгона. Закон даже приняли, но чуваки как сидели так и сидят. Вчера он тоже сделал вид что идет на компромисс, кресла, очередная амнистия, изменения диктаторских законов и так далее. Но пока все были заняты переговорами он отправлял вв-шников по подземке из администрации президента в тыл майдановцам. Как оказалось это были дети кадеты, которых по плану наверное должен был освободить доблестный беркут из заложников. Потому что когда им был сделан коридор для выхода, они кричали нам из окон что с радостью но им не разрешает начальство. Их задание было сидеть утками. К счастью их там обнаружили и выкурили. Штурм украинского дома. При осмотре здания активистами были найдены боевые патроны, которые должны были стать доказательством в экстремизме, я так полагаю. Одним словом верить правительству ни в коем случае нельзя, они не для того столько рвались к власти что бы сейчас уйти. Кроме того, еще не все убитые похоронены и люди прекрасно помнят для чего вышли, это отставка банды и никаких сделок с ними быть не может. Только полная их капитуляция выведет людей с майдана. Не смотря на то о чем договорится оппозиция, если не будет отставки кодла, протесты будут продолжаться.

Mrs Stillness

Сообщение автор maxzzz в Пн Янв 27 2014, 13:32

Лена, а кого ты видишь президентом Украины ?

maxzzz

Сообщение автор Mrs Stillness в Пн Янв 27 2014, 18:08

По конституции Украины важнее парламент, президент скорее представитель. Но янык эту конституцию изменил и сделал Украину президентской республикой. Как только мы посадим его на чемодан, все его незаконные изменения отменят и снова будет править парламент. Поэтому мне плевать на то кто будет президентом мне важно лишь кто сидит в парламенте.

Mrs Stillness

Сообщение автор maxzzz в Пн Янв 27 2014, 20:34

Mrs Stillness пишет:По конституции Украины важнее парламент, президент скорее представитель. Но янык эту конституцию изменил и сделал Украину президентской республикой. Как только мы посадим его на чемодан, все его незаконные изменения отменят и снова будет править парламент. Поэтому мне плевать на то кто будет президентом мне важно лишь кто сидит в парламенте.

Ну хорошо, изменю вопрос, есть ли сейчас лидер, которому майдан верит ?

maxzzz

Сообщение автор Mrs Stillness в Пн Янв 27 2014, 22:00

Нет

Mrs Stillness

Сообщение автор Мерани в Пн Янв 27 2014, 22:02

я не знаю, какой путь и кто лидер, но плАчу из=за всех этих событий, тянущих кровь человеческую... для меня Украина много значит: родня у меня там и близкие друзья. Знаю лишь, что нельзя победить зло злом...

Мерани

Дата регистрации : 2013-04-25
Настроение : Ангельское

Сообщение автор Mrs Stillness в Вт Янв 28 2014, 01:55

Пока что злом зло не борят. Место проживания большинства беркутоацев все знают, но дальше текстов на их заборах дело не идет. Хотя за убитых и покалеченых отомстить желание есть очень большое. Больше того их всегда уговаривают подумать и не идти против народа. Разговаривают с ними, чай носили этим ублюдкам раньше. Я считаю что их всех нужно одним махом разогнать по своим чертовым норам, нечего с ними в войнушки играть, тем более что народа в разы больше. А они как гиены нападают когда люди немного разбредаются или по ночам.

Mrs Stillness

Сообщение автор Gastat в Вт Янв 28 2014, 02:47

Беркут присягу приносил. Почему они ублюдки? Они выполняют приказы.
Что это будет за армия, если она приказы не выполняет? Это не они виноваты, а старшие офицеры.Точнее, старшие старших. Вот на них давить надо, а не на солдат.
Нельзя же обвинить пулю, за то, что она убила, или оружие. Обвинять надо стрелка.

Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор Mrs Stillness в Вт Янв 28 2014, 03:56

Все было бы так если бы они были милицией или армией. Это охранное подразделение не имеющее ничего общего с укрвойсками. Они не имеют права делать то что делают хотя по ходу событий им добавляют обязанности в зависимости от того что они натворили. Один беркутовец в день стоит 500 евро, их официальная численность несколько тысяч, это пацаны гопники в официальной форме. Присяги они давали только своим папкам которые их кормят. Все же остальные хотят беркут распустить который как оказалось все время существовал вне закона. Поэтому эти пацаны прекрасно понимают что воюют за свои кормушки. Но если упустить все это и последовать твоей логике то получив приказ разогнать людей от него никто не требует стрелять в журналистов и Медиков, присяга не обязывает его при задержании ломать людям ноги и проламывать черепа. Они ходят по больницам куда попадают активисты и вытягивают их с кроватей посреди белого дня не боясь ничего и никого. Нескольких таких похищенных мы потом нашли в лесу про Киевом или в самом Киеве, поломанными и мертвыми. Они любят пытки и еще больше любят это снимать на видео. Раздевают людей до гола и гоняют в чем мать родила по морозу заставляя кричать "я люблю беркут" женщин вывозят за город в лес и в лучшем случае бросают их там. Скажи мне какая присяга такое позволяет? Это несколько тысяч шакалов, нанятых другими шакалами для черной работы. Просто в виду того что работают они на правительство, одеть их нужно в какую то форму. Армия же за свои деньги портянки себе покупает. Армия никогда не поддержит яныка.

Mrs Stillness

Сообщение автор maxzzz в Вт Янв 28 2014, 15:37

Mrs Stillness пишет:Нет

Это крайне печально, но тогда выхода совсем нет, каков же логический финал по-твоему из этого противостояния ??

maxzzz

Сообщение автор maxzzz в Вт Янв 28 2014, 15:40

Mrs Stillness пишет:Все было бы так если бы они были милицией или армией. Это охранное подразделение не имеющее ничего общего с укрвойсками. Они не имеют права делать то что делают хотя по ходу событий им добавляют обязанности в зависимости от того что они натворили. Один беркутовец в день стоит 500 евро, их официальная численность несколько тысяч, это пацаны гопники в официальной форме. Присяги они давали только своим папкам которые их кормят. Все же остальные хотят беркут распустить который как оказалось все время существовал вне закона. Поэтому эти пацаны прекрасно понимают что воюют за свои кормушки. Но если упустить все это и последовать твоей логике то получив приказ разогнать людей от него никто не требует стрелять в журналистов и Медиков, присяга не обязывает его при задержании ломать людям ноги и проламывать черепа. Они ходят по больницам куда попадают активисты и вытягивают их с кроватей посреди белого дня не боясь ничего и никого. Нескольких таких похищенных мы потом нашли в лесу про Киевом или в самом Киеве, поломанными и мертвыми. Они любят пытки и еще больше любят это снимать на видео. Раздевают людей до гола и гоняют в чем мать родила по морозу заставляя кричать "я люблю беркут" женщин вывозят за город в лес и в лучшем случае бросают их там. Скажи мне какая присяга такое позволяет? Это несколько тысяч шакалов, нанятых другими шакалами для черной работы. Просто в виду того что работают они на правительство, одеть их нужно в какую то форму. Армия же за свои деньги портянки себе покупает. Армия никогда не поддержит яныка.

Тогда я совсем ничего не понимаю, а где же официальная полиция, ОМОН.
У вас вообще такие подразделения существуют ??
И почему не они занимаются наведением порядка ??

maxzzz

Сообщение автор Mrs Stillness в Вт Янв 28 2014, 18:52

Макс, по первому вопросу это не печально а нормально. Политики не друзья и не братья чтобы им доверять свою жизнь. Отношения с политиками должны строиться в правовом поле. На них возлагаются не надежды а обязанности. А те их либо выполняют либо нет. К доверию это не имеет отношения. Когда директор принимает на работу человека он руководствуется достижениями и рекомендациями того кого принимает, и если ты спросишь у него взял ли он работника потому что доверяет ему, ответ будет конечно нет. Он взял его потому что дает ему шанс проявить себя и потому что хочет что бы работник принес пользу его бизнесу. Даже священники слуги божьи грешат и насилуют детей. О каком доверии или недоверии к политикам можно говорить. Они только этого и ждут что бы ты им доверил руль и пошел спать. Каждый политик должен знать и помнить как молитву, что если он будет делать не то для чего его выбрали или не делать то для чего его выбрали, то его сбросят. И только страх потери власти может с подвигнуть их к выполнению данных обещаний.

По второму вопросу. Милиция конечно есть и проявляет себя тоже не лучшим образом в это время. Недавно засняли скрытой камерой как майор милиции раздает деньги толпе титушек и инструктирует что те должны делать. Нужно помнить о том что янык это наследник Алика грека, донецкого главаря. И придя к власти янык заполнил донецкими всё, прокуратуру, милицию, суды. Добрая часть его партии имеет судимости. Поэтому все они работают на одну цель. Я не знаю на каком счёту у вас ОМОН, но в Украине отряды особого назначения относятся к министерству обороны. А министр обороны сказал что армия никогда не пойдет против людей. Беркут же, сначала был создан как охрана депутатов и всяческих мероприятий, наподобие футбольных игр и так дальше. Если говорить о митингах, то беркут может сопровождать толпу по сторонам, не больше. Доставать дубинки они имеют право только для защиты жизни людей но не для наведения порядка. Именно поэтому их поведение вызвало такую волну агрессии и протестов. По ходу течения протестов беркуту уже даже разрешили стрелять. Выводы делай сам.

Mrs Stillness

Сообщение автор maxzzz в Вт Янв 28 2014, 19:39

Лена, так какой же ты видишь итог противостояния, устраивающий вас ?? В идеале ?

maxzzz

Сообщение автор Mrs Stillness в Вт Янв 28 2014, 20:37

Эта власть полностью дискредитировала себя и должна уйти. Должны быть наказаны все кто имеет отношение к убийствам и избиению активистов. Должна быть возвращена конституция которую режим Януковича изменил. Без этого никакие уступки власти не имеют значения. Потому что они могут в любой момент изменить свое решение.

Mrs Stillness

Сообщение автор Mrs Stillness в Вт Янв 28 2014, 20:43

Сегодня случилось много новостей. Некоторые требования майдана выполнены. Но! Пока что янык в силе все вернуть, поэтому пока у него есть такой шанс народ не разойдется.

Mrs Stillness

Сообщение автор maxzzz в Вт Янв 28 2014, 21:21

Mrs Stillness пишет:Эта власть полностью дискредитировала себя и должна уйти. Должны быть наказаны все кто имеет отношение к убийствам и избиению активистов. Должна быть возвращена конституция которую режим Януковича изменил. Без этого никакие уступки власти не имеют значения. Потому что они могут в любой момент изменить свое решение.

Предположим, это случится, а что потом ?

maxzzz

Сообщение автор maxzzz в Вт Янв 28 2014, 21:24

Mrs Stillness пишет:Сегодня случилось много новостей. Некоторые требования майдана выполнены. Но! Пока что янык в силе все вернуть, поэтому пока у него есть такой шанс народ не разойдется.  

Сомневаюсь, что он уйдет добровольно, его полномочия, если не ошибаюсь, истекают в марте 2015 ??

maxzzz

Сообщение автор Mrs Stillness в Вт Янв 28 2014, 21:39

Правильно спросить иначе. Если сегодня власть убивает тех кто против ее партии, что потом?

Mrs Stillness

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: