События в Украине ..

Страница 1 из 12 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Какой путь выбрать Украине ??

Разумеется вместе с Европой

Конечно с Россией

Свой особенный путь

Мне все равно.

Результаты

События в Украине ..

Сообщение автор maxzzz в Чт Дек 05 2013, 20:14

Друзья, все мы следим за ситуацией в Украине..
Ваше мнение ...

maxzzz

Дата регистрации : 2013-04-23
Настроение : Разное

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: События в Украине ..

Сообщение автор Gastat в Пт Дек 06 2013, 00:48

А мы,Макс уже эту тему обсуждаем вовсю!)) Только в другой теме. Но раз ты открыл специальную, надо сюда перенести.
Проголосовал за позицию №3. Пускай идут своим путём! - каким не скажу! :)

Gastat

Просмотреть награды:

Дата регистрации : 2010-05-21
Настроение : нейтральное

Сообщение автор maxzzz в Пт Дек 06 2013, 14:16

Gastat пишет:А мы,Макс уже эту тему обсуждаем вовсю!))

Сорри ..  

maxzzz

Сообщение автор ИринаС в Пт Дек 06 2013, 15:42

А я, между прочим, и сама не знаю, что выбрать. Про Европу все понятно - задавят. С Россией как-то неохота - сильно настойчиво хотят дружить. Просто очень-очень сильно. А вообще надежда была власть сменить. И тут тоже однозначного ответа не может быть. Сменить-то сменить... А на кого? Вот так и сижу в непонятках.

ИринаС

Дата регистрации : 2012-06-20
Настроение : положительное

Сообщение автор maxzzz в Пт Дек 06 2013, 17:24

ИринаС пишет:А я, между прочим, и сама не знаю, что выбрать. Про Европу все понятно - задавят. С Россией как-то неохота - сильно настойчиво хотят дружить. Просто очень-очень сильно. А вообще надежда была власть сменить. И тут тоже однозначного ответа не может быть. Сменить-то сменить... А на кого? Вот так и сижу в непонятках.

А что смущает в дружбе с Россией ??

maxzzz

Сообщение автор Gastat в Сб Дек 07 2013, 01:01

maxzzz пишет:А что смущает в дружбе с Россией ??
А-то непонятно!)) Извините за сравнение, но только такое в голову лезет
Корова и телёнок!
Телёнок хочет сосать титьку
Корова даст ему это сделать, но только если он всегда будет телёнком и никогда не станет бычком.

Думаю, что нам не нужна сильная Украина. И Европе не нужна. Это буфер и для одних и для других. Только каждый хочет, чтобы этот буфер рабочей поверхностью был повёрнут в другую сторону. Украине нужно стать самостоятельной, но это дело будущего, и очень не скорого, при таком поведении. Одни хотят к европе другие к россии, а сами-то что? Или в своей стране транзитом живёте? На чемоданах.

Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор ИринаС в Пн Дек 09 2013, 17:07

Ой, Леша, ты многое правильно сформулировал. И без России никак, и дружить хотим, но дружить в позе "буква Г" не очень хочется. А Европа... Это как в "Гамлете": "Что он Гекубе, что ему Гекуба?" Нужны мы, видимо, только нам. А сами себя любить пока не научились. И вина власти здесь очевидная.

ИринаС

Дата регистрации : 2012-06-20
Настроение : положительное

Сообщение автор Gastat в Пн Дек 09 2013, 22:42

У каждого свои тараканы. С Украиной не хотят дружить, потому, что там дружить не с кем и не за что(это в смысле государства, конечно же). Там пока  страны не наблюдается, Запорожская Сечь какая-то, а не страна. Этот туда, этот сюда, всем всё пофигу, дай только поорать. У нас так в 90-е было. Сейчас тоже, но в пределах разумного. В основном разгреблись, кто чего может и делает, и всё стало попроще. 
А дружить с Россией тоже никто не любит. Оттяпать побольше - это да, а вот дружить....чревато это. ))) Вдруг Россия воспылает ответной любовью? Тогда щемись кто куда. Залюбит до коликов!)))

Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор maxzzz в Вт Дек 10 2013, 20:37

Gastat пишет:Вдруг Россия воспылает ответной любовью? Тогда щемись кто куда. Залюбит до коликов!)))

Хорошо сказано ...  :) 

maxzzz

Сообщение автор sergeant3 в Вт Дек 10 2013, 20:53

Я по матери украинец,мой младший брат там живёт...Мое видение событий-из Украины хотят сделать продолжение арабских революций,то есть вторую Сирию...Хотите смейтесь надо мной,хотите нет,но план Даллеса в действии ..разделают Украину,придёт черёд России...больно видеть сие(((

sergeant3

Дата регистрации : 2013-04-22
Настроение : Всякое

Сообщение автор maxzzz в Вт Дек 10 2013, 21:05

sergeant3 пишет:Я по матери украинец,мой младший брат там живёт...Мое видение событий-из Украины хотят сделать продолжение арабских революций,то есть вторую Сирию...Хотите смейтесь надо мной,хотите нет,но план Даллеса в действии ..разделают Украину,придёт черёд России...больно видеть сие(((

Очередное печальное предсказание от Сергея ..  :) 

maxzzz

Сообщение автор sergeant3 в Вт Дек 10 2013, 21:14

Я не Кассандра,конечно,ибо жив пока),но в начале перестройки я как-то сказал,что она закончится перестрелкой..друзья сейчас подкалывают - запатентовать надо было   фразочку-то))) щас был бы при бабках)))

sergeant3

Сообщение автор Mrs Stillness в Вт Дек 10 2013, 23:48

да полно уже господа пускать слюни на идеи. То вы Америку хороните то Европу то Украину. Либо топите уже если силушка есть, либо займитесь своим тонущим кораблем. Сами по уши в говне. Потратьте свои кухонные разговоры лучше на то как свою жизнь улучшить так что бы завтра не бояться.

Mrs Stillness

Дата регистрации : 2011-01-27

Сообщение автор Gastat в Вт Дек 10 2013, 23:59

А где ещё  поговорить, как не на кухне?!!)) А наш тонущий корабль утонуть не может, кстати! Оно не тонет! - как говориться.))))))))

Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор sergeant3 в Сб Дек 14 2013, 00:56

Мы можем  только поболтать,а решаем не мы..походу всё идёт по предсказаниям Ванги))))

sergeant3

Сообщение автор *Александр* в Сб Дек 14 2013, 01:36

Я всегда думал, что президент самый главный и ни кто ему давать приказы не может, что не скажешь о Януковиче, он слушает западных запевал, гитлер не мог завоевать, а тут сами в петлю лезут. Я так понимаю, если говорит одно, а руки делают другое, то - это раздвоение личности или с латыни, шизофрения! Сам родом с Украины и мне особенно больно, что два народа, русские и украинцы, веками жили одной семьёй. Дорога Украины только с Россией! Западу Украина нужна как плацдарм для своих целей, о народе они не думают. Действуют по сценарию написанному в америке и кормят майдан печеньем, как подачку. Мне стыдно за свой народ, который идёт за экстремистами как на бойню. Больно и стыдно... Это всё западная украина, потомки Бандеры, убийцы и националисты. Извините за резкость... Просто от бессилия, что сделать ни чего не могу...

*Александр*

Дата регистрации : 2013-04-25
Настроение : Зависит от погоды и от девушки которую люблю.

Сообщение автор sergeant3 в Сб Дек 14 2013, 02:43

А ни хрена никто ничто не сможет сделать..Сирия подбирается к России)

sergeant3

Сообщение автор Mrs Stillness в Сб Дек 14 2013, 06:55

Из вашего, Александр, монолога можно предположить, что все российское общество живет и нежится в заботе своих политиков, которые посвятили свои карьеры народу. По первому предложению - очень зря вы оцениваете президента как царя. Те времена давно прошли и сегодня никто иной как люди имеют право управлять своей страной, для этих целей и выбирается их представитель который будет вершить всеобщую волю официально. Президент это не рабовладелец а гос служащий, которого мы нанимаем на работу и имеем абсолютное право его критиковать если он не делает того для чего он был нанят. Более того это ситуация применима только президентских республиках, в остальных случаях он никто иной как такой же как и вы.  Далее, если вы родом из Украины то должны знать, что украинцы в основной своей массе никогда не считали себя братьями россиян. Это миф созданный при союзе. Для основной массы украинцев период совместного проживания с Россией это период принуждения и навязывания. Говоря простым языком они воспринимают это как оккупацию а не семью. И это не сегодняшняя тенденция. В советской украине наряду с влюбленными и верующими в союз людьми было полно тех кто ненавидел его. Просто никто не делал сводки и не опрашивал. Да и говорить об этом было опасно. Эта нелюбовь передавалась с поколения в поколение и то что происходит сегодня это всего лишь явное выражение того что всегда было скрытно. Если для России характерны старушки целующие портрет сталина то для Украины это большая редкость. Поэтому некая нелюбовь украинцев к россиянам это не западная пропаганда а ассоциация их с большевиками и коммунизмом. Далее о бандеровцах, как вы их назвали. Мне всегда была непонятна нелюбовь к этому персонажу. Вас смущает тот факт что он стрелял в коммунистов и сотрудничал с немцами против большевиков? Я могу понять праведный гнев тех кто считает себя на противоположной стороне, но чем же вы так возненавидели западную Украину если сотрудничали с немцами во многих областях. Но самое странное тут другое. Количество перебежавших к немцам русских солдат и сотрудничавших с немцами россиян намного превышает тот же показатель в Украине. Так чем же так отличается одно от другого? А я вам скажу чем. Именно тем о чем я писала выше. Россияне как отцы коммунизма, считали таких людей предателями и давно осудили и засудили их вычеркнув из своей памяти, посчитав их деяния преступлением. Украинцы же были вынуждены принимать большевизм и коммунистов поэтому считая его насаженным стремились от него избавиться и те личности что делали это как раз и вызывали рукоплескания толпы. Украинцы не считали что стреляли в братьев, как это было к примеру в ситуации с русскими. Они считали что борются с оккупантами. В этом вся соль. И никакие советские мифы о том что это два братских народа, не изменит тот факт, что среди самих людей настроения были совсем иные. Примечательно при всем этом то, что большевики принесли много горя россиянам, но как основатели коммунизма они воспринимают это как неудачный период или черную полосу и предпочитают об этом забыть, точнее забыть все что было плохое. Украинцы же не забывают об этом по той причине что они не чувствуют за собой вины или неловкости за создание этой машины. Нравится нам это или нет, но таков общий фон украинцев именно поэтому люди ведут себя так а не иначе. Что же касается протестов сейчас, то вы ошибаетесь говоря что в этом виновата западная Украина. Протесты идут по всей стране в том числе и в русскоговорящей. Потому что речь не о визах в Германию а о самоуважении народа. Сначала это был митинг в поддержку евро интеграции, но после побоища людей это стало протестом. Только после избиения людей протесты стали такими массовыми и требования стали отставка правительства и наказание виновных. Независимо от того как вы относитесь к ориентиру страны, ее законодательство запрещало силовикам разгонять людей применяя свою амуницию а уж калечить их и подавно. Поэтому то что происходит сейчас это ничто иное как нежелание народа проглотить нарушение своих прав.

Mrs Stillness

Сообщение автор maxzzz в Сб Дек 14 2013, 16:51

В целом со всем согласен, кроме "Побоища людей"
На мой взгляд, это ну уж очень громко сказано..Побоище полиции, это видел, атаку на полицейских с помощью экскаватора тоже наблюдал, море летящих камней в омоновцев - реальность.
Думаю здесь не все так однозначно ..
И провокаторов проплаченных хватает, и неуправляемую толпу кому-то нужно останавливать.
Кстати в европейских странах и в США на полицейского поднять руку чревато, применяются самые жестокие методы.
Например в Германии :

в Америке полицейских положено бояться и уважать :

maxzzz

Сообщение автор *Александр* в Сб Дек 14 2013, 17:27

Макс, всё верно! Попробуй выступить против власти, хотя бы в Германии, там церемониться не будут, жестоко подавят бунт, не смотря, что молодые или старые, ссылок море, как разгоняют демонстрации. Всё должно быть санкционировано.

*Александр*

Дата регистрации : 2013-04-25
Настроение : Зависит от погоды и от девушки которую люблю.

Сообщение автор Gastat в Сб Дек 14 2013, 20:10

Mrs Stillness пишет:По первому предложению - очень зря вы оцениваете президента как царя. Те времена давно прошли и сегодня никто иной как люди имеют право управлять своей страной, для этих целей и выбирается их представитель который будет вершить всеобщую волю официально. Президент это не рабовладелец а гос служащий, которого мы нанимаем на работу и имеем абсолютное право его критиковать если он не делает того для чего он был нанят.
До чего же зелен нынче виноград... Лена! Да ты, оказывается веришь в демократию?!!   
В остальном согласен,да! Братством у нас между народами особо не пахло. Между отдельными людьми нормально, но только не между народами.
Пара поколений в ящик сыграет и тогда, быть может, мнение поменяется друг о друге. Если конечно не будет очередной заварушки с пиф-паф.
Немцы вон погуляли по европе, ссср и даже африке и ничего, теперь нормальные ребята везде.Время всё лечит.

Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор Mrs Stillness в Вс Дек 15 2013, 03:27

Макс, ты совершенно прав что в развитых странах полицию принято уважать и в случае необходимости их действия очень конкретны. Но для начала нужно ведь признать что это совершенно разные полиции, при этом ни в Германии ни в Америке полиция не может нарушать права граждан. Сравнение твое не очень уместно, потому что то подразделение полиции которое было задействовано при избиении людей не имело на это права по двум причинам. Во первых у них другие задачи согласно украинского законодательства, а второе и самое главное митинг людей не был незаконным. На него было получено разрешение и люди имели полное право там стоять. Просто в виду того что президент пахан после двух ходок, он решил припугнуть народ кровью что бы те разошлись, набросил на них в 4 утра толпу бойцовских псов. Именно по причине противоправности этого, сегодня те события хорошая шантажная карта в парламенте. Все события с огромной толпой и тракторами были уже после этого как ответная реакция. Там были люди и с лопатами и с вилами у кого что было. Конечно вдаваться в то кто именно готовил провокации дело человека которому интересна правда, тут я не стану ничего долго  рассказывать. Но то что ты не считаешь это побоищем вероятно связанно с тем что тебя там не было. Представь 4 часа утра. Чуть больше сотни людей в основном студенты спали под стелой на площади где было разрешено проводить митинг. И вот несколько сотен этих самых бойцов берут стелу в кольцо и сбивают всех в одну плотную кучу. Когда отступать уже было некуда бойцы стали бить людей всех подряд девушек стариков без разбору. Побитых сбрасывали вниз со стели где их топтало второе кольцо бойцов. Волочили по земле за ноги шивороты. При этом сопротивляться никто не мог, потому что на тот момент митинги были мирные и тихие, никто не был готов к такому. Кроме того тех что успели убежать догоняли по улицам и добивали по одиночку.  Слава богу в Киеве полной церквей и монастырей. Настоятель одного из них впустил убегающих в монастырь и приютил на несколько дней.  Тем кому не очень повезло лежат в больницах до сих пор, с пробитыми головами и переломами. А теперь представь что твоим детям пришло в голову с плакатом встать на площади не варваром а законно и скажи мне еще раз что это не побоище. И с чем бы ты после этого пришел в власть имущим?

Mrs Stillness

Сообщение автор Mrs Stillness в Вс Дек 15 2013, 03:32

Леша я тебе скажу во что я верю. Я верю что если молча жрать и глотать дерьмо которое тебе кладут в рот, то пирога с яблоками никогда не дождешься и главное что жаловаться на его отсутствие тоже лишнее. К демократии это не имеет ровно никакого отношения. К самоуважению разве что, да к готовности влиять на свою жизнь.

Mrs Stillness

Сообщение автор maxzzz в Вс Дек 15 2013, 03:58

Лена, ну у меня другая информация..
Там я конечно не был, а ты, я так понимаю, видела своими глазами ?
В таком случае не верить тебе - очевидцу у меня никаких оснований нет, тогда это крайне печально.

Кстати, правильнее всего спросить у нашей дорогой одесситки Ирины, вот живой свидетель, знает ситуацию лучше всех нас.

maxzzz

Сообщение автор Mrs Stillness в Вс Дек 15 2013, 05:04

Я киевлянка живущая в 10 минутах от майдана. Расскажу тебе о событиях от первого лица. Но мне даже не обязательно верить, просто ищи кадры вырезанные из новостей.

Mrs Stillness

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 22:15

Спонсируемый контент

Страница 1 из 12 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: