"голодание"

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

20131114

"голодание"

дабы не засорять форум своим сумасшествием и для себя вести учет происходящего создается сия тема)

незаметно прошла неделя моего псевдоголодания (сидения на жидостях)
из дискомфорта только вчера захотелось пирожок и алкоголь)

из плюсов:
улучшилась кожа, цвет лица
стала высыпаться за 6 часов и в случае недостатока сна не так негативно заметены последствия
появилась жизненная сила, энергия
настроение улучшилось, в общем настрой довольно позитивный
стала успевать больше чем обычно
нет ощущения деградации
улучшилась память

[table border=0][tr]
[td title="За вклад в развитие форума"][/td]
[td title="2-е место конкурса о животных"][/td]
[td title="Конкурс летний город"]
[/td]
[td title="Первое место в конкурсе - Летний пезаж."][/td]
[/tr][/table]
Дата регистрации : 2013-04-25
Настроение : сё карашо

Вернуться к началу Перейти вниз

- Похожие темы
Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

"голодание" :: Комментарии

Сообщение в Вт Ноя 19 2013, 10:24 автор Дана

на-ле-во, не каждый подобный случай - анорексия.

Сообщение в Вт Ноя 19 2013, 10:57 автор na-le-vo

Дана пишет:на-ле-во, не каждый подобный случай - анорексия.
Да, кэп,не всякий. Там еще кой-чего может быть.

Сообщение в Вт Ноя 19 2013, 23:34 автор Дана

Не нагнетай.)

Сообщение в Ср Ноя 20 2013, 01:00 автор na-le-vo

Поясню. Врач ставит диагноз не с потолка и не "руководствуясь внутренним убеждением". Ибо на тему постановки диагнозов есть МКБ, где все расписано. Про Гаечку там есть. В классификаторе с кодом F.

Сообщение в Ср Ноя 20 2013, 01:03 автор Дана

Не нагнетай, говорю.)

Сообщение в Ср Ноя 20 2013, 01:46 автор Gastat

Ну так вот, я не как не возьму в толк, зачем ты голодаешь-то,Вика? Отлично выглядишь на этой фотке(других я не нашёл, качественных) Если для организма пользы, так пора бы и прекращать. Длительные голодания без наблюдения врача не рекомендуются.

Сообщение в Ср Ноя 20 2013, 01:56 автор Gastat

Дана и Гаечка! Просмотр блогов теперь открыт только для зарегистрированных пользователей. Думаю вы не будете против?

Сообщение в Ср Ноя 20 2013, 02:04 автор Дана

Gastat пишет: Если для организма пользы, так пора бы и прекращать. Длительные голодания без наблюдения врача не рекомендуются.
Длительное курение и под наблюдением врача не рекомендуется.)
Полагаю, Гаечка отлично знает, что делает, и когда ей заканчивать - тоже знает.)))

Сообщение в Ср Ноя 20 2013, 02:04 автор Дана

Gastat пишет:Дана и Гаечка! Просмотр блогов теперь открыт только для зарегистрированных пользователей. Думаю вы не будете против?
Блин ну как сказать... хозяин барин, конечно.

Сообщение в Ср Ноя 20 2013, 02:05 автор Gastat

Дана, тебе включить в блоге просмотр гостей?

Сообщение в Ср Ноя 20 2013, 02:07 автор Gastat

Включаю. Гаечке оставлю. Скажет - включу. Просто я её фотку выставил, не для левых глаз дело.

Сообщение в Ср Ноя 20 2013, 06:04 автор Гаечка

я же голодаю не потому что мне надо худеть, а потому что я приятно себя ощущаю в таком состоянии

Сообщение в Ср Ноя 20 2013, 11:03 автор Дана

Сейчас на-ле-во напишет, что это - один из симптомов.)

Сообщение в Ср Ноя 20 2013, 11:18 автор Gastat

Это я хотел написать, но не стал. Вчера прочёл пару статей об анорексии, заинтересовавшись. Страшная штука! И один из главных проблемных симптомов, что заболевшего человека очень трудно убедить, что это не нормально.

Сообщение в Ср Ноя 20 2013, 13:44 автор Гаечка

Gastat пишет:Это я хотел написать, но не стал. Вчера прочёл пару статей об анорексии, заинтересовавшись. Страшная штука! И один из главных проблемных симптомов, что заболевшего человека очень трудно убедить, что это не нормально.
для меня это прям вызов

Сообщение в Ср Ноя 20 2013, 16:41 автор Дана

Извините, что повторяюсь, и не сочтите за рекламу, но  http://golodanie.su/forum/index.php
Там таких и не таких "анорексиков" - сотни. И некоторое количество из написанного - просто поразительные истории человеческих воли, упорства, целеустремленности. И достижения целей.)
Недостаточно ознакомиться с одной стороной термина "голодание", чтобы очно и заочно расставлять диагнозы. Но почему-то всем гораздо удобнее человека, воздерживающегося от пищи в том или ином контексте, сразу же причислять к психически больным, чем хотя бы предположить, что с помощью голода можно не только худеть и заболевать, но и изменять качество жизни, привычки, здоровье и самочувствие в лучшую сторону. Гораздо важнее самого факта голодания (как и экстремально низкокалорийного питания) мотивация, информированность и грамотность в том, что человек делает. Этого вы оценить даже не пытаетесь.

Сообщение в Ср Ноя 20 2013, 21:31 автор Mrs Stillness

Блин я все же вставлю свои пять копеек. Я довольно примитивных человек и чакры у меня видимо закрыты ибо в таком способе совершенствования себя не вижу необходимости. Есть много других путей на пути к здоровью и улучшению качества жизни. Но они видимо не такие легкие и требуют работы над собой очень основательной. Гораздо проще просто ничего не делать в том числе не есть и видеть и ждать в этом достижение цели. При этом я конечно не утверждаю что голодание это легко, как раз таки наверное нет. Но это не тоже самое что заставлять себя каждый день быть лучше в чем то. Я могу в этом ошибаться, это одно из множества мнений. Но я совершенно уверена в том что голодание это против человеческой природы. Ни боженька ни природа не сотворила нас таким образом что бы мы могли существовать без пищи. И для чего доказывать себе обратное мне не понятно.

Сообщение в Ср Ноя 20 2013, 21:36 автор Дана

Я на ресурс ссылку не просто так давала.) Это к тому, что голодание - не просто голодание, и при грамотном подходе на разных его этапах, включая подготовку и выход, выдержка (читай: работа) нужна значительная (читай: основательная).)))
Кроме того, уж для чего природа нас точно не сотворяла - так это для трех-(четырех, пяти...) разового питания в комфортных условиях под 3000-5000 ккал в сутки. И сутки-другие без пищи, как и периоды крайне скудного питания - вполне естественное и привычное состояние для представителей нашего вида. Хотя, конечно, гораздо проще забыть (или не знать) об этом.)))

Сообщение в Ср Ноя 20 2013, 22:28 автор Mrs Stillness

Ну а почему если не голодание то сразу под 3000-5000 ккал? Потребляй ровно столько сколько тратишь и все тут. А предки наши жили в разнообразной куче проблем, и до сих пор некоторые живут без воды к примеру. Но и продолжительность их жизни была в виду этого очень мала по сравнению с нашей сегодня. Улучшить качество жизни это не всегда пойти против природы своего организма. Все что с нами сотворила природа она сделала для нашего выживания. И некоторые из этих вещей стали так важны что должны соблюдаться и сегодня. Например спорт. Наделив нас потовыми железами и способностью бежать природа сделала из этого дара необходимость. И не имея сегодня потребности в догонянии козы мы должны продолжать бегать. Но волосы в различных местах сегодня на наш согрев и чистоту не влияют, поэтому мы от них избавляемся. Спящий под одеялом человек, но занимающийся спортом и правильно питающийся это вполне адекватно и правильно по отношению к его строению. А голод как вынужденное  обстоятельство я бы не назвала необходимостью и принципом человеческой природы. С таким подходом и к стоматологу не стоит ходить и грызть яблочки и то летом. А сколько наших предков умерли от стоматологических проблем? С  позиции природы это упс, есть еще один. И если можно этого избежать то почему же нет, ведь и мозги нам природа дала не просто так. И вообще я бы не стала манипулировать понятиями природности, мы давно не умеем разжигать огонь без спичек. Просто есть такой организм как человек и есть для него плохо и хорошо, потому что он вот такой и тут никак. Вот и стоит придерживаться этого, не делать того что плохо и делать что хорошо.

Сообщение в Ср Ноя 20 2013, 22:39 автор Дана

Mrs Stillness пишет:Ни боженька ни природа не сотворила нас таким образом
Если б не эта цитата, я бы тоже не стала.)))

Ещё раз повторю - все вышесказанное, конечно, замечательно, но факт остается фактом: и регулярные голодания при грамотном подходе, и периоды скудного питания (опять же, при грамотном подходе) в состоянии значительно улучшить здоровье и самочувствие.

Сообщение в Чт Ноя 21 2013, 13:57 автор Гаечка

Mrs Stillness пишет:Блин я все же вставлю свои пять копеек. Я довольно примитивных человек и чакры у меня видимо закрыты ибо в таком способе совершенствования себя не вижу необходимости. Есть много других путей на пути к здоровью и улучшению качества жизни. Но они видимо не такие легкие и требуют работы над собой очень основательной. Гораздо проще просто ничего не делать в том числе не есть и видеть и ждать в этом достижение цели. При этом я конечно не утверждаю что голодание это легко, как раз таки наверное нет. Но это не тоже самое что заставлять себя каждый день быть лучше в чем то. Я могу в этом ошибаться, это одно из множества мнений. Но я совершенно уверена в том что голодание это против человеческой природы. Ни боженька ни природа не сотворила нас таким образом что бы мы могли существовать без пищи. И для чего доказывать себе обратное мне не понятно.
если уж зашла речь о боженьке, то как же строгие дни поста-хлеб и вода? 
это в христианстве
в иудаизме куча дней без еды есть
в исламе в Рамадан от восхода до заката не едят месяц

если брать глубже, то я не считаю что в спорах для чего мы были созданы можно найти какой-то единый ответ. фактов нет и каждый думает как ему хочется. в конце концов и минет противоестественен и им нельзя заниматься, т.к. рот предназначен для еды...
да с чего можно вообще думать о том что мы хоть что-то можем знать об истинном предназначении?

можт мы все ихтиандры, а рот нам предназначен чтобы во время плавания пить и за счет этого и жить?!

и если я делаю изменения в рационе питания, это совсем не значит, что я не работаю над собой в других сферах

пусть это не быть добрее, потому что я хочу быть злее. я хочу таки научиться бить людям морды, потому что понимаю, что только это на некоторых может как-то повлиять. даже осознавая, что добрая половина всех кому надо набить рожу будет сильнее меня. по этому я учусь еще и бегать))) быстро и долго)))))))))))))))))))))))

над матом работаю-пропускаю его меньше. но скорее учусь не вырабатывать

стричь учусь.

к сожалению в сутках всего 24 часа и на все мои соверршенствования просто не хватает времени и голова еще бывает занята работой)

да и потом я не собираюсь быть идеалом в чьих-то глазах, я хочу жить комфортно для себя и доставлять радость близким мне людям. возможно ээгоистично

Сообщение в Чт Ноя 21 2013, 20:57 автор Mrs Stillness

Да что вы так вцепились в мою фразу про боженьку. Ни о каком предназначении и высших материях я не говорила. Фраза означает что мы ен способны по природе создания тела жить без еды. Все. Никаких дополнительных смыслов не дорисовывайте моим словам. Каждый говорит о том что видимо его беспокоит. Но я не претендовала на споры о предназначении человека и уж тем более теологические споры тут ни к чему. Иногда когда написано черное, то это означает всего лишь черное. Как бы скучно это ни было.

Сообщение в Чт Ноя 21 2013, 23:05 автор Gastat

А я просто беспокоюсь о здоровье Гаечки. Если честно. Видимо непрошенно. Было дело, вынужденно не ел три дня, к концу второго есть почти не хочется, привыкаешь к пустоте в желудке, но это было не специально. Ничего страшного, но это только три дня.

Сообщение в Чт Ноя 21 2013, 23:36 автор Дана

Гаечка пишет:фактов нет и каждый думает как ему хочется. в конце концов и минет противоестественен и им нельзя заниматься, т.к. рот предназначен для еды...
:)))))))))

Сообщение в Пт Ноя 22 2013, 01:52 автор sergeant3

Да возлюби подругу,что минет делает,ибо любит тебя искренне   калорий уходит немерено у обоих)

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: