Страны,которые нам досадили!

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Re: Страны,которые нам досадили!

Сообщение автор ????? в Ср Мар 30 2011, 13:26

КВШ пишет:
Дела - это в прокуратуре, у меня вышла летом книжка. Хвастаюсь.

Это гут. Где скачать можно на предмет почитать? :D
?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ветер в Ср Мар 30 2011, 14:36

Supervisor пишет:
КВШ пишет:
Дела - это в прокуратуре, у меня вышла летом книжка. Хвастаюсь.

Это гут. Где скачать можно на предмет почитать? :D

Не откажусь даже по мылу.

Макс.кол-во постов!
Дата регистрации : 2010-06-09
Настроение : Закройте холодильник!

Сообщение автор ????? в Вс Апр 03 2011, 13:39

unforgettable пишет:Вы бы стали помогать жителям другой страны?Или хотябы своей?Банально вещи там разные/,деньги.просто так,ничего с этого не имея?С этого форума знаю человека который это делает,и сам тоже стал.

Разговорилась со знакомыми на эту тему...
фирма знакомой решила заняться благотворительностью так сказать, поехали в детдом разузнать, чего им приобрести - игрушки, одежду, канцтовары, спортинвентарь....
а услышали: вы достали уже нас со своими вещами, ничего нам не надо, давайте деньгами
:[smile]1115038
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Чт Апр 14 2011, 20:33

с другой стороны давать деньги им и незная куда они будут потрачены,аглавное на кого на детей-ок,а если эти себе в карман засунут?Помне лучше нужными вещами помогать.......
?????
Гость

Сообщение автор Гость в Чт Апр 14 2011, 20:34

Ну да согласна.А если знаешь человека(который собирает на что-то детям), то можно и деньгами.
Гость
Гость

Сообщение автор Ветер в Ср Апр 20 2011, 18:38

unforgettable пишет:с другой стороны давать деньги им и незная куда они будут потрачены,аглавное на кого на детей-ок,а если эти себе в карман засунут?Помне лучше нужными вещами помогать.......
Вот что пишут на украинском форуме, живущие ныне в Польше:

Цитата:
Допис від nirvanka
рі подзвонила старенька жіночка, з паличкою, просила гроші. Не було в мене готівки, то дала лоточок яєць. Від хлібу відмовилась, бо їй вже хтось дав. Так дякувала, ніби я їй життя врятувала.. Сиджу ревлю..

....в Польщі??????????

Макс.кол-во постов!
Дата регистрации : 2010-06-09
Настроение : Закройте холодильник!

Сообщение автор Gastat в Вс Фев 12 2012, 21:54

Возвращаясь к изначальному в этой тее:
На днях показывали репортаж о Латвии. Полная разруха!Хуторяне жалуются, некуда продавать продукцию, бросают дома идут в города, а оттуда нанимаются работать в европейские страны. Мои одноклассники также говорят. Сахарную промышленность,ведущую ранее в регионе,после вступления в ЕЭС похерили, чтоб не было перепроизводства. Крестьяне не могут сбыть буряк, а ведь это практически основной,выращиваемый в Латвии продукт.Там вообще не большой выбор того, что растёт.Рыбная промышленность развалилась почти полностью. Рыбоперерабатывающие заводы ржавеют.Оставшегося рыбного промысла еле хватает на фирменную продукцию. Скотоводство пришло в упадок из-за избытка мяса в ЕЭС.Урезают пенсии. Молодёжь почти вся работает за рубежом. Бюджет в офигенном дефиците.
Gastat

Просмотреть награды:

Дата регистрации : 2010-05-21
Настроение : нейтральное

Сообщение автор Gastat в Вс Фев 12 2012, 22:14

Этот мультфильм как нельзя лучше расскажет вам об истории Латвии и о том, отчего всё произошло так, а не иначе.Когда-то мне его демонстрировал наш Ветер, и теперь я случайно наткнулся на него.
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор Mrs Stillness в Пн Фев 13 2012, 04:18

Да и правда хороший исторический мультик, назовем его так. Мне понравились три момента особенно: обрезание бороды, очень красиво подмечено, Катерина, и надпись на ручке забора в конце. Как по мне отлично состряпан сюжет. Только почему название у тебя такое "страны которые нам досадили". Это покажется некорректным дял людей которые считают что совсем и не досадили, а привнесли свой вклад )). Ты сам то согласен с моралью мультика? Ты ведь ярый патриот матушки России, а о ней не лестно тут отозвались.
Mrs Stillness

Дата регистрации : 2011-01-27

Сообщение автор Gastat в Пн Фев 13 2012, 11:59

Mrs Stillness пишет: Только почему название у тебя такое "страны которые нам досадили". Это покажется некорректным дял людей которые считают что совсем и не досадили, а привнесли свой вклад )). Ты сам то согласен с моралью мультика? Ты ведь ярый патриот матушки России, а о ней не лестно тут отозвались.
Название проистекает издалека, с того форума, "благодаря" которому, появился этот. Оно как бы отображает то, из-за чего определённое количество несогласных попало там в бан, из-за чего и появился Форумок.Если есть желание,прочти тему с самого начала,может будет интересно.
Что касаемо лично меня, то да,я люблю Россию,непонятно за что,но как кто-то там сказал(не помню)
- "Любовь к кумиру не должна застилать критического взгляда на него."
Что-то типа этого.
А мульт отличный! Очень талантливый и с душой.
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор Mrs Stillness в Пн Фев 13 2012, 18:40

Gastat пишет:...Если есть желание,прочти тему с самого начала,может будет интересно
легко осилила все странички темы. Вот что нужно для развития форума - постоянная словесная война. В покое и мире людям жить скучно а общаться и того хуже. А вот начать чей нить джень с твоего говна в его тарелке, уже выглядит мужественнее и целесообразнее.
Mrs Stillness

Сообщение автор Gastat в Пн Фев 13 2012, 19:09

Спорить и возражать, конечно прибавляет перца.Было бы с кем и не просто так, а по делу.
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор Gastat в Сб Фев 18 2012, 22:58

В Латвии сегодня проходит референдум на тему признания русский язык вторым государственным. Конечно же его не признают,это ёжику понятно, но всё же говорит о том, что не латышского населения ещё изрядная доля в стране. Президент уже проголосовал против.Литва и Эстония направили послание,в котором говорят,что признание русского языка ударит по самобытности латвийской культуры и тд.Да и голосуют только граждане,естественно, соответственно в основном латыши.
Даже не знаю,как к этому отнестись...С одной стороны, дать возможность русскоязычному населению,было бы шагом на пути к консолидации Латвии и, быть может, послужило бы на пользу, а с другой...- с какого перепугу они должны делать другой язык государственным в своей стране?
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор Mrs Stillness в Вс Фев 19 2012, 04:16

И с третьей, русскоязычное население может выучить и общаться на языке страны в которой оно живет. Разве не так происходит во всем мире?

И вообще, пора уже всем говорить на одном языке, а то слишком проблематично их учить ))
Mrs Stillness

Сообщение автор Gastat в Вс Фев 19 2012, 12:38

Уверен, что они уже выучили давно, там дело в другом. -
С инициативой проведения референдума ранее выступило общество "Родной язык". Это стало ответом на действия латышских радикалов, устроивших сбор подписей за перевод всех финансируемых государством русских школ на латышский язык обучения.
В советское время у них были латышские школы, и мы тоже изучали их язык,историю,литературу,географию. Никто у них не забирал самобытность.

Референдум состоялся, и конечно же,как ожидалось.
К настоящему моменту обработано 1 тыс. 012 протоколов из 1 тыс. 035 (97,8%). По данным ЦИК, 811 тыс. 643 латвийских гражданина (74,79%) высказались "против" инициативы. "За" проголосовали 270 тыс. 101 гражданин (24,89%). РБК 06:04
Всё равно голосов "за" достаточно приличное количество,учитывая, что изрядная часть русско-язычного населения право голосовать не имеет.
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор Mrs Stillness в Вс Фев 19 2012, 17:15

Да это их страна пусть они что хотят там то и делают. Нет уже советского союза и о самобытности не может быть речи. Кого не устраивает могут ехать туда где им лучше. Я считаю так. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Mrs Stillness

Сообщение автор Gastat в Пн Май 14 2012, 00:25

Mrs Stillness пишет:
И вообще, пора уже всем говорить на одном языке, а то слишком проблематично их учить ))
Конечно пора! На русском!Ха-ха! ))))
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор Mrs Stillness в Пн Май 14 2012, 00:38

Боюсь с этим никак )) меня бы устроил английский )
Mrs Stillness

Сообщение автор Gastat в Пн Май 14 2012, 00:39

Ладно - сойдёмся на китайском - их больше!-)))
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор Mrs Stillness в Пн Май 14 2012, 00:42

Да ну этих китайцев с их домиками и палочками. Английский ведь так прост, проще наверное никакого другого языка нету )
Mrs Stillness

Сообщение автор Gastat в Пн Май 14 2012, 00:51

рус-с-скиййй Лена! руссскиййй.
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор КВШ в Чт Окт 04 2012, 19:18

Gastat пишет:Ты-то интересуешься! А футболом я перестал интересоваться,когда после бега печень с почками стали шалить. :(
Чего теперь интересоваться?
Печень и почки не МОГУТ ШАЛИТЬ после БЕГА!!!
Это - привет от профессии: :[smile]1115665 Вам Алексей необходимо обратиться к специалисту - Вам ещё детей растить.
КВШ

Дата регистрации : 2010-06-17
Настроение : Ожидание чуда

Сообщение автор Gastat в Вт Дек 03 2013, 00:38

Украина всё никак не может жить спокойно. Не без нашей, собственно, накачки. Чего они их спокойно в ЕС не отпустят? Отмазки лепят, типа границу надо будет новую проводить и тд и тп. Там и так России должны 20млрд зелени только нашим банкам, не считая прочего. Сейчас в попытке удержать начнут ещё туда суммы булькать, в этот омут, а всё потому, что видите-ли страна огромная и поведение должно у неё быть соответствующим.
Вот что скажу! - Мировое влияние, это конечно офигенно, но может пора нам просто хорошо жить самим и тогда другие не в ЕС захотят, а сами к нам. Как же всё это надоело!
Скоро опять неграм начнём комбайны поставлять, интересно?
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор Mrs Stillness в Вт Дек 03 2013, 01:43

Что я тебе скажу Леша. Буря собственно не по причине России и не против нее. Это все эмоции отдельных субъектов или пропаганда отдельных сми. И даже не в евро дело. Просто идя в президенты янык обещал одно и все время делал вид что старается а оказалось врет. Суть бури в том чтобы показать властям способность народа мыслить и противостоять банде. И совершенно не имеет значения кто куда и с кем хочет, это дело каждого и мнение каждого. Но когда в 4 утра подогнали беркут и начали избивать людей которые ничего не ожидали, то тут даже про властные регионы очумели и возмутились. Было ожидание припугнуть людей и пустить все восвояси а в итоге люди обозлились и на следующий день пришли уже с лопатами )) и такие были )) Поэтому не стоит воспринимать эти волнения как за или против кого то. Народ пытается наказать власти за неуважение.
Mrs Stillness

Сообщение автор Gastat в Вт Дек 03 2013, 02:06

Привет Лена!)
А я так понял ситуацию. Наши им тоже палки в колёса суют, эдак ненавязчиво.Мол или вы с ЕС, и тогда торговый союз с Россией, Казахстаном и Белоруссией накроется медным тазиком, или с нами, но тогда с ЕС облом. Всё же страны сильно наши друг на друге завязаны, что ни говори, и это по всем ударит. А с другой стороны - нечего за двумя титьками тянуться, выбирать надо.
Я так понял, что народ хочет к Европе ближе, вот и думаю, пускай себе, если считают, что их там с цветами ждут.))
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: