Саморазвитие человека.

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Саморазвитие человека.

Сообщение автор Lorenza в Пн Мар 10 2014, 18:26

Люди которые разочаровываются-это практики, или можно назвать их даже реалистами.У них с рождения есть врождённые качества:может видеть, ходить, бегать-по этому, когда человек начинает заниматься самосовершенствованием, то он естественно хочет при этом лучше видеть , лучше слышать, лучше бегать. Но так как этого не происходит, потому что, всё совершенствование построено на теории как и все религии--то он и разочаровывается...

Lorenza

Дата регистрации : 2014-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор liana в Сб Май 03 2014, 16:53

Gastat пишет:Пика все достигают. Только у каждого они разные.) Карнеги называл это "уровень компетентности". Правда он говорил о месте в жизни. Думаю применимо и духовному. Все развиваются до своего потолка. Если же развитие остановилось, значит этот человек уже не на своём месте. Некомпетентен.Застой.Отсутствие интереса-возможностей-сил для дальнейшего.
Я вот например "прыгать" уже перестал. Хочу работу, хорошо пожрать, удочку в руки в выходные и личной жизни. Остальное надоело.) Пусть совершенствуются кому надо!:)
Это просто усталость)
Что значит совершенствоваться? Совершенствоваться - это находиться в физическом, духовном, умственном,  психическом, эмоциональном движении и, как следствие,  развитии.
Мне кажется больше сил уходит на то, чтобы прятаться от жизни и защищать свой кокон от влияния внешних обстоятельств, которые заставляют нас выходить в открытый мир и неизбежно развиваться, чем на сам процесс развития. Потому, что последний естественен для человека.
Как сказал не помню кто - Человек прикладывает одинаковое количество усилий для того, чтобы быть счастливым или несчастным.
А путь саморазвития и самосовершенствования как раз приближает человека к счастью. Только приближает, так как достичь его один раз и навсегда невозможно. Это река жизни.
Залезли на одну ступеньку, получили удовольствие от победы, с открывшейся высоты увидели новые горизонты и поняли, что нужная вам ступенька выше. И так до бесконечности...

liana

Дата регистрации : 2014-05-03
Настроение : присутствует

Сообщение автор Дана в Ср Май 07 2014, 00:14

Gastat пишет:
mahenka пишет:вы знаете мне кажется если человек совершенствуется, то у него всегда есть цель куда ему расти и к чему стремится.
либо по другому - Если человеку есть куда расти и к чему стремится, то он при этом совершенствуется.)
Не. Всегда есть куда расти и, по сути, к чему стремиться. :)

Дана
Just a STAR

Дата регистрации : 2013-08-08
Настроение : шикарное :)

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 10:43

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: