наши сны

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

наши сны

Сообщение автор Гаечка в Вт Май 14 2013, 04:36

пару дней назад мне приснился сон. хотела тему тут создать, но не хватило времени. а сейчас, думаю таки надо ибо у сна оказалось продолжение

41 год. мне 16 лет. я живу с бабушкой в деревне и родни больше нет. у неё есть близкая девочка-моя ровесница, у той только дядька. так и дружили.
нас собрали на войну. дали одежду, мне достались штаны вместо юбки. и оружее. в кратце объяснили как пользоваться, попутно объяснили что брезент на земле-это для раненных-туда складывать, чтобы легче тащить было.
наш первый бой-по дороге должна была пройти колонна вражины
мы в засаде за ближайшими деревьями
и вот идут. началась стрельба. море крове, кишки, мозги, большие потери с обоих сторон.
у меня кончаются патроны. кидаю гранату и подползаю к нашему человечку, кто "сидит" на запасах, беру патроны и отползаю, в этот мемент и его расстреливают. еще взрыв и я отпрыгиваю и перекатываюсь ряды в третьи от тех деревьев. все относительно затихает. немцы начинают рыскать по нашим трупам, кого находят еще в живых и прячущихся-расстреливают и забирают оружее. я по ощущениям зарываюсь в землю и затихаю-в шаге от меня проходит враг-не замечает.
они уходят.
я пытаясь осознать что происходит ищу выживших. спрашиваю у товарища "почему же никого на брезент не положили"-"а кого класть? все мертвы"
потмо подъезжает состав в первом "вагоне" 4 места по 2 места 2 ряда (главнюки, за шторками), в остальном составе едут солдаты врага. состав остановился пока люди проверяют дорогу на наличие мин.
я воспользовалась моментом, расшторивая шторки в каждому по пуле в голову, сама сажусь за руль, надеваю кепку., еду
когда просекают, что я-подстава. жму педаль акселиратора до упору и с обрыва, сама предварительно выскочила.
вернулась в деревню, зашла в свой дом... чую-подкрадывается немец, у меня ни оружия, ничего. в последнюю секунду его отвлекло что то и он ушел в соседний дом. во второй избе я совладала (относительно) со своим страхом, подкралась и задушила, потом крутанула голову (сломав шейные позвонки).
меня напоили компотом (что было из еды)
вернулась в свой дом. мельком заметила кто-то пробирается в окна комнаты, нашла ножницы, раскрыла и чуть не перерезала глотку "злоумышленникам". оказалось это та девочка с дядькой...
когда начали обсуждать что произошло и как жить дальше, надо огородом заниматься, и т.д. и тут мне стало плохо
потом смутно ощущала присутствие третьих лиц-врачи, которые говорили, что я слабачка, обычно люди на войне быстро адаптируются, влючается какой то резерв и все нормально, стрессы все понятно, а у меня кукушонок поехал...

следующий момент стрельба в Москве (совсем другое время) а потом задыхаюсь от страха и безумия, из этого сосояния меня приводят в чувства, спрашивают чем помочь и где живу. ответив что в психушке, я стала осознавать что прошло много времени с того боя. как я тронулась мозгами и т.д. вышла на первой попавшейся станции метро. осматриваю местность. ни пробок, машин единицы, и люди такие.. мода такая приятная, пышные прически, штаны с нормальной талией. спрашиваю у двух женщин какой год. отвечают 87.
и тут я понимаю что это за 2 года до моего родения. и тут же начинаю считать сколько мне "сейчас лет" если в 41-м было 16. а выгллядила я на 20 лет...

в общем к чему я этот сон рассказываю. рассказала папе, он говорит что многое сходится из того что его мать рассказывала, что рассказывал ей её воевавший брат, которого взяли на войну в 16 лет...
Гаечка

[table border=0][tr]
[td title="За вклад в развитие форума"][/td]
[td title="2-е место конкурса о животных"][/td]
[td title="Конкурс летний город"]
[/td]
[td title="Первое место в конкурсе - Летний пезаж."][/td]
[/tr][/table]
Дата регистрации : 2013-04-25
Настроение : сё карашо

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: наши сны

Сообщение автор Ирчик в Вт Май 14 2013, 18:41

А тебе часто про войну снятся сны?
у меня был один сон про войну,который я запомнила очень надолго.
В реальности рядом с моим домом есть красная школа-гимназия из красного кирпича. Красивое здание,старое-два корпуса,которые соединены кирпичным переходом на третьем этаже. Вокруг школы-забор,и посажены ёлки. Очень живописно! я никогда не была там,но снился мне сон...
Лето,я выхожу на улицу и направляюсь к этой школе,вроде как мне надо было сдать какие-то документы секретарю. Пришла я рано,вокруг школы никого нет...оглянулась,поднялась по ступенькам и тяну тяжеленные двери-открыто,на удивление. И тут я попадаю в небольшой предбанник- есть два коридора налево и направо,а посередине арка,проход в зал.Сам зал каких-то невероятных размеров,огромные витражные окна высотой метров по 15-20,и посередине зала-стол,за которым сидит секретарь. Я подошла к нему,села,отдала бумаги...и тут я обратила внимание,что на стенах огромные красные полотна,на которых был белый кружок и черная свастика внутри. У меня отпала челюсть. Забрав документы,я подошла к полотну и потрогала его-я даже сейчас помню какое оно было на ощупь. Тут меня окликает дяденькая в форме,за которым идут за руку первоклашки-каждый из них в футболках,на которых нарисована свастика розового или голубого цвета в зависимости от пола ребенка. Тот дяденька попросил проводить малышню в спортивный зал,я их проводила и стала спешно выбираться из школы. Выскочив через главный вход,я увидела,как к школе паркуется черный длинный старый мерседес из которого выходит Гитлер. Когда я его увидела,то в тот же момент я проснулась ))
Ирчик

Дата регистрации : 2013-05-02
Настроение : Прекрасное

Сообщение автор Гаечка в Вт Май 14 2013, 19:33

Ирчик пишет:А тебе часто про войну снятся сны?
у меня был один сон про войну,который я запомнила очень надолго.
В реальности рядом с моим домом есть красная школа-гимназия из красного кирпича. Красивое здание,старое-два корпуса,которые соединены кирпичным переходом на третьем этаже. Вокруг школы-забор,и посажены ёлки. Очень живописно! я никогда не была там,но снился мне сон...
Лето,я выхожу на улицу и направляюсь к этой школе,вроде как мне надо было сдать какие-то документы секретарю. Пришла я рано,вокруг школы никого нет...оглянулась,поднялась по ступенькам и тяну тяжеленные двери-открыто,на удивление. И тут я попадаю в небольшой предбанник- есть два коридора налево и направо,а посередине арка,проход в зал.Сам зал каких-то невероятных размеров,огромные витражные окна высотой метров по 15-20,и посередине зала-стол,за которым сидит секретарь. Я подошла к нему,села,отдала бумаги...и тут я обратила внимание,что на стенах огромные красные полотна,на которых был белый кружок и черная свастика внутри. У меня отпала челюсть. Забрав документы,я подошла к полотну и потрогала его-я даже сейчас помню какое оно было на ощупь. Тут меня окликает дяденькая в форме,за которым идут за руку первоклашки-каждый из них в футболках,на которых нарисована свастика розового или голубого цвета в зависимости от пола ребенка. Тот дяденька попросил проводить малышню в спортивный зал,я их проводила и стала спешно выбираться из школы. Выскочив через главный вход,я увидела,как к школе паркуется черный длинный старый мерседес из которого выходит Гитлер. Когда я его увидела,то в тот же момент я проснулась ))
жуть)

не. про войну первый раз наверное приснился...
зато у меня бывают сны вещие или предзнаменающие что-то. правда я плохо их разгадываю.

но мне нравятся сны того где я никогда не была и ни разу не знала об этих местах. проверяю потом и сходится.
к примеру мне приснилось что я живу у друга в Питере (тогда я там еще не бывала), совпал его двор и 34 трамвай на котором он добирался до учебы. и немного из петергофа.

потом мне снился Париж и "большая вода" только потом по карте посмотрела его место расположение и на самом деле там есть большая вода)

мне еще снился Израиль и Америка почему-то))))))))
там бывать пока не собираюсь
Гаечка

[table border=0][tr]
[/td]
[/tr][/table]

Сообщение автор Ирчик в Вт Май 14 2013, 19:52

у меня бывают периоды,когда мне снится,что я не могу попасть домой-я иду по адресу,как обычно,но попадаю в дом,где нет моей квартиры.терпеть не могу такие сны
Ирчик

Сообщение автор Гаечка в Вт Май 14 2013, 19:55

Ирчик пишет:у меня бывают периоды,когда мне снится,что я не могу попасть домой-я иду по адресу,как обычно,но попадаю в дом,где нет моей квартиры.терпеть не могу такие сны
это они о чем-то говорят. попробуй перевести чувство которое ты испытываешь видя этот сон на реальную жизнь и вспомнить ситуацию в которой оно совпадает. мсожет ты чего то боишься и не видешь ввыхода. может о чем-то полагаешь что должно быть так, а не получается, потому что не так
или может боишься что нет пути назад в родительский дом
Гаечка

[table border=0][tr]
[/td]
[/tr][/table]

Сообщение автор Ирчик в Вт Май 14 2013, 20:04

нет пути назад в родительский дом
да и дома,считай,уже нет.
надо будет по-наблюдать события,которые будут происходить,и проанализировать. раньше думала много по поводу этих снов,но к какому-то итогу так и не пришла
Ирчик

Сообщение автор Гаечка в Вт Май 14 2013, 20:07

Ирчик пишет:
нет пути назад в родительский дом
да и дома,считай,уже нет.
ну вот) квартиры нет и дома нет) оно и снится
Гаечка

[table border=0][tr]
[/td]
[/tr][/table]

Сообщение автор Ирчик в Вт Май 14 2013, 20:15

квартира-то есть.только вот разлад в семье большой,семьи нет. помню,что мне снилась квартира в которой я нахожусь сейчас,хоть я ее и не видела никогда. она мне приснилась за пол год до приезда сюда. я видела в этой квартире всю мебель,окно даже,видела что это какой-то высокий этаж.и помню,что в таких снах в подъезде есть лестница,но она обрывается именно после квартиры,в которую можно зайти.
Ирчик

Сообщение автор Гаечка в Вт Май 14 2013, 20:18

Ирчик пишет:

квартира-то есть.только вот разлад в семье большой,семьи нет. помню,что мне снилась квартира в которой я нахожусь сейчас,хоть я ее и не видела никогда. она мне приснилась за пол год до приезда сюда. я видела в этой квартире всю мебель,окно даже,видела что это какой-то высокий этаж.и помню,что в таких снах в подъезде есть лестница,но она обрывается именно после квартиры,в которую можно зайти.
моей маме снилась квартира перед тем как им дали служебную) должна была быть однушка, а она видела двушку и ей понравилась, папе грит "дадут двушку-бери не глядя" приехали, а оно всё как заказали)

Гаечка

[table border=0][tr]
[/td]
[/tr][/table]

Сообщение автор Ирчик в Вт Май 14 2013, 20:24

Класс)))
Ирчик

Сообщение автор Ирчик в Пт Май 24 2013, 23:15

мне в последнее время снятся смерчи часто.
раньше мне снилось,что смерч надвигается к магазину в моем родном городе,в котором раньше продавали канц.товары и во сне там,почему-то,жила моя бабушка. по сюжету сна,маман и папан отправляют меня,чтобы я укрылась от смерча именно у ба, и мы там с ней на пару прячемся.
снились и в Киеве такие сны,весьма страшные ,но красочные. Пару дней назад опять приснился смерч,проснулась с тахикардией
Ирчик

Сообщение автор ya_koluchka в Сб Май 25 2013, 00:26

А мне сегодня вообще такая фигня снилась, и из всей этой фигни один яркий образ огромный старинный корабль с Красными парусами и залотым гербом на них, вот же ж... ассоль ёпти)))
А к чему смерч снится даже не знаю...
ya_koluchka

Дата регистрации : 2013-05-06
Настроение : переменчивое

Сообщение автор Ирчик в Сб Май 25 2013, 00:33

А к чему смерч снится даже не знаю..
может быть к смерчу?)) вон,сейчас везде буквально летают по всяким странам...брр..
Ирчик

Сообщение автор sergeant3 в Сб Июн 21 2014, 20:12

Мне хреново девчонки,потому,что снятся военные операции в Киеве,где живёт младший брат.....У него квартира на 8 этаже,бывал неоднократно,и вот снится,что не хватает патронов,хочь убей...а на последнем сне и вовсе у АКМ затвор заклинило.....Нов жизни я ж не воевал ..Это что? То,что вы все рассказывали,начиная с Гаечки,нормально,время есть спираль и мы с ней периодически соприкасаемся...есть какой-то цикл..
sergeant3

Дата регистрации : 2013-04-22
Настроение : Всякое

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: