Бог и христианство

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Верите ли Вы в Бога?

50% 50% 
[ 3 ]
50% 50% 
[ 3 ]
0% 0% 
[ 0 ]

Всего проголосовало : 6

Re: Бог и христианство

Сообщение автор ????? в Чт Июн 03 2010, 01:39

почему не делаешь или почему хочется?

И-то и другое.

?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ????? в Чт Июн 03 2010, 01:44

yuka пишет:
почему не делаешь или почему хочется?
И-то и другое.

хочется изменений, того что нет сейчас, а не делаешь - стыд + лень + отсутствие веры в положительный результат предприятия

?????
Гость

Сообщение автор полина в Чт Июн 03 2010, 01:45

yuka пишет:Вот ответь тогда мне, сейчас гроза, страшно молнии сверкают, а хочется выйти и под дождиком бегать, но не делаю - почему?

а у нас на Марсе жарко, вернее уже в почти полночь тепло, можно и побегать :bounce:

полина

Дата регистрации : 2010-06-02
Настроение : сессия:(

Сообщение автор ????? в Чт Июн 03 2010, 01:47

хочется изменений, того что нет сейчас, а не делаешь - стыд + лень

Не стыдливый я человек, да и не ленивая, не я говорю так, а близкие, изменений не хочется.
Вот и не угодали Хоббот.

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Чт Июн 03 2010, 01:49

полина пишет:
yuka пишет:Вот ответь тогда мне, сейчас гроза, страшно молнии сверкают, а хочется выйти и под дождиком бегать, но не делаю - почему?

а у нас на Марсе жарко, вернее уже в почти полночь тепло, можно и побегать :bounce:

на 1200км западнее Марса тоже не холодно, Хобат завтра в летней амуниции пошлёпает по лужам до места деятельности.

Последний раз редактировалось: xo66om (Чт Июн 03 2010, 02:13), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Чт Июн 03 2010, 01:53

yuka пишет:
хочется изменений, того что нет сейчас, а не делаешь - стыд + лень

Не стыдливый я человек, да и не ленивая, не я говорю так, а близкие, изменений не хочется.
Вот и не угодали Хоббот.

грустно, но нет решимости исправить своё состояние + отсутствие веры в успех предприятия ???? =)))

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Чт Июн 03 2010, 02:25

грустно, но нет решимости исправить своё состояние + отсутствие веры в успех предприятия ???? =)))

ВЕРА В УСПЕХ ЕСТЬ ВСЕГДА! ВЕРА В СЕБЯ ТОЖЕ! ВЕРА В БЛИЗКИХ И ДРУЗЕЙ ТОЖЕ!

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Чт Июн 03 2010, 02:30

yuka пишет:

ВЕРА В УСПЕХ ЕСТЬ ВСЕГДА! ВЕРА В СЕБЯ ТОЖЕ! ВЕРА В БЛИЗКИХ И ДРУЗЕЙ ТОЖЕ!
решимость - это продолженное сию минуту намерение, всё бросил и пошёл делать, а вот если бы ты искренне, Юка Юковна, поверели что это тебе поможет закончить с грустью, ты бы решилась и пошла бы радостно скидывая руки слезам неба .... может так понятнее мысль моя станет

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Чт Июн 03 2010, 02:33

можно налить чаю с лимоном, чтобы совсем кислый, и выйти на балкон, вздохнуть свежего озона, заполняя и живот и грудь, раз так несколько, улыбнутся и .... всё, вуаля!

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Чт Июн 03 2010, 02:40

можно налить чаю с лимоном, чтобы совсем кислый, и выйти на
балкон, вздохнуть свежего озона, заполняя и живот и грудь, раз так
несколько, улыбнутся и .... всё, вуаля!

Как раз с чаем стою, фотографирую молнии - очень интересное занятие!

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Чт Июн 03 2010, 02:57

yuka пишет:
можно налить чаю с лимоном, чтобы совсем кислый, и выйти на
балкон, вздохнуть свежего озона, заполняя и живот и грудь, раз так
несколько, улыбнутся и .... всё, вуаля!

Как раз с чаем стою, фотографирую молнии - очень интересное занятие!

вот и умничка !!! и спать спокойнее будет

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Чт Июн 03 2010, 03:02

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Чт Июн 03 2010, 03:05

трезубец Зевс ... ах да, забыл, Богов же нету =)

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Чт Июн 03 2010, 03:13

Богов нет(так на секундочку), но про Олимп я не говорила, может и верю, что там сидели: Зевс,Гефест,Аполлон,Афродита,Артемида и т.д

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Чт Июн 03 2010, 03:19

yuka пишет:

Богов нет(так на секундочку), но про Олимп я не говорила, может и верю, что там сидели: Зевс,Гефест,Аполлон,Афродита,Артемида и т.д

ну что ты, Юка Юковна, я просто вспомнил название темы, я ни в коем случае не намекал на твои слова, даже не думал об это

?????
Гость

Сообщение автор Gastat в Чт Июн 03 2010, 10:33

xo66om пишет:
Gastat пишет:Ты в чём-то прав.но ссылки вставлять не надо.Вставляй цитаты,рассуждай.Интернет тут у всех,ссылки ни к чему.

Я давно уже понял твоё достойное желание создать некий мирок без распространённых минус сетевых сборищ, но думаю на счёт ссылок ты торопишься. К примеру я хочу обсудить новость, публикую часть текста цитатой, остальную большую часть - ссылкой, если вдруг кто хочет подробнее узнать о чём речь, ну а потом уже и обсуждать. Сказать просто что вот мол доказали реальность телекинеза не подтвердив как минимум видео или ссылкой, значит нарваться на прозвище Ганса Христиана Андерсона.

Я разделяю твою идею чистого форума, но всё же считаю что без оффтопов, флуда и ссылок на внешнюю сеть форум не возможен, увы, опыт.
Ладно уж!Что с тобой сделаешь? - Давай ссылки,только не по каждому случаю.Действительно рано пока.

Gastat

Просмотреть награды:

Дата регистрации : 2010-05-21
Настроение : нейтральное

Сообщение автор Алхимик в Чт Июн 03 2010, 14:31

xo66om, если Вы так верите в Бога или Богов, воля Ваша- продолжайте, в особенности , если от этой веры самочуствие улучшается и спится спокойней. Я же со знаниями останусь, ну и, как водится, другим тоже советую. Читаете Вы явно не слишком вдумчиво, т.к. я и не отрицал возможности разума (если иное было, то укажите). В особенности касательно разума и окружающего, т.е. - по сути- настоящего. А вот экстрасенсы- для "паствы". Общался, затем смеялся ....

Алхимик

Дата регистрации : 2010-05-28

Сообщение автор Gastat в Пт Июн 04 2010, 09:41

Здесь я согласен с Алхимиком, ничего сверх-естественного пока не встречал.Чудесного да! Но все эти чудеса объяснимы наукой,а если и не объяснимы, то будут в ближайшее время.Появятся новые горизонты и человек снова будет искать ответы.
Думаю,если Бог существует,то человек и его классифицирует и разложит по полочкам.

Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Пт Июн 04 2010, 19:21

Что касательно веры в Бога, судьбы, предназначения согласен только с тем что я не смогу этого доказать, дать подтверждения, потому и не делаю попыток. Это всё познаётся только внутренними ощущениями и способностью их воспринимать ... если человек не может определить что же ему приносит наслаждение на таком культовом (сродни походу в макдональс, а шашлык это не круто, это пища пастухов в горах) мероприятии как "на шашлыки", утверждая что именно вкус жареного на костре мяса даёт основной кайф, то как он может понять что та ситуация, в которой он сейчас находиться, не его собственный выбор и не стечение случайных обстоятельств.

но мы плавно перешли к разговору о силе мысли, на что Алхимик, всё же иронично на мой взгляд, сказал что мысль без физического действия ничего не делает и так не бывает ... я привёл видео телекинеза (подтверждённого научно, тут уже не скажешь, мол, в мультиках и не такое нарисуют), привёл исследование влияния на генератор чисел из научного уважаемого издания (этот опыт многие повторяли и подтверждая результаты) и всё же никто из вас не признал что что возможно ошибался, точнее это даже не важно, признал или нет, важно то что остался при своём мнении, не основанном ни на чём. Так какие ещё доказательства нужно предоставить?

Если мысль может двигать железку по столу, то почему же она не может воздействовать и по другом как то, без самого воздействия физического на реальность? почему мысль тогда не может создавать те случайности, называемые судьбой? на мой взгляд может ... да и не только на мой, многое в психологии основано на этом, "если сильно захотеть можно в космос улететь". Придумав аффирмации психологи думали что это только стимулирует бодрость духа, но оккультниками давно сказано, что образы имеют свойство притягивать ситуации, причинно-следственный закон. А кто сталкивался с НЛП? - первое занятие заключается в подстройки жестов и движений и последующим "управлением" объектом, это я лично пробовал и никто мне не докажет, что не возможно человека заставить хлопнуть себя по щеке, не говоря ему об этом, а просто собственным мысленным желанием.

и как бы сильно вы не верили в сглазы, порчи, заговоры - никогда в деревнях не переходите дорогу местным "ведьмам", коих местные всегда покажут. Да чюдесные исцеления тоже бывают, сам не сталкивался, но знакомый говорил, что на его прошлой фирме директор пол конторы кодироваться от зелёного змия возил, почти всех успешно

в общем есть тысячи сверх-естественных вещей, но их проще отрицать чем попробовать разобраться что к чему ...
Про астральные полёты написано уйма книг, взять и проверить хотя бы, прежде чем сказать что всё это фигня

?????
Гость

Сообщение автор Алхимик в Пт Июн 04 2010, 19:32

Ок. Не фигня и не монтаж. И далее? Применение и полезность? Верно- стремятся к нулю. Мысль + физические действия дали пропуск в космос. Сверхъестественное больничную карточку в сумасшедшем доме ну и движение ложки по столу. Браво, конечно, но как-то маловато, Вам не кажется? А вот я уверен, что маловато.

Алхимик

Сообщение автор ????? в Пт Июн 04 2010, 19:40

Алхимик пишет:Ок. Не фигня и не монтаж. И далее? Применение и полезность? Верно- стремятся к нулю. Мысль + физические действия дали пропуск в космос. Сверхъестественное больничную карточку в сумасшедшем доме ну и движение ложки по столу. Браво, конечно, но как-то маловато, Вам не кажется? А вот я уверен, что маловато.

нужно изучать явления, но с критичным взглядом на жизнь это не возможно .... полезность человечеству имеется ввиду?

?????
Гость

Сообщение автор Алхимик в Пт Июн 04 2010, 20:06

А если данное полезно только в плане реалити шоу, то это скорее как галочка в изучении человека, чем прорыв.

Алхимик

Сообщение автор ????? в Вс Июн 06 2010, 03:24

Алхимик пишет:А если данное полезно только в плане реалити шоу, то это скорее как галочка в изучении человека, чем прорыв.

полезно человечеству? вы действительно ощущаете себя его частью? разве развитие технологий ведёт к счастливой жизни? резве бег на месте, что описывал Гастат где то (цель, потом ещё одна, и ещё одна, и вот ты центурион, а грусть с годами берёт всё большую жатву), смысл несущий счастье? Очень сомнительны мне цели развития человечества в целом, к праздности они ведут, а оно причина седьмого смертного, уныния, которому подвержены сейчас большее количество человек в развитых странах.

имеет значение только внутренние ощущения каждого, и каждому то сверхестественное, что он познал в себе, сможет дать больше чем изобретение сотового телефона ... этому не должно учить в школах, это не должно доступно быть каждому, иначе мир рухнет, а есть множество сил, которые этого не хотят

?????
Гость

Сообщение автор Алхимик в Вс Июн 06 2010, 21:18

Ну тогда Вам прямой путь в леса, только набедренную повязку не забудьте, а палку там подыщите. Я же предпочту остаться в унылом, но движущимся вперед Мире. А Гастат прав в том плане, что всегда нужны цели и это не праздность, а как раз таки движение, вот мысли аля-Кабаниха (персонаж из классики такой) вот это и впрямь праздность, причем- мысленная. На Ваш вопрос отвечаю утвердительно- ощущаю себя частью человечества и развитие технологий поддерживаю: не желаю на отдых пешком ходить по несколько тысяч км, не слишком тянет ждать ответа на письмо месяц (есть телефоны), и т.д. Вы же предлогаете конечность и замкнутость, а это и впрямь уныние, когда впереди тупик и более ничего- конечный результат (практически смерть). Но, к счастью, Миром правит прогресс и развитие: было, есть и будет. Отдельно про развитые страны: частенько там бываете? Я- да. Уныния не видел и не ощущал. Данная реплика вообще напоминает что-то из СССР про загниваемость, но это уже на страницах учебников истоии с расставленными точками.
Кстати, Вам, дабы быть объективным, следует , как минимум, не появляться в интернете, т.к. и это плоды развития.

Алхимик

Сообщение автор Gastat в Пн Июн 07 2010, 11:20

Специально для Вас - Хоббот!
У меня есть друг детства,его мать - целитель(экстрасенс,ведьма - если угодно)Пока я был юн и глуп,очень много интересного я услышал в том доме.Про астрал и жизнь после смерти,про свои реинкарнации и преднозначение в этой и прошлых жизнях.
Теперь,по прошествии многих лет,я отношусь к этому скептически.Если получится,я попробую заманить моего товарища сюда.Он живёт в Латвии, так что это несколько осложняет дело.

Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 22:17

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: