Бог и христианство

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Верите ли Вы в Бога?

50% 50% 
[ 3 ]
50% 50% 
[ 3 ]
0% 0% 
[ 0 ]

Всего проголосовало : 6

Re: Бог и христианство

Сообщение автор ????? в Ср Июн 02 2010, 01:37

macnaer27 пишет:
ЮКА мне кажется СУДЬБА это немножечко другое, это когда ты предпологаешь что будет, а СЛУЧАЙНОСТЬ это когда раз и случилось в один миг неожиданно))))

известен случай когда за жизнь человека 8 восемь!!! раз била молния ... но умер он не от этого, при наступлении грозы, повесился в сарае ...

случайностей не бывает вовсе, есть судьба и свобода воли затянуть пятлю, это моё мнение, никому не навязываю
?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ????? в Ср Июн 02 2010, 01:40

macnaer27 пишет:
Gastat пишет:Верите ли Вы в Бога?
лично я никогда не верил в бога, для меня его нет. просто людям нужно вочто-то верить вот они и предумали себе образ в виде бога, а мне и без него не плохо, но это лично моё мнение, никого не принуждаю ни к чему)))))

кто не знал любви тот обычно склонен думать что и её нет, даже пытаются оправдать химическими процессами, феромоны, гормоны удовольствия. Когда сталкиваешься с неизвестным, проще сказать что этого нет, и поверить в это.
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср Июн 02 2010, 01:43

xo66om пишет:
macnaer27 пишет:
ЮКА мне кажется СУДЬБА это немножечко другое, это когда ты предпологаешь что будет, а СЛУЧАЙНОСТЬ это когда раз и случилось в один миг неожиданно))))

известен случай когда за жизнь человека 8 восемь!!! раз била молния ... но умер он не от этого, при наступлении грозы, повесился в сарае ...

случайностей не бывает вовсе, есть судьба и свобода воли затянуть пятлю, это моё мнение, никому не навязываю
случайно повесился, хотел бельё после грозы посушить, споткнулся упал и неочнулся, если честно он был полным идиотом раз повесился, просто я ненавижу тех кто заканчивает жизнь суицидом, нужно принимать жизнь такой какой она есть а не болтатся на верёвках )))))))
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср Июн 02 2010, 01:44

xo66om пишет:
macnaer27 пишет:
Gastat пишет:Верите ли Вы в Бога?
лично я никогда не верил в бога, для меня его нет. просто людям нужно вочто-то верить вот они и предумали себе образ в виде бога, а мне и без него не плохо, но это лично моё мнение, никого не принуждаю ни к чему)))))

кто не знал любви тот обычно склонен думать что и её нет, даже пытаются оправдать химическими процессами, феромоны, гормоны удовольствия. Когда сталкиваешься с неизвестным, проще сказать что этого нет, и поверить в это.
нестоить обьединять веру в бога и любовь это совершенно разные вещи
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср Июн 02 2010, 03:29

macnaer27 пишет: случайно повесился, хотел бельё после грозы посушить, споткнулся упал и неочнулся, если честно он был полным идиотом раз повесился, просто я ненавижу тех кто заканчивает жизнь суицидом, нужно принимать жизнь такой какой она есть а не болтатся на верёвках )))))))
интересно а сколько раз вас случайно ударила молния, чтобы сказать что нет ни одной ситуации, когда можно лезть в петлю,

macnaer27 пишет: нестоить обьединять веру в бога и любовь это совершенно разные вещи
в данном контексте веры сопоставимы (это даже не смотря на слова "Бог есть любовь" с которыми я искренне согласен), и то и то человек "чувствует", не рецепторами передающими сигналы в мозг, а чувствует неким сверхчувством, и конечно же кто не чувствовал сам тому и не объяснить, и он будет внутри всё равно отрицать и то и то, хоть внешне может и согласится.
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср Июн 02 2010, 04:08

Сегодня на работе поздно вечером сделал сработку пожарной тревоги по просьбе заказчика, так СЛУЧАЙНО закрылись двери-жалюзи одного из магазинчиков в комплексе, еле девчонки успели выйти от туда. Я уверен на 150% что система пожарной сигнализации и алгоритм автоматики совершенно никак не мог быть завязан с электроникой тех дверей и в ответ на гневные крики хозяек, клялся, что это случайность ... но вот кто знает, быть може хозяйка магазина опоздала домой на полчаса и не застала соседку дома с мужем и семья не разрушилась ... всегда есть вероятность цепи "случайностей", что и называется судьбой =))))
?????
Гость

Сообщение автор Gastat в Ср Июн 02 2010, 10:40

Везение и невезение - определённо существуют! Хоть мой разум и восстаёт против подобных своих заявлений.Такой случай:
-Человек падает с пятого этажа(на моих глазах,так что это не сказка)
-Внизу всё загромождено разными ЖБ конструкциями,кучами кирпича и другими железяками.Во всём этом хаосе,где даже пройти трудно,есть один пятачок голой почвы,размером как гробик,где-то метр на три.Человек угодил в него чётко по центру,плашмя так,что даже ничего не сломал,отделавшись ушибами.
Понятно,конечно,что тут сработала теория вероятности,но когда всё это происходит на глазах,иначе как везением это не назовёшь.Язык не поворачивается.
Gastat

Просмотреть награды:

Дата регистрации : 2010-05-21
Настроение : нейтральное

Сообщение автор Алхимик в Ср Июн 02 2010, 12:49

Мыслим категориями, а суть у них- одинаковая. Что "судьба", что "случай"- набор последовательных событий, приводящий к конкретному результату. На многие из этих событий мы обратим внимание только после получения этого результата, а сам результат причислим к "судьбе" или "случайности". Причем сам результат можно и предвидеть в чем-то, а можно и ошибыться в нем координально. Сюда можно еще одну категорию подстроить, в чем-то объединяющую предыдущие 2, - ЖИЗНЬ. А что властвует над этим? По сути- ничего, только время, точнее его недостаток в том понимании, что события всегда скоротечны (порой мы их вовсе не замечаем, пока не придет пора). То, что человек не погиб от 8 ударов молнии- чтож, видимо его не замкнуло, било по "сухому" или еще что-нибудь. С той же легкостью веревка на которой он повесился могла порваться, а балка сарая сломаться или его вовсе могли спасти соседи. А "Бог" тут совершенно не при чем...
Алхимик

Дата регистрации : 2010-05-28

Сообщение автор ????? в Ср Июн 02 2010, 13:00

а влияние мысли на изменение реальности? широко в последние годы трёться эта тема и исследований делается не мало. Фильм Секрет http://www.wellness-world.ru/secret.htm тоже не лишён здравого смысла и при желании может быть проверен самолично каждым, но при критичной, не подразумевающей даже возможности собственной неправоты в понимании мироустройства, это конечно невозможно.
?????
Гость

Сообщение автор Алхимик в Ср Июн 02 2010, 13:22

Безусловно!!! Мысли Коперника изменили реальность, мысли Ньютона тоже, мысли Леонардо - безусловно и т.д. Так что здесь и возражать нечего. Можно и более мелкий масштаб взять: к примеру- Вы решили покрасить забор и перекрасили его из зеленого в красный. Ваша мысль и последующие за ней действия привели к изменению реальности (забор ведь реален!!!), но первостепенна все равно была мысль. (Все напечатанное- без ироний!!!).
Алхимик

Сообщение автор ????? в Ср Июн 02 2010, 18:33

Алхимик пишет:Безусловно!!! Мысли Коперника изменили реальность, мысли Ньютона тоже, мысли Леонардо - безусловно и т.д. Так что здесь и возражать нечего. Можно и более мелкий масштаб взять: к примеру- Вы решили покрасить забор и перекрасили его из зеленого в красный. Ваша мысль и последующие за ней действия привели к изменению реальности (забор ведь реален!!!), но первостепенна все равно была мысль. (Все напечатанное- без ироний!!!).
это была точно ирония, безусловно

оооооо я думаю вы поняли о чём я говорил, речь конечно же шла о желаниях и их осуществлениях, когда мысль влияет на так называемую цепь случайностей, приводя рано или поздно к осуществлению желания, без действий самого субъекта.
?????
Гость

Сообщение автор Алхимик в Ср Июн 02 2010, 19:31

Все верно- чем сильнее желание достичь чего-то тем больше усилий прилагаешь. Возможно напряженность мыслей заставляет сделать неординарный ход или принять то или иное решение. Осуществление чего-либо вообще без участия субъекта возможно только в случае с Емелей.
Алхимик

Сообщение автор ????? в Ср Июн 02 2010, 20:45

15 декабря 1992 г. в Journal of Scientific Exploration (Vol. 6, № 4), издаваемом Обществом научного исследования при Стэнфордском университете, опубликована статья, которая сообщает об экспериментах, выполненных в университете Принстона. В них исследовалась возможность человека мысленно влиять на электронные процессы специального лабораторного оборудования. Профессор Роберт Жан (Jahn), декан Принстонской школы прикладных исследований, и Бренда Дюнн (Dunne), тоже из Принстона, детально описали исследование, основанное почти на пятистах тысячах экспериментальных испытаний, выполненных Жаном, Дюнн и их помощниками в лаборатории аномальных исследований в Принстоне (PEAR). В испытаниях статистически измерялась способность человека мысленно-волевым усилием воздействовать на работу генератора случайных чисел и других электронных устройств.
вся статья http://www.scaliger.ru/texts/realnost/prinst.html

конечно же серьёзных научно-подтверждённых доказательств изменения реальности мыслью найти не получится, ну не может их быть просто, как доказательств любви, Бога, интуиции, магии, экзарцизма, привидений и прочих явлений, не влияющих на пять основных органов чувств человеческого тела. Если человек не хочет/умеет заглянуть в свои чувства, то ему и состояние гипноза то доказать не возможно, так всегда было, эти споры не утихнут никогда
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср Июн 02 2010, 20:58

Нина Кулагина, чьи способности были официально зафиксированы и задокументированы как советскими так и зарубежными экспертами.

http://heroes-film.ru/node/127
пожалуй единственный случай где наука признала силу мысли, но объяснить не смогла.
?????
Гость

Сообщение автор полина в Ср Июн 02 2010, 21:02

класс!!! а как же Битва экстрасенсов??? как думаешь правда?
полина

Дата регистрации : 2010-06-02
Настроение : сессия:(

Сообщение автор ????? в Ср Июн 02 2010, 21:07

полина пишет:класс!!! а как же Битва экстрасенсов??? как думаешь правда?

мне не нравится смотреть эту передачу, какую то антипатию она навевает, и у меня нет оснований не верить в экстрасенсорные возможности других людей, как у Алхимика
?????
Гость

Сообщение автор полина в Ср Июн 02 2010, 21:19

а я смотрю...так страшно!!!
полина

Дата регистрации : 2010-06-02
Настроение : сессия:(

Сообщение автор Gastat в Ср Июн 02 2010, 22:31

Хоббот! Вместо ссылок,нужно беседовать.Если бы люди хотели только читать и смотреть,то здесь бы никого не было.
Я понимаю там,цитату вставить,ну ссылку тоже- раз в столетие.Вы же суёте их - надо и не надо.
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Ср Июн 02 2010, 22:34

Gastat пишет:Хоббот! Вместо ссылок,нужно беседовать.Если бы люди хотели только читать и смотреть,то здесь бы никого не было.
ты веришь в плодотворность бесед на такие темы? скорее они всегда заканчиваются взаимным метанием калловых масс. Та ссылка может быть расценена как пруфлинк, ведь моего слова будет явно не достаточно

П.С. Плох тот гастат не мечтающий стать легатом .... взглянув на ник твой, вспомнилась древнеримская народная поговорка :D
?????
Гость

Сообщение автор Gastat в Ср Июн 02 2010, 22:38

Ты в чём-то прав.но ссылки вставлять не надо.Вставляй цитаты,рассуждай.Интернет тут у всех,ссылки ни к чему.
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Чт Июн 03 2010, 01:14

Gastat пишет:Ты в чём-то прав.но ссылки вставлять не надо.Вставляй цитаты,рассуждай.Интернет тут у всех,ссылки ни к чему.

Я давно уже понял твоё достойное желание создать некий мирок без распространённых минус сетевых сборищ, но думаю на счёт ссылок ты торопишься. К примеру я хочу обсудить новость, публикую часть текста цитатой, остальную большую часть - ссылкой, если вдруг кто хочет подробнее узнать о чём речь, ну а потом уже и обсуждать. Сказать просто что вот мол доказали реальность телекинеза не подтвердив как минимум видео или ссылкой, значит нарваться на прозвище Ганса Христиана Андерсона.

Я разделяю твою идею чистого форума, но всё же считаю что без оффтопов, флуда и ссылок на внешнюю сеть форум не возможен, увы, опыт.
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Чт Июн 03 2010, 01:17

ты веришь в плодотворность бесед на такие темы?

Вот не понимаю - так не понимаю, если Вы Хоббот в это не верите, зачем же тогда рассуждаете на эти темы? Или это у Вас так принято?
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Чт Июн 03 2010, 01:23

yuka пишет:
ты веришь в плодотворность бесед на такие темы?

Вот не понимаю - так не понимаю, если Вы Хоббот в это не верите, зачем же тогда рассуждаете на эти темы? Или это у Вас так принято?

Юка Юковна боюсь что имелось ввиду только то что никто не изменит своего мнения, вы ведь не признаете что Бога нет прослушав "доказательства" Супервизора и Алхимика, так же как и они .... посему разговор сводиться к беседе негра с эскимосом "Снег белый однака", "Врёшь снега нет, я же не видел его никогда".
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Чт Июн 03 2010, 01:27

Вот ответь тогда мне, сейчас гроза, страшно молнии сверкают, а хочется выйти и под дождиком бегать, но не делаю - почему?
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Чт Июн 03 2010, 01:31

yuka пишет:Вот ответь тогда мне, сейчас гроза, страшно молнии сверкают, а хочется выйти и под дождиком бегать, но не делаю - почему?
хммм ... вариантов может быть масса, многие могут тебя обидеть .... а ты к чему это спрашиваешь?

почему не делаешь или почему хочется?
?????
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: