Давайте сочиним рассказ!

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Давайте сочиним рассказ!

Сообщение автор Gastat в Ср Июл 07 2010, 02:10

"Абдула" я - ответила голова торчащая из песка. Меня "Джавдет" закопал. Помоги мне!

Gastat

Просмотреть награды:

Дата регистрации : 2010-05-21
Настроение : нейтральное

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор КВШ в Ср Июл 07 2010, 11:51

-Допился до чёртиков.... Что же делать - то теперь? - подумал наш герой.
- Кто Я? Степан? Семён?!!! - роились мысли в его голове...

КВШ

Дата регистрации : 2010-06-17
Настроение : Ожидание чуда

Сообщение автор ????? в Чт Июл 08 2010, 01:50

:D КВШ все проспал... Со Степаном-Семеном уже разобрались.

?????
Гость

Сообщение автор КВШ в Чт Июл 08 2010, 12:45

Supervisor пишет: :D КВШ все проспал... Со Степаном-Семеном уже разобрались.

А вы ввели меня в рассказ персонажем? Я буду жаловаться в домоуправление!!! :twisted:

КВШ

Сообщение автор ????? в Пт Июл 16 2010, 22:26

Вот сон приснился блин,
почесал голову Семен.
Авторы поиздевались надо мной! Собаки такие.
Что дальше со мной будет?
Куда бросят бедного Семена?
А в ответ тишина..............

?????
Гость

Сообщение автор 4udak в Пт Авг 13 2010, 21:17

И тут Семен просыпается на Багамах...на отличной яхте...в окружении прекрасных девушек...В недоумении чешет затылок...и начинает вспоминать...как нашел барсетку...как у трупа забрал сигареты...как с чертом говорил...

4udak

Дата регистрации : 2010-08-13
Настроение : Изменчево

Сообщение автор ????? в Сб Авг 21 2010, 01:23

- Больной, пора укольчик делать. Раздался голос за плечом.
Все завертелось вокруг Семена. Тропический остров превратился в обшарпанную больничную палату, яхта - в скрипучую кровать, прекрасные девушки, державшие Семена за руки - в мягкие привязные ремни, а слепящее тропическое солнце - в унылую сорокаваттную лампочку под колпаком.
- И чего государство с вами запойными валандается - продолжал голос - своими бы руками вас, гадов, передушила бы.
С трудом сфокусировав взгляд Семен разглядел старую мегеру со шприцом, наполненым мутной жидкостью.
- Что это? - прохрипел Семен.
- Лекарство от твоей никчемной жизни - Ответила мегера и всандалила иглу в семеново предплечье.
- Не-е-е-е-ет!!! Заорал Семен и потерял сознание.
- Как он там? - поинтересовался мужской голос от дверей
- Сомлел, поганец. - Ответила мегера. Можно грузить.
В палату вошли два санитара с носилками и споро водрузив на них Семена потащили носилки по длинным темным коридорам.

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Сб Авг 21 2010, 01:44

Семен приходил в себя и снова отключался. Темные коридоры сменялись открытым небом и снова темными коридорами. Сквозь укутавшую сознание пелену доносился лязг железных дверей и вой изношенных автомобильных мостов. Периоды покоя сменялись жуткой тряской, от которой все нутро выворачивалось наизнанку. Семен полностью потерял счет времени и не знал, где он, что он, зачем и куда его везут.
В очередной раз придя в сознание бедолага почувствовал, что что-то изменилось. То, на чем он лежа - не колыхалось, звуки, доносившиеся отовсюду не звучали как сквозь вату, глаза видели деревянные потолочные стропила до единой древесной прожилки и появились запахи.
Пахло людьми, гуталином, борщом и свежим хлебом.
- Ну чо глазками то лупаем - в поле зрения Семена появилась улыбающаяся беззубая харя - очухался, так подымайся - ща шамать будем.

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Сб Авг 21 2010, 01:59

-Где я? Спросил у хари Семен.
Вокруг заржали несколько голосов.
- Харя, три дня дежуришь по кухне. Это голос был сипл и прокурен.
-А я чо, я не отказываюся - огорченно взглянув на Семена пробормотал Харя. Проиграл, так проиграл. А ты, дурик, мог бы чего и оригинальней вопросить. Будешь мне помогать посуду мыть.
- Какую посуду? Кто ты? Где я? Что происходит?
- Во, умеешь,если захочешь - опять радостно заулыбался Харя. Вот так и надо было с самого начала.
- Ладно, Харя, отзынь от человека - вишь, не врубается он - Опять заговорил сиплый.
- А то ты, Сиплый врубаешься, или я- пробормотал Харя, но послушно сгинул куда-то вбок.
- А ты, человек, подымайся. Харя дело говорит - пошамать тебе сейчас самое то будет.

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Сб Авг 21 2010, 02:44

Семен осторожно приподнялся. Вопреки опасениям голова не кружилась, и желудок напомнил о себе громким урчанием. Вокруг захмыкали.
- Во, пузо-то у тебя поумнее башки будет - соображает, что сейчас важнее - Опять влез лыбящийся Харя.
Семен огляделся. Место, где он оказался напоминало барак пионерского лагеря из далекого детства. Комната, вдоль стен которой стояло два десятка армейских коек, длинный стол и две скамейки посередине, дверь, окна - все как тогда. Только вместо пионеров в шортиках и галстуках на лавке спиной к столу и на соседних койках сидело десяток разнокалиберных мужиков, с одинаковым любопытством взиравших на него. И все как один одеты в дурацкие розовато-серые штаны и изумрудного цвета куртки.
-Хороши хоромы? - просипел мелкий худощавый мужичок, восседавший на табуретке во главе стола. - Брось головой вертеть, насмотришься еще. Давай за стол - и тебе поесть надо и нам в охотку.
Мужики стали расползаться по обеим лавкам - похоже на свои раз и навсегда забитые места.
- Ты у нас по счету тринадцатый, во-он туда бросай свои мощи.
- А почему именно туда? Мест-то свободных куча - поинтересовался Семен.
Мужики опять захмыкали.

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Сб Авг 21 2010, 02:57

- Вопросы задаешь - это хорошо, очухался значит - криво улыбнулся Сиплый. Ты,человек, не обижайся, мы тут поболе тебя обитаем и некоторые вещи на своих ошибках прочувствовали. Не на свое место сядешь - кусок в горло не полезет. Ты по счету тринадцатый, и место твое тринадцатое.
Семен пошел на указанное место, и разглядел на лавке криво нацарапанные цифры. Место тринадцать. А соседнее место почему-то семнадцатое.
- Ну, возблагодарим неизвестно кого за посланную нам пищу, давайте жрать. Харя, народ хочет кушать - раздалось с другого конца стола. Говорил мужик, с которым Семен не захотел бы повстречаться где-нибудь в темной подворотне - амбал как говорится два на два и с донельзя хитрой рожей.
Рядом с амбалом стояла кастрюля, стопка мисок и здоровенный каравай хлеба.
- А то сам перетрудишься из кастрюли зачерпнуть - проворчал Харя и принялся разливать дымящееся варево по мискам и разносить их едокам.
- Ничо, в следующий раз умнее будешь, чтобы спорить на такую дурныцю. А проиграл - так давай по полной.

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Сб Авг 21 2010, 04:02

Получив свою миску с борщом и здоровенный ломоть хлеба Семен умял их так быстро, как не ел даже в армии.
- А добавки здесь можно? - спросил он у соседа.
- Можно, но тебе нельзя.
- А я что, рыжий, что-ли взвился было Семен, но осекся - поредевшие и побелевшие кудри соседа отдавали явной рыжиной.
Сосед только ухмыльнулся - Ту, поди, неделю ничего не ел. Тебе и борщ-то следовало пожиже налить, да и без хлеба. Что-то Харя не подумал, да и я упустил. Нельзя тебе пока наедаться - это я тебе как бывший врач-вредитель говорю.
- Извини - только и смог пролепетать Семен.
- Ничего. Ты привыкай, присматривайся - зла тебе никто не хочет и обидеть никто не обидит - тут с этим строго.
- Это что, Сиплый такой авторитет, или еще кто?
- Не кто, а что. Ты поменьше болтай, а больше слушай. А еще больше присматривайся - быстрее поймешь, что к чему.

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Сб Авг 21 2010, 04:45

Стук ложек постепенно затих. И обитатели барака стали поглядывать на Семена.
- Ну, вот, пожрали, теперь можно и поспать - пробасил амбал. - Тринадцатый, а расскажи-ка ты нам сказку на ночь. Каким ветром тебя занесло в наш райский уголок.
- А не велик ли ты сказки на ночь слушать? Не дитя, чай.
- А ты нагл, Тринадцатый. Если бы не...
- Угомонились! Оба! - прохрипел Сиплый. Ты, Амбал и правда, как дитё малое - вроде не первый день здесь, знаешь что к чему, а все замашки свои показываешь. А ты, Тринадцатый, тоже в бочку не лезь - не попусту спрашиваем, нам знать надо.
Но Семена уже понесло - Да кто вы такие - делай то, не делай это. Да в гробу я вас всех видал! Знать им надо! Да пошли вы все... И тут Семена скрутило - огнем горел каждый сустав, все мышцы зашлись судорогой. Он рухнул на пол и потерял сознание.
Когда Семен пришел в себя в бараке уже было темно. Все тело ныло, руки и ноги подергивались и в ушах звенела одна назойливая нота.
- Ну, как, полегчало? - Как и в первый раз появилась беззубая улыбчивая Харя.
-Л...ч..ло - только и смог прохрипеть Семен.
-Накось, водички. Крепко она тебя приложила. И поделом, не ругайся на людей.
-Кх..то ...на?
-Она-то? Она - это о-го-го.

?????
Гость

Сообщение автор Gastat в Сб Авг 21 2010, 12:16

-Непонятно! Всё тут непонятно! - подумал Семён.
-Последние воспоминания были расплывчатыми,как из детства
-Может в партизаны забрали?- не похоже...
-Значит в рабство угодил? Теперь буду какому-нибудь Ахмеду-Махмуду зинданы строить!!!!
-Надо обстановку прочуять и валить..

Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Пн Авг 23 2010, 05:16

- Что, не врубаешся? - оборвал поток бессвязных мыслей голос Хари. - Ничего, Тринадцатый, вот утречком из барака выйдешь - поймешь. А еще Ботаник завтра в Лес собирался - так ты к нему напросись за кумпанию. Он далеко не пойдет, как раз тебе по силам прогулка.
- Кх..кй лес. Яшшль...нутся ннн..могу.
- Да, ничего, не тебе первому досталось. Ща выспишься - утром будешь как огурчик. Она хоть и сильно бъет, да отходит быстро. А для организьма порою и пользительно. Фершал мне объяснял, лектричество, симуляция, нитроны по-научному - то. Коль интересно - у него поспрошай.
-А кто Фершал? спросил Семен, и понял, что его уже не трясет как прежде и язык вполне повинуется.
- Во! Уж и заговорил нормально - оскалился Харя. - Я ж говорил - быстро отпустит. А с Фершалом ты праворуч за столом сидел. Не знал? А и то, откуда тебе знать-то. Фершал, он мужик знающий. Это он просто так фершал, а раньше какое-то светило из медицыны был, да спился. Да ладно, ты спи.
За окном барака раздался близкий утробный рык. Семена передернуло.
- Та не прыгай ты так. - Захихикал Харя. - Они смирные. Утром сам увидишь. Только это, коли ночью до ветра соберешся - там в сенях ведро есть, а на двор не суйся.
- Харя, хорошь лекцию по выживанию читать - раздался злой шепот ссоседней койки - успеешь еще. Дай поспать человеку. Да и мне заодно. Бубнишь - бубнишь. Не маленький - завтра сам все увидит.

?????
Гость

Сообщение автор Gastat в Вс Авг 29 2010, 05:33

Чуть слышный шёпот утра,неторопливо,но упрямо, крался в голову Семёна,пока не превратился в громкое лязганье.
- Смотри! Проснулся коняра! А я думал его сегодня очередь!Жизнерадостно захохотал Харя.
- Ботаник попал! Пёсиков-то кормить надо! - в голосе его слышалось ничем не прикрытое облегчение
- Вишь дрыхнет!
Ботаник действительно спал,по своему трогательно,подлерев ладонью щёку.
-Он тут всех уже стукануть успел. - шёпотом,почему-то,сообщил Семёну собиравшийся рядом мужик с огромной лохматой рожей.
Стал понятен и звук,который разбудил Семёна,его производила груда кандалов,тяжело втащенных двумя дядьками неслабого размера.
-Одевайте козлы!!!! - Бугаи недовольно скривились и вышли.
-Ну давай чтоль? - Харя первый протянул руку...

Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Вс Авг 29 2010, 06:06

Семен отпрянул от Хари, упал с кровати, ударился и проснулся на полу. В бараке было еще темно, но небо в окне уже начало светлеть.
- Господи, приснится же такая дичь - подумал Семен, и вдруг услышал тот самый скрип и лязг кандалов за окном. Сердце сбойнуло. Звук раздался снова, но уже ближе.
- Да что же это? Зона? Концлагерь? - Скрип снова повторился. Семен осторожно подкрался к окну, выглянул и замер. Это явно была не зона. И не концлагерь. За окном стояла здоровенная зверюга на мощных ногах и длинной клыкастой пастью. Ее шерсть отливала серебром. Под кожей проступали мощные мышцы. Зверюга неловко шагнула вперед, и снова раздался тот самый скрип-лязг. Ни ошейника, ни цепи на звере не было.
Ноги перестали держать Семена и он опустился на пол. В голове билась одна мысль - "Таких зверей не бывает. Не бывает..."

?????
Гость

Сообщение автор Gastat в Вс Авг 29 2010, 12:19

Начальник штаба испытательного полигона номер "666", полковник Перепёлкин был болен. Болен после вчерашней крупной попойки с зампотехом. Голова напоминала сосуд с мутью вместо мозга и хотелось одного - пива! А тут припёрся этот ботаник в халатике и,вот уже пол часа,лопочет про какую-то набранную репрезентативную группу,готовность объекта и что можно начать испытания раньше срока,потому,что он ручается.....
А в сейфе стояли,загодя припасённые,три бутылки пива и вяленая рыба...
-Разрешаю! - Перепёлкин,стараясь,что бы не дрожала рука, подмахнул бумагу и вдавил печать.....

Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор Anonimous в Ср Дек 15 2010, 03:39

пурга чо не пишете прикольно чутка

Anonimous

Дата регистрации : 2010-12-09
Настроение : виселий

Сообщение автор ????? в Пн Янв 17 2011, 18:26

Барак постепенно просыпался. Еще сонные обитатели изредка поглядывали на сидящего на полу обалдевшего Семена и понимающе ухмылялись. Тощий мужичек приоткрыл дверцу в дальнем конце барака и застыл на пороге, после чего прыжком сиганул туда. Было слышно как он бегает кругами и прыгает. Странное поведение тощего наконец вывело Семена из ступора. "Братцы!!!" - выскочил тощий из-за дверцы - "Жратвы-то нету. Все подчистую, как корова языком!"
"Ты чего там гонишь" - хмуро отозвался Сиплый и направился к дверце. Заглянув туда он вышел ухмыляясь - "И правда нету. Вот так вот, народ, дело-то подвинулось, а вы не верили."
"Ну что, тринадцатый" - обратился Сиплый к Семену - "удачливый ты, чертяка", после чего пошел и развалясь улегся на свою койку улыбаясь до ушей. Обитатели барака стали постепенно стягиваться к койке Сиплого и образовали почтительно молчащий круг.

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пн Янв 17 2011, 18:44

- Ну, что, Ботаник - обратился Сиплый к тощему паникеру - давай, втирай, как космические корабли бороздят просторы одного отдельно взятого барака.
- А чего рассказывать-то? - насупился Ботаник.
- А что мне говорил, то и всем поведай. Теперь-то они от твоей лекции морды воротить не будут.
- Так это - лучше бы на вольном воздухе, да и понятней оно будет. Нагляднее - замялся Ботаник.
- А и то верно - сел на кровати Сиплый. - Айда, братва на воздух - жрать-то все равно нечего, а там хоть яблочками райскими похрустим.
Сиплый поднялся с кровати и направился к двери.

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Чт Янв 20 2011, 17:10

И тут наступило 21 декабря 2012 года.

The End.

?????
Гость

Сообщение автор Ветер в Чт Янв 20 2011, 17:39

Supervisor пишет:И тут наступило 21 декабря 2012 года.

The End.

The rest is silence (W.Shakspeare) :shock:

Ветер

Макс.кол-во постов!
Дата регистрации : 2010-06-09
Настроение : Закройте холодильник!

Сообщение автор КВШ в Чт Фев 16 2012, 16:37

Ветер пишет:
Supervisor пишет:И тут наступило 21 декабря 2012 года.

The End.

The rest is silence (W.Shakspeare) :shock:

За 21-м декабря наступило 22-е, за ним - 23-е декабря, а за ним 24-е...
Жизнь вошла в своё прежнее русло и никто из нас не сумел остановить хода времени: так было и так будет до скончания времён 10a .

КВШ

Сообщение автор Gastat в Пт Авг 02 2013, 21:16

Аминь!) С этим рассказом покончено, за давностью.Сейчас с самого начала перечитал))) , во мы там нагородили!
 Надо другой придумать.

Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу