Груминг (собашкин парикмахер)

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20130425

Груминг (собашкин парикмахер)

на самом деле не только собашки, но и всячески других животных и не только парикмахер, а человек который в принцепе ухаживает за внешним видом животинки, но в основном это именно собашкин парикмахер)
пуховая китайская хохлатая Гавр. до )

пуховая китайская хохлатая Гавр. после (стрижка+художественное выстригание "крылошкофф")

сибирский хаски Анчар до)

сибирский хаски Анчар после

чихуахуа Пипяка сразу с Эполовским тыблачком на попе)
" />

Последний раз редактировалось: Гаечка (Вс Июн 16 2013, 17:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Гаечка

[table border=0][tr]
[td title="За вклад в развитие форума"][/td]
[td title="2-е место конкурса о животных"][/td]
[td title="Конкурс летний город"]
[/td]
[td title="Первое место в конкурсе - Летний пезаж."][/td]
[/tr][/table]
Дата регистрации : 2013-04-25
Настроение : сё карашо

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Груминг (собашкин парикмахер) :: Комментарии

Сообщение в Сб Сен 28 2013, 04:11 автор sergeant3

Гаечка ты просто молодец+++

Сообщение в Сб Сен 28 2013, 13:17 автор Гаечка

пасиба 

Сообщение в Вс Сен 29 2013, 04:02 автор maxzzz

Талант !!!  

Сообщение в Вс Сен 29 2013, 15:41 автор na-le-vo

Гаечка, а сможешь ли ты обкорнать мелкого кусачего кобеля ши-тцу, в колтунах и не дающего себя расчесывать? Я стригу его под Стоп-стрессом, когда уже просто делать нечего и НАДО. У парихмахера за 8 лет ни разу не были..... тоже наверное к лету хотелось бы стрижку...скорее даже к концу апреля.... Клиент он сложный....

Сообщение в Пн Сен 30 2013, 05:38 автор Гаечка

ну в прицепе с любыми справляемся (практически). на него просто больше времени может уйти.может и не так уж он и паталогичен. часто собаки хозяевам не даются и на своей территории, а когда оказываются в чужих руках без родных в чужом месте ведут себя менее агрессивно. абсолютно невменяемых собак не существует. бывает мало внимания им уделено или не понимают их люди. все поправимо. ко мне вот лхасское апсо прихдило 5 лет собаке. хозяева даже дома не моют потому что она кидается на воду, на шланг, на руки в которой вода. а всего то навсего надо было потехоньку её приучить. 5 минут внимания и собака больше не кидалась)
может и у твоего что-то столь же не глубокое...

Сообщение в Пн Сен 30 2013, 05:51 автор Гаечка

вест хайленд уайт терьер
до

после

Сообщение в Пн Сен 30 2013, 06:08 автор Гаечка

тут ко мне несчастная животинка приходила
померанский шпиц. по сути до безумия няшная собоченка. сколько не объясняешь хозяевам что нельзя их стричь, нет. все равно "хочу медвежонка!!!" превыше всего. ну ок.
но изуродовали её конкретно

в общем что мне привели

что стало

расшифровка косяков

синенькое-места что застригла на голо ребенок хозяев. это они еще ПОЛГОДА!!!! ОТРАЩИВАЛИ!!! вырасло 3 волосинки по 5 мм...
в общем по корпусу не шерсть, а вата. хотя у шпица она должна быть средняя с торчащей жество остью дыбом.
красненькое-это проблемные зоны. из-за нарушенного термообмена кожа вся сухая, шелушился, появились проплешины
зелененькое-прошлый грумер-асс, любитель забривать все как ожбо больше забривал пузо длиной до подмышек (максимум до пупка можно) и в ширину до боков так что оно торчит из под шерсти.... а хуляже как говорит. на собачку видать сверху-вниз смотрят. не важно типо.
ну и самый большой косяк в стрижке-это сама стрижка. так делать низя, но как настояли-требовали хозяева то мне и надо делать. пичалька)

Последний раз редактировалось: Гаечка (Пн Сен 30 2013, 14:49), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение в Пн Сен 30 2013, 06:35 автор na-le-vo

Мой избалован. В ветке чуть врача не цапнул на прививке.

Сообщение в Пн Сен 30 2013, 13:19 автор Гаечка

na-le-vo пишет:Мой избалован. В ветке чуть врача не цапнул на прививке.
ну понятное дело. по шее надо было давать сразу как только пытался пробовать кусать
э то вообще бич маленьких собак, потому то больших хозяева чаще боятся и понимают уже месяцам к 6, если позволять "цапать" себя, то к году твой крокодил тебя уже сожрет и скорее от страха пресекают сию вредную привычку.
а с маленькими "вроде как характер. что ж с ним сделаешь?" или мне больше нравится "ну это же КОБЕЛЬ!"

кстати могу взять на перевоспитание))))

Сообщение в Пн Сен 30 2013, 19:06 автор na-le-vo

Да, мне говорили что воспитывать надо было сразу...А сейчас зверю 8 лет, куда уже((((   И кстати. когда он на меня в атаку идет, и рычит, и зубы скалит, реально страшно....хотя весу там 7 кг..... И кусается он очень неприятно((((  А так - и за шкирку поднимала трясла, и ай-я-яй говорила, - бестолку.....  Да и жалко....
  Зато четко поняла, что пса больше кошки мне нельзя

Сообщение в Пн Сен 30 2013, 19:31 автор Гаечка

na-le-vo пишет:Да, мне говорили что воспитывать надо было сразу...А сейчас зверю 8 лет, куда уже((((   И кстати. когда он на меня в атаку идет, и рычит, и зубы скалит, реально страшно....хотя весу там 7 кг..... И кусается он очень неприятно((((  А так - и за шкирку поднимала трясла, и ай-я-яй говорила, - бестолку.....  Да и жалко....
на самом деле страшнее как раз мелкие собачки:
1-у крупных пород чаще психика более уравновешенная
2-если кусает адекватная большая собака ущербу меньше. первый укус он предупредительный и из-за того что зубы больше (не такие острые) будет синяк, маленькие неадекватные собаки не кусают, а сраз рыздирают и зубы более острые-кровь, заражение.

если твой рычит и скалится-это хорошо-признак адекватности собаки. это правильно регулировка поведение среди собак. сначала оскал, рык и только потом нападение. значит проблема в семье.
если очешь, мжем поговориь на эту тему или встретиться, тогда я вероятно смогу помочь.

8 лет это не диагноз, а снятие с себя ответственности. как мне все вокруг говорили, что хаски неуправляемы и кинолог от нас отказалась. но я воспитала свою собаку. и свою и десяток местных. и взрослых в том числе. скорее больше не собак, а хозяев. если ты не против можем попробовать наладить ваши отношения

Сообщение в Пн Сен 30 2013, 20:59 автор Gastat

Гаечка пишет:
na-le-vo пишет:Мой избалован. В ветке чуть врача не цапнул на прививке.
ну понятное дело. по шее надо было давать сразу как только пытался пробовать кусать
э то вообще бич маленьких собак, потому то больших хозяева чаще боятся и понимают уже месяцам к 6, если позволять "цапать" себя, то к году твой крокодил тебя уже сожрет и скорее от страха пресекают сию вредную привычку.
Огромная ошибка! Больших собак, именно хозяева,как раз и не боятся. Про них с огромной вероятностью можно предсказать поведение, да обычно этого и не нужно. Серьёзные собаки как и серьёзные люди фигнёй не страдают и вполне предсказуемы. Мою спокойно племянники и за хвост тягали и верхом ездили - терпит! Какой -нибудь спаниэль терпеть не будет! И главное мы знали, что она будет терпеть и не обращали на это внимания! А попробуй оставь с мелкой собакой ребёнка и тот полезет интересоваться что у неё за зубы и насколько вытягивается язык? Ха-ха!

Сообщение в Ср Окт 02 2013, 17:02 автор maxzzz

Нашел :) :) 

Сообщение в Чт Окт 03 2013, 04:51 автор Гаечка

я это умею)

Сообщение в Чт Окт 03 2013, 12:34 автор na-le-vo

Гаечка пишет:
na-le-vo пишет:Да, мне говорили что воспитывать надо было сразу...А сейчас зверю 8 лет, куда уже((((   И кстати. когда он на меня в атаку идет, и рычит, и зубы скалит, реально страшно....хотя весу там 7 кг..... И кусается он очень неприятно((((  А так - и за шкирку поднимала трясла, и ай-я-яй говорила, - бестолку.....  Да и жалко....
2-если кусает адекватная большая собака ущербу меньше. первый укус он предупредительный и из-за того что зубы больше (не такие острые) будет синяк, маленькие неадекватные собаки не кусают, а сраз рыздирают и зубы более острые-кровь, заражение.

если твой рычит и скалится-это хорошо-признак адекватности собаки. это правильно регулировка поведение среди собак. сначала оскал, рык и только потом нападение. значит проблема в семье.
если очешь, мжем поговориь на эту тему или встретиться, тогда я вероятно смогу помочь.

8 лет это не диагноз, а снятие с себя ответственности. как мне все вокруг говорили, что хаски неуправляемы и кинолог от нас отказалась. но я воспитала свою собаку. и свою и десяток местных. и взрослых в том числе. скорее больше не собак, а хозяев. если ты не против можем попробовать наладить ваши отношения
давай.... Не пойму, как телефон в личку кинуть....хотя разговаривала с подвернувшимся кинологом - девочка сказала, что поздно перевоспитывать.... Отношения-то у нас вроде ничего, меня он любит вроде как, просто характер показывает..... С другим товарищем, которого знает с рождения, даже гулять шел с трудом -  упирался, и все.

Сообщение в Чт Окт 03 2013, 12:56 автор maxzzz

Гаечка пишет:я это умею)
Ух ты, правда ??
Вот талантище !!!

Сообщение в Вс Окт 06 2013, 15:53 автор Гаечка

na-le-vo пишет:
Гаечка пишет:

давай.... Не пойму, как телефон в личку кинуть....хотя разговаривала с подвернувшимся кинологом - девочка сказала, что поздно перевоспитывать.... Отношения-то у нас вроде ничего, меня он любит вроде как, просто характер показывает..... С другим товарищем, которого знает с рождения, даже гулять шел с трудом -  упирался, и все.
ну. если есть моменты которые не устраивают и есть шанс их исправитть... почему нет? )

сообщение отправить просто. нажимаешь на мой профиль, там "контакты" а там кнопочка ЛС

Сообщение в Вс Окт 06 2013, 15:56 автор Гаечка

maxzzz пишет:
Гаечка пишет:я это умею)
Ух ты, правда ??
Вот талантище !!!  
это не сложно. только у меня моделей нет на креатив

Сообщение в Пн Ноя 11 2013, 19:49 автор Гаечка

шпиц Ёжик
было

после сушки сильно поленял, правда...
стало

Сообщение в Вт Ноя 12 2013, 00:57 автор Дана

класс)

Сообщение в Вт Дек 10 2013, 06:06 автор Гаечка

из серии хозяйского "а чё тут стричь?!" до

из серии хозяйского "а чё тут стричь?!" После.

Последний раз редактировалось: Гаечка (Вт Дек 10 2013, 06:08), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение в Вт Дек 10 2013, 06:07 автор Гаечка

чистка зубов до

чистка зубов после

Сообщение в Вт Дек 10 2013, 20:32 автор maxzzz

Обалдеть !!!
Что это с зубами у нее было ???

Сообщение в Ср Дек 11 2013, 06:58 автор Гаечка

камень )

Сообщение в Ср Дек 11 2013, 20:32 автор maxzzz

Кошмар, я у своей специально ни разу не чистил, даю только дентастикс, но зубы белые..

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: