Россия в 21-м веке!

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Re: Россия в 21-м веке!

Сообщение автор sergeant3 в Вс Авг 11 2013, 01:31

Ум человеческий ограничен,а глупость границ не имеет...Всё,что происходит  в политике публичной,есть спектакль,в последнее время режиссёры стали неважные...К сожалению,всё в мире стало дерьмом,мы только по своей вековой инерции в глубине народа как-то демонстрируем остатки порядочности и культуры..Уйдёт наше поколение-пипец.....Будет жуткая война мусульманского мира с Китаем за передел остатков России  и тогда наши внуки проклянут нас(((
sergeant3

Дата регистрации : 2013-04-22
Настроение : Всякое

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Gastat в Вс Авг 11 2013, 01:53

Не думаю, что передел наступит так скоро. Такой монстр, как наша страна, ещё долго будет способен ворочаться и огрызаться. Такие империи быстро не строятся, но и не могут быстро погибнуть.Будут временные взлёты, наверняка. Но не долгие. Как СССР. Ведь,что ни говори, время советской власти было огромным взлётом, но это лишь эпизод в многовековой истории России.
Вечного ничего не бывает. Люди живут былым величием. Кажется, всё пройдёт само собой и будет всё опять зашибись. Обычное имперское мировоззрение. Как у древних римлян было. Сначала расширялись, потом остановились, потом потихоньку стали воевать чужими руками, потом отдавать по малу территории. Дешевле и легче! И думали так будет всегда, пока трендюлей не огребли окончательно.
Gastat

Просмотреть награды:

Дата регистрации : 2010-05-21
Настроение : нейтральное

Сообщение автор sergeant3 в Вс Авг 11 2013, 02:49

Твои б слова да Богу в уши...Но чую я,что крякнут с распадом типа Югославии Штаты,Европа вообще станет провинцией Турции,но Россия стопудово ещё побарахтается)))и ты прав,люлей кое-кто от неё огребёт..К сожалению,Римская империя распалась аналогично нашей.......
sergeant3

Сообщение автор КВШ в Ср Авг 14 2013, 11:35

Параллели  между  РИ  и  РФ  беспочвенны...

Дата регистрации : 2010-06-17
Настроение : Ожидание чуда

Сообщение автор Gastat в Ср Авг 14 2013, 23:49

КВШ пишет:Параллели  между  РИ  и  РФ  беспочвенны...
 Да нифига!С некоторыми отклонениями, в общих чертах, история повторяется.
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор sergeant3 в Сб Сен 21 2013, 00:32

Да что Вы говорите....беспочвенны))))А на чём основаны Ваши утверждения?
sergeant3

Сообщение автор Gastat в Сб Сен 21 2013, 01:06

sergeant3 пишет:
Да что Вы говорите....беспочвенны))))А на чём основаны Ваши утверждения?
Константин! В чём беспочвенность? Возьмём начало упадка Рима - обрастание городов для за щиты крепостными стенами. Не можешь нападать - обороняйся!
Что такое наши ПЗРК. панцирь,с 300, 400.. орудия обороны! Что был наш танк т-80, бмп-1.. - нападения!
Что такое наш флот теперь - пиратов гонять от берегов и иногда пукать походами в моря, которые никого не пугают! В Риме было совершенно тоже самое!!!!! Но в больших странах быстро это не происходит!Поймите! Когда-то царские офицеры близкие Вам! Они тоже долго не верили.
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор sergeant3 в Сб Сен 21 2013, 01:26

Гастат,можно любить или не любить лично Путина,но в последнее время у РФ неплохая внешняя политика \имхо
sergeant3

Сообщение автор Gastat в Чт Дек 12 2013, 10:44

Сегодня в послании федеральному собранию будет объявлено об упразднении мэров и депутатов городского совета! Это пишут тут - http://top.rbc.ru/politics/12/12/2013/894238.shtml
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор sergeant3 в Сб Дек 14 2013, 00:52

Ну и что это по твоему?просто очередное распределение кому воровать побльше,а кому поменьше))
sergeant3

Сообщение автор Gastat в Сб Дек 14 2013, 01:06

А кстати! Я на работе был и не смотрел. Упраздняют их или нет?
Я, например - за! Нафига их выбирать, лишние деньги тратить? Даже не знаю, кто у нас сейчас мэр.)) Губернатор да!То тут то там, летает по всем уголкам как пчёлка, область из одной задницы выталкивает и в другую запихивает. Деловой чел!  А мэр избрался и, видимо, пришёл к выводу, что ему и в кабинете не плохо живётся. Не слыхать и не видать!
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор Gastat в Сб Дек 21 2013, 15:20

Потерялся в какой теме это написать.)) То-ли в "мигрантах", то-ли в "событиях на Украине"... решил всё же тут.
Такое дело.
"Странное совпадение"! Работаю теперь на госпрограмму "Доступное жильё" . Стройка у нас огромная, сразу несколько десятков домов, а-то и сотен, почитай новая половина города будет. Работают на каждом доме разные бригады и фирмы субподрядчики..полный хаос словом. Не о том речь.
Работают бригады; русские, украинцы, корейцы, азиаты различные, кавказцы. Много кто. И вот в вчера, должна была быть зарплата за ноябрь. Дали! Но не всем. Это не беда, с голоду никто не помер, получим позже, но!
По странному стечению обстоятельств, зарплату получили кто? - конечно же бригады хохлов (прошу прощения) украинцев!
 Не верю я в такие совпадения давно! Особенно на фоне жарких призывов к Украине упасть в наши ласковые объятия.
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор Gastat в Вс Дек 22 2013, 11:35

Госдума приняла проект о замене избирательных урн на прозрачные. Выделят на это 1 млрд рублей!
Во первых у меня напрашивается вопрос - а зачем?
Деньги, видимо, некуда девать?!
А во вторых.. это самая большая проблема в стране что-ли? Заняться нечем больше в думе?  Представляю себе эту картину - сидят полный зал народных избранников, которых туда посадили делом заниматься, и думу думают - какого цвета урны сделать? Это же так важно! О-го-го! Без этого никак!
Интересно, что дальше будут решать? Какой фирмы туалетная бумага будет в думских сартирах и чем пахнуть, фиалками или лютиками?
Тьфу!
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор Mrs Stillness в Вс Дек 22 2013, 21:59

Кстати, как вы относитесь к высказываниям Кончаловского под общим названием Ужаснись самому себе? Кто нибудь читал интересовался?
Mrs Stillness

Дата регистрации : 2011-01-27

Сообщение автор Gastat в Вс Дек 22 2013, 22:11

Вот ты Лена сказала - нашёл и начал читать. Пока могу сказать - грустно очень! Хотя он тут америку не открыл, а просто собрал всё в кучу и с цифрами. Все это знают и так.

з.ы. Да уж спасибо на том, что теперь хотя бы не пристрелят просто так по дороге с работы или ещё откуда, как в 90-е. Теперь только если за дело.)))
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор Gastat в Вс Дек 22 2013, 22:37

Ну. Написал он конечно довольно для себя предсказуемо. Не зацепило. И его переживания об отсталости от Европы мне непонятны. У России совершенно своя дорога, не европейская и не азиатская. Уж тем более не американская). Всех этих кошмаров, что он описал с детьми и стариками, глобально я не встречал. В общем люди живут всё лучше. Есть ещё много над чем работать, но улучшения есть и неплохие. Словом - не! Не зацепило!  
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор sergeant3 в Чт Дек 26 2013, 02:15

Да мы ,ребята,последние,кто что-то либо об чём -то либо соображает..прощай,разум давно(((((()(
sergeant3

Сообщение автор Mrs Stillness в Чт Дек 26 2013, 18:39

Леша ну если люди живут все лучше то почему их становится все меньше. То что он считает кого то, от кого то отсталым даже не имеет значения. Значение имеют только цифры. Тебя вот не зацепило а меня зацепило.
Mrs Stillness

Сообщение автор Gastat в Пт Дек 27 2013, 00:36

Mrs Stillness пишет:Леша ну если люди живут все лучше то почему их становится все меньше.
Можно порассуждать только, Лен.
Думаю так. - Сейчас с детьми всё в порядке, я в глобальное лезть не буду. Сужу по своим всем знакомым. Малыши есть у всех моего возраста. Причём именно малыши, которых зачали недавно в  возрасте от 35-ти до 40 лет мужчинам и 30 - 40 жёнам. Почему? - потому, что появилась стабильность(по сравнению с предидущими 20-ю годами в стране. В период с развала союза и до где-то 2005 -го годов старались не рожать особо, так как самим хреново жилось. Словом - теперь за детьми дело не стоит! Это одно.
Второе это старики. Они умирают как положено и это вполне естественно.
Третье - огромная категория людей, неспособных нормально жить в современном мире. Это многие из тех кому около 50-60 лет. Далеко не все смогли приспособится к тому, что они вдруг стали самостоятельными. У меня в бригаде есть такие люди. Их приходится держать на плаву чуть-ли не уговорами. Заставлять работать. В их голове сплошное прошлое, в котором были замечательные начальники, прекрасная зарплата, никто ничего особо не требовал. Отстоял день и пошёл домой, выпил бутылочку водки...отпуск, больничный, пенсия..Теперь это крабы на суше! Именно они пополняют ряды статистики по смертности. Повсюду такие люди оказываются без работы. Сегодня был конфликт у меня на работе - мужик 47 лет, выпил чересчур, пользуясь моим отсутствием до обеда. Я приехал, увидел, указал. Он начал огрызаться. Я оштрафовал на дневной заработок. Он разобиделся и уехал домой.
Дело не в этом. С ним у меня такое уже раз пятый. Посидит пару дней дома, жрать нечего станет и позвонит проситься обратно. Конечно же возьму, хоть и так себе специалист из него. Жалко просто, его нигде не берут из-за характера дурного.
Проблема таких людей в том, что они обижены на весь свет. Он плохо живёт не потому, что пьёт и не работает, а видите-ли пьёт и не работает потому, что все гады! все придираются! просто так больше не канает, а надо работать просто. Вот такие люди вылетают с работы, вылетают потом за неуплату из квартиры и заканчивают довольно скоро на улице.

з.ы. Я таким сам чуть не стал. С чего я по больничкам ошивался весь год! Да организм протравил алкоголем до невозможного! Чуть, и съехал бы - грань благополучия довольно тонка в наше время. Это вот мне теперь пить совсем нельзя, а-то фиг знает, что бы было.Увеличил бы статистику в нехорошую сторону.)
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор maxzzz в Пт Дек 27 2013, 14:07

На примере моей семьи и друзей, соглашусь с Алексеем.

maxzzz

Дата регистрации : 2013-04-23
Настроение : Разное

Сообщение автор Mrs Stillness в Пт Дек 27 2013, 16:52

Если я буду судить по себе то украинцы живут в шоколаде. Однако на мне и моей семье не заканчивается люд страны.
Mrs Stillness

Сообщение автор Gastat в Сб Дек 28 2013, 00:19

Лена. Я сужу не только по своей семье, но и по довольно большому кругу, друзей, знакомых, подчинённых. Большинство из них простые рабочие. Их жёны простые работники-служащие.  Никаких зажиточных товарищей! Но! Все из них, кто намерен жить нормально - так и живут. Если 15 лет назад мы выживали, работая без выходных за гроши которые не платили, то теперь тот, кто  хочет, живёт достойно. Рожает детей, женится, покупает квартиры. Тяжело но всё же! Двое из моей бригады сейчас строят собственные дома. У всех есть дети, и не по одному.
Перечислю по честному;
 первый - двое детей 16-ти и 20-ти лет.
второй - один ребёнок - 25 лет.
третий - двое близнецов по 1, 5 года.
четвёртый одинокий старик
пятый - двое детей 5 и 3 года
шестой - один 1 год.
седьмой - один 4 года
восьмой - двое около 12-16 лет точно не знаю
девятый - трое 1, 3 и 7 лет. Все девки!))
десятый - я

где Лен плохая демографическая ситуация?))) так же обстоят дела по родственникам. Дети есть у практически всех до единого.
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор Mrs Stillness в Сб Дек 28 2013, 02:05

Ну не знаю Леша, если у вас нет проблем то это замечательно. Главное что бы вас все устраивало )) В конце концов ваша страна и вашим детям в ней жить.
Mrs Stillness

Сообщение автор Gastat в Сб Дек 28 2013, 02:50

Да проблемы-то они везде есть. И у нас и у попуасов.) Только разные. Я к тому, что сейчас у нас на-а-много лучше, чем ещё совсем недавно.) Тут ведь как всё - смотря с чем сравнить.)
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор Gastat в Вс Мар 02 2014, 00:08

Ну что друзья? Похоже, что зажились мы мирно на этой планете?  Не хватает нам чего-то.
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий