В чем гений Тарковского?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

В чем гений Тарковского?

Сообщение автор Mrs Stillness в Чт Ноя 24 2011, 22:45

Ну вот к примеру Сталкер... какую суть вы вынесли из той коморы двухчасового кино? так ли там все сложно и закручено, что бы каждую крупицу истинны выкапывать как алмаз, и такой ли это алмаз что бы делать из него брильянт? Не то что бы идея не достойна или плоха.... может на фоне тогдашней современности она просто оригинальна!?
Mrs Stillness

Дата регистрации : 2011-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: В чем гений Тарковского?

Сообщение автор Gastat в Вс Ноя 27 2011, 00:41

Когда-то...давным-давно...я смотрел Сталкер.... упс! Больше ничего дельного сказать не могу,ибо был молод и глуп, видимо.
Gastat

Просмотреть награды:

Дата регистрации : 2010-05-21
Настроение : нейтральное

Сообщение автор КВШ в Вт Фев 07 2012, 21:04

Mrs Stillness пишет:Ну вот к примеру Сталкер... какую суть вы вынесли из той коморы двухчасового кино? так ли там все сложно и закручено, что бы каждую крупицу истинны выкапывать как алмаз, и такой ли это алмаз что бы делать из него брильянт? Не то что бы идея не достойна или плоха.... может на фоне тогдашней современности она просто оригинальна!?
Сталкер остаётся оригинальным и в современной реальности, или реальность становится ближе к фильму, как знать...Глубоко философская и значительная вещь этот фильм.
Сын Арсения Тарковского в годы войны был из Москвы эвакуирован в маленький городок бывшей Владимирской губернии - его мироощущение сформировано там, оттуда и "Андрей Рублёв" вышел, я думаю... Хотя, кто теперь смотрит чёрно-белое кино? Или фильм можно считать цветным - кадры из Третьяковки цветные... :[url=http://sm

Дата регистрации : 2010-06-17
Настроение : Ожидание чуда

Сообщение автор Mrs Stillness в Вт Фев 07 2012, 23:18

Я скучная и несовременная личность смотрю и немое :1а: А о сталкере все говорят "философский и глубокий" но мне интересно что именно в нем вы увидели? Мы с мужем очень схожи своим мировоззрением и взглядами на жизнь, у нас приблизительно та же жизненная философия, но каждый из нас услышал свой месседж. Что в принципе есть нормально, поэтому мне интересно что именно люди имеют в виду под словами великий гениальный и так дальше.
Mrs Stillness

Сообщение автор КВШ в Ср Фев 08 2012, 21:40

Mrs Stillness пишет:Что в принципе есть нормально, поэтому мне интересно что именно люди имеют в виду под словами великий гениальный и так дальше.
Да, точные определения - только в словарях...
То, что вскрывает пласт жизни, ничего о данном пласте не говоря - гениально. Философский подтекст сквозит из каждого кадра, А.Т. говорит метафорой. А так как все мы разные, то это с вами (Вами и супругом) и случилось: каждый прочёл в фильме СВОЁ. И это - Гениальный Замысел Творца, воплощённый А.Т. (Как и сама ЗОНА в "СТАЛКЕРЕ"). :[url=http://sm

Сообщение автор Mrs Stillness в Ср Фев 08 2012, 22:22

Но у него ведь была идея которую он показывал. Мне всегда была интересно увидела я эту идею или придумала свою.
Mrs Stillness

Сообщение автор КВШ в Чт Фев 09 2012, 16:19

Mrs Stillness пишет:Но у него ведь была идея которую он показывал. Мне всегда была интересно увидела я эту идею или придумала свою.
Своя? Часто и очень часто задача художника состоит в том, чтобы люди на мгновенье остановились и задумались над смыслом собственной жизни: АТ достиг данной цели. Это моё личное мнение. Ваше может быть отлично от моего. И Это прекрасно! :[url=http://sm

Сообщение автор Mrs Stillness в Чт Фев 09 2012, 19:56

И от чего вы так не желаете говорить противоположность? Я вас не съем и даже не укушу )) есть такие аспекты где разнообразие мнений - хороший знак. Но тут я с вами согласна )
Mrs Stillness

Сообщение автор КВШ в Сб Фев 11 2012, 16:27

Mrs Stillness пишет:И от чего вы так не желаете говорить противоположность? Я вас не съем и даже не укушу )) есть такие аспекты где разнообразие мнений - хороший знак. Но тут я с вами согласна )

Я так и знал: Вы ещё и кусаетесь... :[url=http://sm
Противоположности люди придумывают сами: у всех нас по две руки, две ноги, два глаза, а вот нос и рот - только один... :[url=http://ww

Сообщение автор Mrs Stillness в Сб Фев 11 2012, 17:08

Ну иногда кусаюсь конечно ,если руки заняты )) А что?! Нужно использовать все доступные способы ))
Mrs Stillness

Сообщение автор sergeant3 в Вс Июн 08 2014, 07:49

Mrs Stillness пишет:Ну вот к примеру Сталкер... какую суть вы вынесли из той коморы двухчасового кино? так ли там все сложно и закручено, что бы каждую крупицу истинны выкапывать как алмаз, и такой ли это алмаз что бы делать из него брильянт? Не то что бы идея не достойна или плоха.... может на фоне тогдашней современности она просто оригинальна!?
Энто девушка была из киношников....я был против Тарковского,она была здоровая,красивая и меня победила  у меня всю жизнь половая слабость
sergeant3

Дата регистрации : 2013-04-22
Настроение : Всякое

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: