Россия в 21-м веке!

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Россия в 21-м веке!

Сообщение автор Gastat в Пн Май 24 2010, 09:15

Как считаете:
Кто будет следующим президентом России? :D
Gastat

Просмотреть награды:

Дата регистрации : 2010-05-21
Настроение : нейтральное

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Россия в 21-м веке!

Сообщение автор ????? в Пн Май 24 2010, 14:28

Думаю, который в очках. :D
?????
Гость

Сообщение автор Gastat в Вт Май 25 2010, 19:07

Не пугает ли, что сама фигура будущего президента связывается с этими двоими людьми?Не пугает ли то,что,что бы не случилось,президентом будет тот человек,кто устроит этих людей?
Общество успокоилось после тяжёлых, ЕБНовских времён,и теперь люди,почувствовавшие вкус к жизни,просто не хотят задумываться о том,что сильная власть может иметь и свои минусы....Продолжите?
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Вт Май 25 2010, 19:30

если честно уже немного попахивает тоталитаризмом :twisted:
?????
Гость

Сообщение автор Gastat в Вт Май 25 2010, 19:37

Ещё не тоталитаризмом,но уже и не демократией.Совершенно согласен! Вопрос-к чему это? Добру или злу?
Загляните в раздел "пожелания", будьте добры!
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Ср Май 26 2010, 01:40

СТОРАЮСЬ НЕДУМАТЬ О ПОЛИТИКЕ, НЕХОЧУ ЗАБИВАТЬ ГОЛОВУ ВСЁРАВНО ОТ ЭТОГО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ НЕ ДУМАТЬ О ПОЛИТИКЕ И ПОЛИТИКАНАХ)))))))))))))))))))))))
?????
Гость

Сообщение автор Gastat в Ср Май 26 2010, 09:38

Немного не согласен.Конечно в политической жизни страны ничего не изменится,и я не так наивен,чтобы полагать,что мой голос что-либо меняет,но интерес должен быть.Прежде всего для самого себя.
Ведь по лидеру государства,партии,отношениям с соседями,можно выстраивать свой собственный курс жизни.Выстраивать свой собственный успех. 8)
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Ср Май 26 2010, 12:33

Gastat пишет:Немного не согласен.Конечно в политической жизни страны ничего не изменится,и я не так наивен,чтобы полагать,что мой голос что-либо меняет,но интерес должен быть.Прежде всего для самого себя.
Ведь по лидеру государства,партии,отношениям с соседями,можно выстраивать свой собственный курс жизни.Выстраивать свой собственный успех. 8)

ух как развернул-то!!!!
вот молодец! истину глаголишь. особенно про выстраиваиние собственного успеха)))
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср Май 26 2010, 15:08

Sweetie пишет:если честно уже немного попахивает тоталитаризмом :twisted:
Не согласна!Тоталитаризм - это политический режим, который стремится к полному (тотальному) контролю государства над всеми сторонами жизни общества, фашизм (в частности, нацизм), сталинизм и, возможно, ряд других систем являлись разновидностями одной системы — тоталитаризма.
При использовании в настоящее время этого термина, как правило, подразумевается, что режимы Гитлера в Германии, Сталина в СССР и Муссолини в Италии были тоталитарными.

Политический режим определяется многими параметрами. Среди них важнейшими являются:

* степень участия народа в формировании политической власти;
* гарантированность прав и свобод личности и их соотношение с правами государства;
* степень реального участия народа в политической жизни, наличие механизмов прямой демократии;
* характеристика реальных механизмов осуществления власти в обществе;
* положение средств массовой информации, степень гласности в обществе и прозрачности государственного аппарата;
* реальное соотношение между законодательной, исполнительной и судебной властями;
* положение политических партий, движений, общественных объединений граждан в политической системе; функционирование системы социального представительства;
* политическое и юридическое положение и роль в обществе силовых структур государства (армии, полиции, органов государственной безопасности и т.д.);
* доминирование определенных методов (убеждения, принуждения и т.п.) при осуществлении политической власти;
* учет интересов меньшинства при принятии политических решений;
* наличие механизмов политической и юридической ответственности должностных лиц, включая самых высших.

Сложившийся в последние годы в России политический режим вряд ли можно в чистом виде отнести к какой-то одной модели, политический строй в нашей стране отягощен признаками бывших политических режимов.

налицо черты де­мократии: строятся основы правовой государственности и созда­ются устои гражданского общества; власть на федеральном и местном уровнях выбираема и сменяема; действуют механизмы непосредственной демократии (референдумы),
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср Май 26 2010, 18:38

я конечно не политолог, и даже далеко не историк, но...
учитывая данную вами исчерпывающую информацию о пол. режимах, в частности тоталитарном, не могу ни отметить, что наряду с определенными признаками демократии, на лицо явные черты пред-тоталитаризма, пичеи контроль этот не обошел ни одну сторону жизни...
может это демократический тоталитаризм??? но в некоторой степени даже при социализме, по крайней в той его форме которую я застала, жить было легче
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср Май 26 2010, 18:56

Sweetie пишет:я конечно не политолог, и даже далеко не историк, но...
учитывая данную вами исчерпывающую информацию о пол. режимах, в частности тоталитарном, не могу ни отметить, что наряду с определенными признаками демократии, на лицо явные черты пред-тоталитаризма, пичеи контроль этот не обошел ни одну сторону жизни...
может это демократический тоталитаризм??? но в некоторой степени даже при социализме, по крайней в той его форме которую я застала, жить было легче

Я застала социализм будучи маленьким ребенком и кроме 1 мая ни чего не помню.
Усиление авторитарных тенденций в политическом режиме России обусловлено принятой в 1993 г. Конституцией, в которой перераспределение полномочий явно смещено в сторону исполнительной власти, и особенно Президента. Реальных рычагов воздействия на его политику у других ветвей власти нет.

Усилению авторитарных тенденций способствуют и такие факторы, как перманентный рост преступности; природные катаклизмы; этнорегиональные конфликты; военные столкновения; нестабильность ситуации внутри правящих элит.

Надо отметить, что тенденции к авторитаризму усиливаются, когда перед обществом стоят качественно новые задачи, требую­щие времени и большого напряжения всех социальных
ресурсов.

Итак, о политическом режиме современной России, нужно отметить переходность его состояния, когда новое политическое качество полностью еще не состоялось, а старое – еще не кануло в Лету. Но идеал политического развития за­явлен;
это – демократизм и правовое государство.
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср Май 26 2010, 19:31

ВО ЗАВЕРНУЛИ, ПРОЧИТАВ ВСЁ ЭТО Я ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ))))))))))))
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Ср Май 26 2010, 20:21

мы тут поумничаем еще не много)))

Итак,
черты де­мократии: строятся основы правовой государственности и созда­ются устои гражданского общества; власть на федеральном и местном уровнях выбираема и сменяема; действуют механизмы непосредственной демократии (референдумы),

1) строятся уже 20 лет, так можно до бесконечности прикрываться
2) власть на местах с некоторого времени назначаема президентом(ну причины этого понятны - борьба с местными князьками), однако власть в моегм регионе всю мою сознательную жизнь несменяема ... лет 8 назад выходили на баррикады, перекрывали движение накануне выборов(тогда они еще были, так для галочки),всех вышедших мутозили с неделю в кпз, отпустили, поувольняли, с универов повыгоняли без права восстановления, с тех пор все молчат, типа ладно наворовался уж за 20 лет, пусть стоит одной ногй у власти, доугой в могиле, при чем на полном серьезе, со страхом в глаазах обсуждуется кандидатура его сына в приемники....да вообщем большинству по барабану, пока есть 20 руб на пиво, 50т на пелльмени:(
3) когда вы ходили на последний референдум???

это только с политической точки зрения прошлисью и то не по всем аспектам
?????
Гость

Сообщение автор Gastat в Ср Май 26 2010, 21:29

Коррупция и злоупотребление властью были всегда.Однако при демократии жить,действительно работающему,человеку комфортнее.
На самом деле мы достаточно хорошо защищены законами,просто мало их изучаем.Если теперь прилагать достаточно усилий,то отдача будет много больше - чем при СССР.
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Чт Май 27 2010, 01:49

Gastat пишет:Коррупция и злоупотребление властью были всегда.Однако при демократии жить,действительно работающему,человеку комфортнее.
На самом деле мы достаточно хорошо защищены законами,просто мало их изучаем.Если теперь прилагать достаточно усилий,то отдача будет много больше - чем при СССР.

я не в коем случае не за СССР, просто та форма демократии, в которую или на которую обречена Россия, оставляет, мягко говоря, желать лучшего
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пт Май 28 2010, 21:04

я не в коем случае не за СССР, просто та форма демократии, в которую или на которую обречена Россия, оставляет, мягко говоря, желать лучшего

Может быть я и оптимистка, но я верю в лучшую России. И горжусь тем, что родилась в этой стране! Стране с такой богатой и великой историей! А если не верить в свою страну и принижать её, то в глазах других людей она такой и будет! Не всё зависит от нашей " верхушки", мы тоже много чего в неё вносим.
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Сб Май 29 2010, 00:01

вот истину глаголишь!!!
мой препод известный профессор-методит бывала говорила - учитель иностр.языка - транслятор, проводник культур, так вот чем больше транслирую, тем больше влюбляюсь в свою родину!!!
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пн Май 31 2010, 19:29

yuka пишет:

Может быть я и оптимистка, но я верю в лучшую России. И горжусь тем, что родилась в этой стране! Стране с такой богатой и великой историей! А если не верить в свою страну и принижать её, то в глазах других людей она такой и будет! Не всё зависит от нашей " верхушки", мы тоже много чего в неё вносим.

Полностью согласен!
?????
Гость

Сообщение автор Gastat в Пн Июн 07 2010, 10:49

Sweetie
я не в коем случае не за СССР, просто та форма
демократии, в которую или на которую обречена Россия, оставляет, мягко
говоря, желать лучшего
Что означает - та форма демократии? - Вам знакома какая-нибудь другая?
С самого начала, когда человек придумал демократию, ничего лучшего создано не было.Даже социализм, имел в своих корнях именно демократию.Почти все принципы гуманности,свободы выбора,система управления - всё взято от демократии.Другое дело,как это называть и как это преподнести.Пускай все наши свободы достаточно призрачны,пускай жизнь наша не течёт спокойно,как при СССР,зато любой из нас имеет возможность к самовыражению,а это одно из основных положений нужных человеку для счастья.
В каких бы условиях человек не находился,единственное,что у него нельзя отнять - это способность любить и творить.Демократия даёт эту возможность.Всё остальное - решаемо!
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор Алхимик в Пн Июн 07 2010, 21:43

Верить можно и в то, что стул это стол, но желательно объективизма добавлять к вере.
Алхимик

Дата регистрации : 2010-05-28

Сообщение автор КВШ в Чт Июн 17 2010, 13:07

Алхимик пишет:Верить можно и в то, что стул это стол, но желательно объективизма добавлять к вере.

Объективизма? И это говорит уважаемый АЛ Химик!
Какой объективизм в нашей стране, батенька!!! Акститесь! 😢
КВШ

Дата регистрации : 2010-06-17
Настроение : Ожидание чуда

Сообщение автор Gastat в Вт Июл 13 2010, 01:54

Москомархитектура разработает проект типового убежища гражданской
обороны, сообщает 12 июля РИА Новости . Соответствующее поручение уже
дано архитекторам московскими властями.
Предполагается, что в 2011-2012 годах будет
разработана схема размещения пяти тысяч типовых быстровозводимых убежищ
на территории Москвы. По словам представителей стройкомплекса Москвы,
благодаря разработке типового проекта убежищ, проектирование и
строительство объектов гражданской обороны будет происходить на 10-15 процентов быстрее.
Согласно положению о размещении объектов гражданской обороны в
Москве, подписанному мэром Юрием Лужковым в январе 2010 года, убежища
должны вноситься в планы территорий и располагаться под жилыми домами,
торговыми центрами, спортивными комплексами, отдельно стоящими
подземными и подземно-наземными гаражами и
другими объектами. Ответственность за наличие убежищ и состояние, в
котором они находятся, лежит на представителях исполнительной власти и
руководителях предприятий любой формы собственности.
В 2001 году выяснилось, что столичные бомбоубежища при необходимости
смогут вместить чуть более половины москвичей. Отчасти это было связано с
тем, что сотни подобных объектов еще в 1990-е
годы заняли частные фирмы, разместившие там склады и офисы. Кроме того,
существовавшие убежища были построены до начала 1980-х
годов и не были готовы к приему населения. В рамках урегулирования
сложившейся ситуации было предложено обязать частные предприятия
возводить бомбоубежища самостоятельно.
К чему бы это? Проснулись.
Gastat

Просмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Вт Июл 13 2010, 03:38

Вот-вот
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт Июл 13 2010, 18:48

2012 год неотвратимо приближается. Пора запасаться солью спичками и тушенкой.
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пн Июл 26 2010, 00:32

Пока мы в лесу играли в английскую колонию. в республике сменился президент...

наконец-то башкирские шовинисты растеряли последние мозги и на своей сходке, гордо именуемой курултай, и во всеуслышание раскидывались националистическими лозунгами...
Интересно, мальчик Азамат , с которым в студечестве до хрипоты в голосе спорили о башкирах и их роли в Башкирии, теперь спорит со всей Россией - выбился до Председателя Курултая всепланетного))) несчастный закомплексованный башкир-сирота
?????
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий